16

Сергей Дудаков: «Специфика фигурного катания не предполагает выступления на открытом воздухе»

Дудаков: специфика фигурного катания не предполагает выступления на воздухе.

Заслуженный тренер России Сергей Дудаков считает, что соревнования среди профессиональных фигуристов нельзя проводить на открытом воздухе.

«Специфика такого вида спорта, как фигурное катание, не предполагает выступления на открытом воздухе. Если мы говорим о спорте высших достижений, то тут очень важна погода, влияние холода на мышцы спортсменов, а погоду прогнозировать сложно. Также и одежда фигуристов – это тонкая ткань, которая не защищает от холода.

Однако же любительские соревнования можно и нужно проводить и на открытых катках, и на закрытых аренах. Поэтому приглашаю всех любителей нашего замечательного вида спорта на будущие мастер-классы. Это отличный повод приехать на каток и с удовольствием и пользой провести выходные», – сказал Дудаков.

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: ТАСС
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Тонкой намек на Байкальские соревнования. Галлямов не даст соврать)
Тонкой намек на Байкальские соревнования. Галлямов не даст соврать)
А мне в первую очередь Костомаров вспомнился
Ответ olga.v.lukianova
А мне в первую очередь Костомаров вспомнился
Комментарий скрыт
Браво, Сергей Викторович! И никаких Байкалов!
К сожалению, не до всех доходит данная истина. И ради рекламы, Первый канал , ФФККР и спонсоры устроили показуху на Байкале, которая дорого обошлась Галлямову. И это ещё хорошо, что только один травмировался и не простудились остальные.
О, Галлямов уже пакует чемоданы. Позвоните, спросить)
Слишком большие нагрузки, слишком велик риск травм на открытом воздухе. Открытый лӗд для любителей. Для профессионалов нужны профессиональные условия.
Что интересно, Дудаков акцентирует внимание именно на холоде, а про то, что лёд искусственный лучше, чем естественный, в его словах нет.
Ответ Кокич
Что интересно, Дудаков акцентирует внимание именно на холоде, а про то, что лёд искусственный лучше, чем естественный, в его словах нет.
К любому льду можно привыкнуть, потренировавшись немного. Да и особой разницы нет, кроме того, что искуственный более предсказуем. А вот внезапным порывам ветра, снегу в лицо и прочим сюрпризам не место в спорте.
Спорт высших достижений и открытые катки для фигуристов -профессионалов на современном этапе несовместимы , о чем Сергей Викторович не преминул лишний раз напомнить !
Мудрый человек и отличный тренер Сергей Дудаков!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем