1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Зеедорф о расизме: «В Европе у чернокожих тренеров мало возможностей. Те, кто пришли в «Милан» после меня, нашли команды, а я не получил предложений после 20 лет в Италии»

0

Зеедорф о расизме: «В Европе у чернокожих тренеров мало возможностей. Те, кто пришли в «Милан» после меня, нашли команды, а я не получил предложений после 20 лет в Италии»
Кларенс Зеедорф считает, что у него мало тренерского опыта из-за расизма.

Кларенс Зеедорф считает, что у него мало тренерского опыта из-за расизма.

«Я не считаю Италию расистской страной. Думаю, за 20 лет я понял, что такое Италия. Здесь есть расисты, как и везде, и здесь самая расисткая система.

Сложно объяснить, почему тренеры, которые пришли в «Милан» после меня, нашли себе команды в Италии, а я за 20 лет в этой стране не получил ни одного предложения.

Мне говорят: «Мы не хотим обижать вас этим предложением». Но для начала сделайте предложение, а уже потом я решу, обидит ли оно меня.

В Европе у чернокожих тренеров мало возможностей. Первое серьезное предложение я нашел в Китае. Но ни одного предложения после опыта в «Милане»... Это разочаровывает», – сказал бывший полузащитник «Милана», тренировавший команду в 2014 году, в интервью La Gazzetta dello Sport.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: TMW

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А на тренера выучился? Или Кларенс Мостовой? В любом случае что он хотел? Демократия же.
А на тренера выучился? Или Кларенс Мостовой? В любом случае что он хотел? Демократия же.
Вообще-то да, выучился
А на тренера выучился? Или Кларенс Мостовой? В любом случае что он хотел? Демократия же.
И в Милане был не так плох, в отличии от Индзаги и Гаттузо
Вот поэтому , правые партии в Италии и вероятнее всего одержит победу на парламентских выборах !
В том числе из-за таких неадекватных и якобы антирасистских высказываний !
ОтветOldRedWhite
Вот поэтому , правые партии в Италии и вероятнее всего одержит победу на парламентских выборах ! В том числе из-за таких неадекватных и якобы антирасистских высказываний !
К сожалению, у левых партий в настоящее время в принципе нет особо никаких шансов на выборах в странах капиталистического блока. Не все понимают, что в демократической Европе выборы от России отличаются только тем, что они проходят между несколькими влиятельными финансовыми корпорациями, а не одной.
ОтветStas Politik
К сожалению, у левых партий в настоящее время в принципе нет особо никаких шансов на выборах в странах капиталистического блока. Не все понимают, что в демократической Европе выборы от России отличаются только тем, что они проходят между несколькими влиятельными финансовыми корпорациями, а не одной.
Только?

То есть, вы считаете, что происходящая ротация "немного левой" и "немного правой" частей элит в Европе - это что-то незначительное для европейских государств? Что-то, без чего в Европе ничего бы особо не поменялось?
Не получил предложений потому что не востребован, потому что физручелло, а не потому что чернокожий.

Надоели свою профнепригодность отмазывать расизмом.
ОтветElm
Не получил предложений потому что не востребован, потому что физручелло, а не потому что чернокожий. Надоели свою профнепригодность отмазывать расизмом.
если бы Мостовой еще был темнокожим, то страшно представить как бы он отмазывался)
Ну вот, еще один...

Лучше на послужной список посмотреть:

1) Главный в "Милане" - игра посредственная, непопадание в зону еврокубков (это в Италии-то, где для этого надо практически во вторую половину турнирной таблицы попасть), по итогам чего клуб с ним расстался.
2) Главный в "Шенчжене" - игра такая же, уволен через полгода.
3) Главный тренер и спортдир в "Атлетико Паранаенсе" - после месяца торгов по личному контракту клубу надоело.
4) Главный в "Депортиво" - вылет в сегунду, увольнение.
5) Главный в сборной Камеруна - пролет на кубке Африки, увольнение.

Итого вывод - работать давали. Даже ненормально много и на высоком для начинающего тренера уровне. Но после пяти пролетов меньше чем за пять лет желающие появляться перестали. Очевидно, что тут-то все и поняли, что он негр. :)
ОтветФантом
Ну вот, еще один... Лучше на послужной список посмотреть: 1) Главный в "Милане" - игра посредственная, непопадание в зону еврокубков (это в Италии-то, где для этого надо практически во вторую половину турнирной таблицы попасть), по итогам чего клуб с ним расстался. 2) Главный в "Шенчжене" - игра такая же, уволен через полгода. 3) Главный тренер и спортдир в "Атлетико Паранаенсе" - после месяца торгов по личному контракту клубу надоело. 4) Главный в "Депортиво" - вылет в сегунду, увольнение. 5) Главный в сборной Камеруна - пролет на кубке Африки, увольнение. Итого вывод - работать давали. Даже ненормально много и на высоком для начинающего тренера уровне. Но после пяти пролетов меньше чем за пять лет желающие появляться перестали. Очевидно, что тут-то все и поняли, что он негр. :)
Последний комментарий - абзац похож на " отравился печенькой"... И это смешно... Но если серьёзно... Реально ведь, может все плохо потому что он негр... Ну нет у них аналитического мышления и т д. Физика, выносливость есть. Но это не к тренерству
ОтветФантом
Ну вот, еще один... Лучше на послужной список посмотреть: 1) Главный в "Милане" - игра посредственная, непопадание в зону еврокубков (это в Италии-то, где для этого надо практически во вторую половину турнирной таблицы попасть), по итогам чего клуб с ним расстался. 2) Главный в "Шенчжене" - игра такая же, уволен через полгода. 3) Главный тренер и спортдир в "Атлетико Паранаенсе" - после месяца торгов по личному контракту клубу надоело. 4) Главный в "Депортиво" - вылет в сегунду, увольнение. 5) Главный в сборной Камеруна - пролет на кубке Африки, увольнение. Итого вывод - работать давали. Даже ненормально много и на высоком для начинающего тренера уровне. Но после пяти пролетов меньше чем за пять лет желающие появляться перестали. Очевидно, что тут-то все и поняли, что он негр. :)
В Милане 11 побед, 2 ничьи, 6 поражений. Аллегри до этого нехило так очки сдул, игру и игроков своей постоянной ротацией. Да, там игроки уже не те ему давались, но всё же.

Это цифры. По игре было не так плохо. Мысль какая-то виднелась, особенно после Аллегри.

Выгнали его не из-за результатов. Вернее, это не первая причина. Первая это наезд им на игроков и, соответственно, на руководство. Мол, вы недостаточно отдаетесь этой футболке. Руководство выбрало игроков и попрощалось с ним
Процент темных тренеров в целом довольно низкий. Да и если брать Зеедорфа или Анри, у них ведь правда получилось очень плохо, не было видно никаких предпосылок того, что они станут большими тренерами, но ведь таких и белых очень много, просто из-за маленького процента темных в глаза бросаются именно они. Но ведь есть и Виейра, у которого все не так плохо идет, да и в целом в Британии много добротных темнокожих тренеров
Ответзаблокированному пользователю
Процент темных тренеров в целом довольно низкий. Да и если брать Зеедорфа или Анри, у них ведь правда получилось очень плохо, не было видно никаких предпосылок того, что они станут большими тренерами, но ведь таких и белых очень много, просто из-за маленького процента темных в глаза бросаются именно они. Но ведь есть и Виейра, у которого все не так плохо идет, да и в целом в Британии много добротных темнокожих тренеров
Зеедорф после карьеры сразу получил работу в топ клубе, Анри в Монако. Пеп и Зидан начинали с молодежки
Ответзаблокированному пользователю
Процент темных тренеров в целом довольно низкий. Да и если брать Зеедорфа или Анри, у них ведь правда получилось очень плохо, не было видно никаких предпосылок того, что они станут большими тренерами, но ведь таких и белых очень много, просто из-за маленького процента темных в глаза бросаются именно они. Но ведь есть и Виейра, у которого все не так плохо идет, да и в целом в Британии много добротных темнокожих тренеров
Странно , я никогда Анри не воспринимал как негра .
Думаю, это как-то связано с тем, что он был больше озабочен пристраиванием в команду своих чернокожих друзей, а не ее результатами
Патрик Виейра с успехом тренирует Кристал Пэлас, до этого в Ницце работал, не странно ли это для Зеедорфа? Может быть проблема не в цвете кожи?
"И Вы царь?"(с)
Царь Иван Васильевич.
Думаю, предложения были бы, если бы Зее не провалился во всех командах, которые тренировал.
так, секундочку. Так Зеедорф же получил место главного тренера в Милане. Причем с ходу. Без какого либо тренерского опыта. Закончилось это не попаданием в Еврокубки вообще. 

При этом белокожий итальянец, его одноклубник Гаттузо... Что-бы стать тренером Милана, которому отдал 12 лет профессиональной карьеры, пришлось начать с Сьона, поработать в Серии Б и Греции. Потом он был тренером молодежного состава Милана И только тогда стал тренером Милана.

Зеедорф, же стал тренером Милана с бухты барахты. Мол игроком же был классным.
Ответзаблокированному пользователю
так, секундочку. Так Зеедорф же получил место главного тренера в Милане. Причем с ходу. Без какого либо тренерского опыта. Закончилось это не попаданием в Еврокубки вообще.  При этом белокожий итальянец, его одноклубник Гаттузо... Что-бы стать тренером Милана, которому отдал 12 лет профессиональной карьеры, пришлось начать с Сьона, поработать в Серии Б и Греции. Потом он был тренером молодежного состава Милана И только тогда стал тренером Милана. Зеедорф, же стал тренером Милана с бухты барахты. Мол игроком же был классным.
Адекватно, по фактам!🤝
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости