МОК о Тутберидзе на тренировке Петросян: «Нет правила, которое бы это запрещало»
Директор по коммуникациям Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс заявил, что Этери Тутберидзе имеет право помогать Аделии Петросян, выступающей на Олимпиаде в Милане в нейтральном статусе.
Заслуженный тренер России Этери Тутберидзе присутствовала на тренировке Петросян 16 февраля.
На олимпийском квалификационном турнире под эгидой ISU, который прошел в сентябре в Пекине, Тутберидзе была аккредитована как представитель сборной Грузии и не могла контактировать со своей ученицей на соревнованиях.
«Очевидно, что она не главный тренер, и вы можете видеть, что тренеры действительно помогают другим спортсменам.
У нас было такое с российский тренером (Рафаэлем Арутюняном), который помогал американском спортсмену (Илье Малинину), так что на самом деле в этом нет ничего особенного, нет правила, которое бы это запрещало», – заявил Адамс.






Ну если вам так удобнее, то да, просто чехлы носит, лишь бы рядом с Адель
Странно, что не придумали на ходу , прям удивительно
Это был брифинг. Кто там спросил - поищите сами.
ЭГ конечно крута, при любых ограничениях она выжимает из ситуации максимум. тот самый пресловутый лимонад из лимона выжимает!