16

Российские фигуристы Попов, Татаров и Гращенкова выступят на чемпионате Узбекистана вне конкурса

Трое российских фигуристов выступят на чемпионате Узбекистана вне конкурса.

Иван Попов заявлен во взрослом разряде, Борис Татаров и Елизавета Гращенкова – в юниорском. 

Все спортсмены является учениками Ирины Смирновой и тренируются в Москве. 

В мае Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) не одобрила переход Попова в сборную Узбекистана. В сезоне-2024/25 фигурист занял 8-е место на чемпионате России, в финале Гран-при также был 8-м.

16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ване удачи. Пусть всё сложится.
По крайней мере тут честно заявлено о намерениях перейти и нет попытки усидеть на двух стульях, как в истории с Жилиной. И пафосных слов с признаниями в любви к другой стране тоже нет. Отсидят карантин и спокойно уйдут.
По крайней мере тут честно заявлено о намерениях перейти и нет попытки усидеть на двух стульях, как в истории с Жилиной. И пафосных слов с признаниями в любви к другой стране тоже нет. Отсидят карантин и спокойно уйдут.
2 года?
Если не будет очевидных ляпов с получением гражданства, как у Жилиной- ИСУ может в виде исключения одобрить переход без релиза от ФФКР.
Ну значит Попов точно надумал валить и уже не передумает.
Ну значит Попов точно надумал валить и уже не передумает.
И будет прав. В Узбекистане будет первым и единственным номером, поучаствует в ГС и других международных стартах, а в России ничего такого ему не светит. Фигурист хороший.
Очень жаль, что Попова так унижали . Сильный парень, удачи ему.
Так он не выходит в сезон? Даже в 2 сезона?! 😭
С другой стороны, а что ему еще делать. Кто разбирается в фк и в его правилах, тот видел, что ему ставили такие нищенские баллы, будто он деревянный и без прыжков, что далеко не так. Там шикарные прыжки и компонентное катание, причем так поступали в основном только с ним и постоянно
А у них там есть с кем проводить ЧУ?
Ответ Katerina Sunny
А у них там есть с кем проводить ЧУ?
А зачем? Будет пожизненный чемпион Узбекистана, ну пока юниор не подрастёт, потом будут соревноваться друг с другом
Значит, Попов решил всё-таки переходить. Хорошо, что ему разрешили выступить, пусть и вне конкурса: это поможет быть в форме, пока идёт карантин
Сих подробно разъяснил, каким образом ФФКР смогла законно докопаться до азербайджанского гражданства Жилиной. Полагаю, больше эту ошибку никто не повторит.
Ивану удачи! Видимо, всё же перейдет туда.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем