• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Рамос об уходе из сборной: «На Модрича, Месси, Пепе смотрю с восхищением и завистью – они отражают сущность традиций, справедливости. Но футбол не всегда справедлив»
72

Рамос об уходе из сборной: «На Модрича, Месси, Пепе смотрю с восхищением и завистью – они отражают сущность традиций, справедливости. Но футбол не всегда справедлив»

Серхио Рамос огорчен решением Луиса де ла Фуэнте не вызывать его в сборную Испании.

Серхио Рамос огорчен решением Луиса де ла Фуэнте не вызывать его в сборную Испании.

Защитник «ПСЖ» опубликовал сообщение, в котором уведомил о завершении карьеры в национальной команде.

«Я смиренно верю в то, что этот путь заслуживал окончания по моему собственному решению или из-за несоответствия моей игры тому, чего достойна сборная, но не из-за возраста или иных причин, о которых я не услышал, но которые почувствовал.

Быть молодым или не очень молодым – это не достоинство и не недостаток, это лишь временная характеристика, не всегда имеющая отношение к уровню игры или способностям.

Я с восхищением и завистью смотрю на Модрича, Месси, Пепе. Они отражают сущность традиций, ценностей, меритократии и справедливости в футболе. К сожалению, в моем случае подобного не будет, футбол не всегда справедлив и никогда не ограничивается только самим футболом.

Все это я принимаю с грустью, которой хочу с вами поделиться, но также и с высоко поднятой головой и благодарностью за все эти годы, за всю вашу поддержку. Неизгладимые воспоминания остаются со мной, как и все трофеи, за которые мы боролись и завоевание которых праздновали вместе. Как и невероятная гордость за то, что я стал футболистом с наибольшим числом матчей за сборную Испании. Эта эмблема, эта футболка, эти фанаты делали меня счастливым человеком.

Я продолжу болеть за свою страну из дома, чувствуя себя привилегированным человеком после 180 игр за команду.

Я благодарю от всего сердца всех тех, кто всегда верил в меня!» – написал Рамос.

КонечноЗенит
Чудо «Краснодара» все еще возможно!Краснодар
72 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
в оконцовке понимаешь, что Рамос был просто сверх супер профессионалом, который не смотря на убеждения и предпочтения, готов был отдать жизнь на поле, ради футболки которую носит.
после этого понимаешь, что всё что творилось во времена выступления за РМ, было не более чем просто дань уважения клубу, и проффесионализма.
Браво легенда, когда он играл в РМ, никогда не вызывал сомнения на счет уровня игры, а наоборот, иногда бесил слишком преданностью клубу.
Останется в памяти одним из лучших в составе того Мадрида, который достоин лавров не менье чем Роналду
Ответ Blaumerc
в оконцовке понимаешь, что Рамос был просто сверх супер профессионалом, который не смотря на убеждения и предпочтения, готов был отдать жизнь на поле, ради футболки которую носит. после этого понимаешь, что всё что творилось во времена выступления за РМ, было не более чем просто дань уважения клубу, и проффесионализма. Браво легенда, когда он играл в РМ, никогда не вызывал сомнения на счет уровня игры, а наоборот, иногда бесил слишком преданностью клубу. Останется в памяти одним из лучших в составе того Мадрида, который достоин лавров не менье чем Роналду
Добавлю ,что Рамос и был Реал,олицетворения клуба.
Ответ Blaumerc
в оконцовке понимаешь, что Рамос был просто сверх супер профессионалом, который не смотря на убеждения и предпочтения, готов был отдать жизнь на поле, ради футболки которую носит. после этого понимаешь, что всё что творилось во времена выступления за РМ, было не более чем просто дань уважения клубу, и проффесионализма. Браво легенда, когда он играл в РМ, никогда не вызывал сомнения на счет уровня игры, а наоборот, иногда бесил слишком преданностью клубу. Останется в памяти одним из лучших в составе того Мадрида, который достоин лавров не менье чем Роналду
Поражали люди, которые поливали Рамоса помоями, за бедолагу Мо Салаха. Читал комменты и думал:
Идиоты что ли? Рамос - капитан, центральный защитник Реала, а это финал ЛЧ! У него психология иная, для него это не матч-финал, а финальный бой…
Реально, дядька Рамос хотя бы в запасе был бы лишним?
Реально, дядька Рамос хотя бы в запасе был бы лишним?
Особенно в серии пенальти никогда лишними бы не был
Зато наверняка будут вызывать главный страх болельщиков Барселоны-Гарсию
Ладно ,Рамос в любом случае легенда сборной Испании
Рамос один из лучших защитников в современном футболе!
Жаль, что его карьера в сборной так внезапно закончилась...
и вот наконец то можно сказать то, что думаешь. рад за Рамоса, хоть и болельщик Барсы
Грустно, когда чуть ли не последний из могикан уходит из сборной. Ушла эпоха. С 08 года по 12-й посчастливилось побывать на восьми матчах этой эпохальной сборной. К Рамосу можно относиться по разному. Так или иначе он великий. Помню его удар в космос в полуфинале с Баварией, было смешно. Через 2 месяца, я, вместе с испанской торсидой схватился за голову на Донбасс Арене, когда Рамос пошёл бить пенальти. А потом он забил его в известном стиле. В таких эпизодах и раскрывается величие. Ну а болельщики Мадрида наверняка Серхио обожают и тот пенальти вообще не вспоминают.

Если анализировать сухо, то Испании на ЧМ не хватило Рамоса или какого-то дядьки. Энрике попытался сделать из себя Арагонеса, но пока далеко ему до Мудреца, учиться и учиться.
грустно, что его карьера сборной заканчивается вот так. всегда боролся из последних сил за команду, и вот как она ему отплатила.

испанская сборная и весь испанский футбол превратились в сплошной балаган и фарс в последние годы. в первую очередь "благодаря" клоунам Рубиалесу и Тебасу.
сборная вообще каким-то цирком стала с чехардой посредственных тренеров и вызовом игроков не по уровню игры, а по непонятным хотелкам.
Страсть и огонь...никогда Рамос не был в играх за Испанию бесхребетным и безропотным , капитанил заслуженно... Вырывал ноги и свои и чужие, втыкал головой когда нужно было, вообщем легенда без вопросов. Жаль , что никаких проводов и слов благодарности
На мой взгляд он и сейчас сильнее всех кандидатов в сборную на позицию ЦЗ. Даже проигранный матч Баварии показал его высочайший до сих пор уровень!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем