1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сенников о борьбе за 2-е место в РПЛ: «Локо» несколько лет играет в ЛЧ, он стабильнее. А в «Спартак» непонятно какой тренер придет»

0

Сенников о борьбе за 2-е место в РПЛ: «Локо» несколько лет играет в ЛЧ, он стабильнее. А в «Спартак» непонятно какой тренер придет»

Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников поделился мыслями о борьбе за путевку в Лигу чемпионов между железнодорожниками и «Спартаком».

– После победы «Спартака» над «Арсеналом» преимущество у красно-белых. Они на одно очко впереди, и все в их руках. «Локо» сейчас может рассчитывать только на осечку «Спартака». У них непростые матчи: «Химки» и «Ахмат» у «Спартака», «Динамо» и «Урал» – у «Локо».

Мы посмотрели, как «Спартак» играл в Туле, я бы сказал, что им было непросто. Не могу сказать, что красно-белые сейчас находятся в идеальной форме. Прежде всего, в обороне делают много ошибок. «Локомотив» проиграл «Зениту», но целостность игры есть, и она осталась. Думаю, крупное поражение в Петербурге не должно сильно на них повлиять, а вот отсутствие лидеров – да. Крыховяк пропускает, Чорлука получил травму. Конечно, перед игрой с «Динамо» это огорчает.

Бело-голубые – непредсказуемая команда с молодыми ребятами, которые бегут и очень активны. Неизвестно, как они могут сыграть. Плюс финал кубка. Но мне кажется, он никак не повлияет. Красно-зеленые по игре должны выигрывать у всех. У «Крыльев Советов» – тоже. И «Спартаку» будет непросто. Впереди выезд в Грозный, а для Андрея Талалаева матчи против «Спартака» всегда принципиальные. У всех непростая ситуация. Кому хватит сил, мастерства и концентрации, тот и займет второе место.

«Локомотив» стабильней и выглядит интересней. Хочется, чтобы молодое поколение, которое сейчас есть у Николича, заиграло в Европе и показало себя. «Спартак» – хорошая команда, но не такая стабильная

– Было бы лучше для России, чтобы «Локо» играл в Лиге чемпионов?

– На мой взгляд, да. Они несколько лет подряд играли там. Набрались опыта. С каждым разом все лучше. Вопрос в том, останутся ли они в прежнем составе. Перестановки происходят. И «Локо» может усилиться, и «Спартак», если займет второе место, будет усиливаться под выход из группы.

В тренерском плане стабильнее «Локомотив». Николич останется, подход понятен, вектор задан. А в «Спартак» непонятно какой тренер придет и какую команду построит. «Локомотив» более прогнозируем, – сказал Сенников.

«Спартак» – снова фаворит гонки за ЛЧ: обошли «Локо», соперники дальше комфортнее

«Спартак»65%Спартак
«Локомотив»23%Локомотив
Сенсационно «Рубин», «Сочи» или ЦСКА12%Рубин
Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
И «Локо» может усилиться, и «Спартак», если займет второе место, будет усилиться под выход из группы.(с).Он в курсе, что ещё нужно квалификацию пройти, что бы в группу попасть? Сейчас у обоих клубов мечта 2-е место в РПЛ но мне кажется кто бы его не занял все равно в ЛЧ не попадет, мы сейчас в РПЛ все дно, нас обыгрывают средние клубы Европы.
ОтветSpartakus1984
И «Локо» может усилиться, и «Спартак», если займет второе место, будет усилиться под выход из группы.(с).Он в курсе, что ещё нужно квалификацию пройти, что бы в группу попасть? Сейчас у обоих клубов мечта 2-е место в РПЛ но мне кажется кто бы его не занял все равно в ЛЧ не попадет, мы сейчас в РПЛ все дно, нас обыгрывают средние клубы Европы.
Но ведь Краснодар прошёл квалификацию, что дало ему право сыграть в групповом этапе ЛЧ. Почему бы не повторить это либо Спартаку, что наиболее вероятно, либо Локомотиву. Кстати, даже Ростов проходил квалификацию и попадал в группу ЛЧ.
ОтветSpartakus1984
И «Локо» может усилиться, и «Спартак», если займет второе место, будет усилиться под выход из группы.(с).Он в курсе, что ещё нужно квалификацию пройти, что бы в группу попасть? Сейчас у обоих клубов мечта 2-е место в РПЛ но мне кажется кто бы его не занял все равно в ЛЧ не попадет, мы сейчас в РПЛ все дно, нас обыгрывают средние клубы Европы.
В любом случае если клуб не пройдёт квалификацию, то будет выступать в группе ЛЕ, под это тоже нужны трансферы
1-6 от Зенита, 1-5 от Динамо, 0-5 от Краснодара...Конечно интереснее Спартака, у которого таких разгромов не было.
1-6 от Зенита, 1-5 от Динамо, 0-5 от Краснодара...Конечно интереснее Спартака, у которого таких разгромов не было.
Даже с учетом этих разгромов у Локомотива всего на 1 пропущенный мяч больше. Как так получается то? Выходит, что спартак больше Локомотива пропускает от подвальным команд? 😅
ОтветShagry
Даже с учетом этих разгромов у Локомотива всего на 1 пропущенный мяч больше. Как так получается то? Выходит, что спартак больше Локомотива пропускает от подвальным команд? 😅
Кто то играет 1-5, а кто то 3-2, отсюда и пропущенные голы)
Вот именно, неизвестно каким будет Спартак в еврокубках.
А предыдущие участники уже показали какие они
ОтветEugene88
Вот именно, неизвестно каким будет Спартак в еврокубках. А предыдущие участники уже показали какие они
6 последних участий спартака в ЕК. 4 непройденные квалификации. 4 место в ЛЧ с разгромом от Ливерпуля. 4 место в ЛЕ. К слову, если я не ошибаюсь, то выступление спартака было худшим на тот момент за всю историю турнира от наших команд.
ОтветEugene88
Вот именно, неизвестно каким будет Спартак в еврокубках. А предыдущие участники уже показали какие они
Вот уж интрига, лол😆
Как же выступит выходец из деградирующей РПЛ? Скорее всего будет бороться за победу 🤔🤔🤔
А ведь действительно ЛОКО 4 место в группе ЛЧ СТАБИЛЬНО занимает!))
Ответeglys
А ведь действительно ЛОКО 4 место в группе ЛЧ СТАБИЛЬНО занимает!))
Ну у них сильные были соперники и лишь на последних минутах пропускал Локомотив, если быть честными играли они хорошо, но дело в том, что тогда был другой Локомотив, с другой тактикой и т.д. в отличие от того, что сейчас, плюс уходит Чорлука и еще кто то покинет команду, тоже не ясно что за Локомотив предстанет осенью.
ОтветSpartakus1984
Ну у них сильные были соперники и лишь на последних минутах пропускал Локомотив, если быть честными играли они хорошо, но дело в том, что тогда был другой Локомотив, с другой тактикой и т.д. в отличие от того, что сейчас, плюс уходит Чорлука и еще кто то покинет команду, тоже не ясно что за Локомотив предстанет осенью.
Порту Шальке Галатасарай
Так и в Локо неизвестно какой тренер будет в след сезоне.
Молодежь гудков?
То ли дело спартаковские пенсы)

Все как-то подзабыли средний возраст команд
По идее, шансов на второе место больше у «Спартака». Терять очки не имеют право теперь никто!
Удивился если бы Сенников другое сказал
До этого всегда думал , что Сенников адекватный человек .
В Локо, как и в Спартаке, непонятно какой тренер придёт. Будьте объективны...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем