• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Еременко о работе с Морозовым: «Николай по-другому учит каким-то вещам. Вообще не понял, каким образом у нас сложились обе программы»
10

Еременко о работе с Морозовым: «Николай по-другому учит каким-то вещам. Вообще не понял, каким образом у нас сложились обе программы»

Фигурист Игорь Еременко поделился впечатлениями от работы с Николаем Морозовым.

В феврале стало известно, что Еременко встал в танцевальный дуэт с Аннабель Морозов. Пара работала под руководством Николая Морозова в США.

– Чем тренер Морозов отличается от тех специалистов, с которыми вам доводилось работать раньше?

Еременко: Всем. Не скажу, что тренировки под его руководством потребовали какой-то длительной адаптации, мы быстро нашли общий язык, но поначалу было непривычно. 

Это совершенно другое построение тренировочного процесса. У нас в Америке было много льда. Когда время тренировки жестко ограничено, всегда знаешь, чем именно и в каком порядке будешь заниматься. Я во всяком случае привык именно к этому.

А здесь мы выходили на лед и никогда нельзя было сказать, в какую сторону может пойти процесс и какая именно деталь на это повлияет. Николай в этом плане невероятно творческий человек. 

– Аннабель, вы-то как раз должны были давно привыкнуть к тренировочным взглядам отца.

Морозов: Я-то привыкла. Но видела, до какой степени это удивляет Игоря.

Еременко: Не только это. Николай вообще по-другому учит каким-то вещам. Для меня это было прямо «Вау!». Совершенно потрясающий опыт.

Очень неожиданной для меня оказалась постановочная работа. Я вообще не понял, если честно, каким образом у нас сложились обе программы. Думал, что процесс у всех идет примерно по одной схеме: придумали идею, начало, и дальше все по кирпичику добавляется по ходу музыки.

Здесь же мы достаточно беспорядочно работали над какими-то частями, не слишком задумываясь о том, в каком порядке все это может быть скомпоновано. Помню, вернулись с тренировки домой и Аннабель сказала: «Слушай, а программа-то у нас, получается, уже есть?»

Светлана Соколовская – о работе со звездами, переходе Трусовой и семье. Смотрите эпизод сериала «Один на один» бесплатно по промокоду SPORTS

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: RT
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Увидела несколько видео с их тренировок, очень понравилась эта пара.
Раньше мне Аннабель казалась какой-то бледной копией Ильиных, которую папа лепит по своему вкусу. С Багиным они никак не соответствовали желаемому уровню, но сейчас мне кажется что Аннабель тогда еще просто не доросла, а Андрей уже больше и не мог расти в мастерстве.
Их пару с Нарижным вот вообще не воспринимала, какой-то союз нарцисса и принцессы.
А с Игорем они, мне кажется, заиграют как пара. Интересно на них посмотреть.
Всё -таки, действительно ФК - это и спорт, и искусство ! Очень творческий процесс у них там, конечно. Интересно. Хочется, чтоб всё удачно сложилось для Аннабель и Игоря в сезоне, чтоб они всех порадовали!
Была очень рада , когда узнала , что Игорь решил вернуться в спорт!!! Пусть все сложится, удачи ребятам))
Очень рада, что Игорь возобновил карьеру. Очень ждала, что он вернется! Только успехов этому дуэту!
Ждём открытых прокатов. С нетерпением.
С интересом жду эту пару на льду
Жду огня от этой пары!
Он еще и девок охмурять научит, тот еще ловелас.
Очень хорошо , что Игорь снова на льду , и партнерша у него достойная , интересная получилась пара . Теперь ждём их на соревнованиях , чтобы посмотреть , что они натворили к новому сезону , ставил им Морозов , теперь они у Анжелики … должно быть очень интересно , гладкого льда ребятам !
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем