1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Баннер фанатов «ПСЖ» перед «Истанбулом»: «Поддерживаем мистера Вебо. Гордимся игроками. Против расизма»

Фото
0

Баннер фанатов «ПСЖ» перед «Истанбулом»: «Поддерживаем мистера Вебо. Гордимся игроками. Против расизма»

Фанаты «ПСЖ» разместили баннер в поддержку тренера «Истанбула» Пьера Вебо на стадионе «Парк де Пренс» перед матчем 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

В ходе вчерашней игры резервный арбитр Себастьян Кольцеску использовал слово «черный» в отношении Вебо. После этого матч был остановлен, а команды отказались продолжить игру. Встреча вновь состоится сегодня и начнется в 20:55 по московскому времени.

«Поддерживаем мистера Вебо. Гордимся игроками. Против расизма», – сказано на баннере, который фанаты «ПСЖ» вывесили на пустых трибунах арены, где пройдет сегодняшний матч.

Игроки и судьи матча «ПСЖ» – «Истанбул» выйдут в одинаковых майках на игру ЛЧ. На стадионе будет баннер со словами «Нет расизму»

«ПСЖ» и «Истанбул» прекратили матч из-за расистских слов судьи. УЕФА предлагал компромиссы, но команды так и не вышли

Заглушка
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: твиттер DW Sports

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Да как же псевдоактивисты не понимают что этими обвинениями на каждом углу только за тот факт что кто-то произнёс слово "черный" на любом языке, они только увеличат число расистов.
Вот вчера они настроили 25 млн людей против себя. Не знаю что было бы в другой стране, но Румыния вообще скипела от этого скандала. Ведь их гораздо больше притесняют в ЕС, но никакой акции РЛМ нету, а также называют цыганами, хотя там цыган только 5%, остальные румыны.
Они сразу вспомнили что в матчах Румыния-Франция, Стяуа-Наполи, Чфр-Славиа и др. их оскорбляли, и не только зрители, но матчей не остановили. А после победы Халеп на Ролан Гарос, её обзывали цыганкой и была очень популярная картинка где Халеп кричит на улицах "металлолом!!!", намекая на то что она цыганка( хотя это не так) Также на другом турнире теннисистка Гарсия сказала: "не могу поверить что проиграла цыганке".
Ответvova123456
Да как же псевдоактивисты не понимают что этими обвинениями на каждом углу только за тот факт что кто-то произнёс слово "черный" на любом языке, они только увеличат число расистов. Вот вчера они настроили 25 млн людей против себя. Не знаю что было бы в другой стране, но Румыния вообще скипела от этого скандала. Ведь их гораздо больше притесняют в ЕС, но никакой акции РЛМ нету, а также называют цыганами, хотя там цыган только 5%, остальные румыны. Они сразу вспомнили что в матчах Румыния-Франция, Стяуа-Наполи, Чфр-Славиа и др. их оскорбляли, и не только зрители, но матчей не остановили. А после победы Халеп на Ролан Гарос, её обзывали цыганкой и была очень популярная картинка где Халеп кричит на улицах "металлолом!!!", намекая на то что она цыганка( хотя это не так) Также на другом турнире теннисистка Гарсия сказала: "не могу поверить что проиграла цыганке".
Комментарий скрыт
Ответvova123456
Да как же псевдоактивисты не понимают что этими обвинениями на каждом углу только за тот факт что кто-то произнёс слово "черный" на любом языке, они только увеличат число расистов. Вот вчера они настроили 25 млн людей против себя. Не знаю что было бы в другой стране, но Румыния вообще скипела от этого скандала. Ведь их гораздо больше притесняют в ЕС, но никакой акции РЛМ нету, а также называют цыганами, хотя там цыган только 5%, остальные румыны. Они сразу вспомнили что в матчах Румыния-Франция, Стяуа-Наполи, Чфр-Славиа и др. их оскорбляли, и не только зрители, но матчей не остановили. А после победы Халеп на Ролан Гарос, её обзывали цыганкой и была очень популярная картинка где Халеп кричит на улицах "металлолом!!!", намекая на то что она цыганка( хотя это не так) Также на другом турнире теннисистка Гарсия сказала: "не могу поверить что проиграла цыганке".
Румыны обижаются, когда их цыганами называют? Точно расисты, они обязаны гордиться сравнением с цыгами, встать на колени перед проезжающей кибиткой и кидать им последние деньги🤜🏿🤛🏿
Бывший футболист «Ливерпуля» Джон Барнс заступился за судью. «Вот тренерский штаб «Истанбула». Одного из них нужно удалить, и судья спрашивает у резервного арбитра, кого именно. Кто-нибудь может объяснить мне, как ещё рефери должен был обозначить его, кроме как чёрный, если он не знает имён тренеров и у них нет номеров?

Описать нарушителя как чёрный – это не расизм! Судья не знает имён, а шесть из семи тренеров – турки. Одного из членов штаба нужно удалить, арбитра спрашивают: «Кого?», и он говорит: «Чёрного». Что ещё он может сказать, чтобы судья понял, о ком речь?» — написал Барнс в своём «твиттере».
Бывший футболист «Ливерпуля» Джон Барнс заступился за судью. «Вот тренерский штаб «Истанбула». Одного из них нужно удалить, и судья спрашивает у резервного арбитра, кого именно. Кто-нибудь может объяснить мне, как ещё рефери должен был обозначить его, кроме как чёрный, если он не знает имён тренеров и у них нет номеров? Описать нарушителя как чёрный – это не расизм! Судья не знает имён, а шесть из семи тренеров – турки. Одного из членов штаба нужно удалить, арбитра спрашивают: «Кого?», и он говорит: «Чёрного». Что ещё он может сказать, чтобы судья понял, о ком речь?» — написал Барнс в своём «твиттере».
Была тут новость.
Была тут новость.
тогда сорян
Я против расизма, но порой раздувают уже так, что это похоже на расизм в другую сторону. То есть, доводят здравую идею до полного абсурда.
ОтветFintt
Я против расизма, но порой раздувают уже так, что это похоже на расизм в другую сторону. То есть, доводят здравую идею до полного абсурда.
как обычно, почти все толковые начинания коверкаются и стают тем, с чем изначально была идея бороться
- алло, полиция! Меня убивают!
- как выглядит преступник?
- чёрный, высок...
- стоп! Что вы сказали? Да вы расист!
...телефонные гудки
- алло, полиция! Меня убивают! - как выглядит преступник? - чёрный, высок... - стоп! Что вы сказали? Да вы расист! ...телефонные гудки
у вас в колхозе так шутят?
ОтветFusion008
у вас в колхозе так шутят?
Ну да, вот так и шутят. А в твоём колхозе как шутят?
Слейте им матч, в поддержку Вебо😁
Ой прям уж баннер фанатов))
Цирк какой-то. Один назвал "черным" ему 10 матчей дисквалификации, другой назвал "цыганами" ему ничего. Истерики с отказом выходят на матчи и скандалы практически на ровном месте.
В Мавритании рабство отменили только в 2007 году. Но де-факто оно там есть и сейчас. В рабстве около 20% населения. Все рабы - негры, а рабовладельцы - арабы.
Это невыдуманная проблема. Но никто заниматься ей не хочет. Хотя бы потому, что рабовладельцы тоже не совсем белые люди, мягко говоря.
Гораздо легче пиариться на дешёвых лозунгах.
Этих фанатов уволили из фанатов ПСЖ два дня назад.
Комментарий удален
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
что на этот раз? неопределившегося назвали "он"?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем