• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • «Я сам пишу стихи, бываю таким же хулиганом. Судьям не понравилось, но главное – было по кайфу кататься». Алиев о шоу-номере под стихотворение Есенина
27

«Я сам пишу стихи, бываю таким же хулиганом. Судьям не понравилось, но главное – было по кайфу кататься». Алиев о шоу-номере под стихотворение Есенина

Дмитрий Алиев рассказал о своем номере на турнире шоу-программ «Русский вызов».

– Есенин, «Русский вызов», твоя программа. Расскажи немного про эту идею, кому она пришла в голову, о чем была программа и как ты относишься к тому, как тебя оценили?

– Очень мало было времени на постановку программы. Я лежал дома, смотрел сериал «Есенин» с одним из моих любимых российских актеров – Сергеем Витальевичем Безруковым.

Мне настолько запал в душу этот сериал... Я сам пишу стихи, сам бываю таким же хулиганом, как Есенин. 

– Завидую вашему поколению, что для тебя любимый сериал с Безруковым – «Есенин». Для меня Безруков – это Саша Белый. Кстати, сейчас задумался: почему бы на следующий «Русский вызов» тебе не взять Сашу Белого?

– Ну, слушай, все может быть. Судьбой, наверное, было дано откатать эту программу. Сериал запал в душу не только потому, что я пишу стихи, но еще и Безруков – я его обожаю. Все детство смотрел разные фильмы, сериалы...

Постановка получилась по щелчку пальцев. Настолько она мне понравилась. А я катал ее не только на «Русском вызове», но и дальше в шоу – я катал это вот отсюда (показывает на грудь). 

К сожалению, многим судьям не понравилось. Поставили плохую оценку. Но я знаю очень много людей, которые прочувствовали эту историю. Самое главное, что я тогда сам себе ответил – мне по кайфу кататься здесь. Сам турнир был здоровский, и я был классный Есенин. 

Да, были люди, которые это оценивают. Им не понравилось...

– Но был особенный человек, которому понравилось. 

– Да, Сергей Витальевич отреагировал на это, и мне безумно приятно. Он выложил это к себе в соцсети, я был поражен, потому что смотрел на этого человека в детстве... Я, конечно, был в шоке. Потом он пригласил меня к себе на «Исповедь хулигана» в театр, – сказал Алиев в шоу «Произвольная программа» на Первом канале. 

Актер Безруков о номере Алиева: «И отчаяние, и взрывной характер, и пронзительная боль Сергея Есенина — все это было в выступлении Дмитрия»

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Первый канал
27 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Димка такой искренний, парень с открытым сердцем. Читаешь этот кусочек интервью, и он тебя трогает за душу (а ты ведь нисколечки не фанат Безрукова ;)!
Ответ ЮИ
Димка такой искренний, парень с открытым сердцем. Читаешь этот кусочек интервью, и он тебя трогает за душу (а ты ведь нисколечки не фанат Безрукова ;)!
лучше посмотреть все интервью. Диму очень интересно слушать, очень трогательно и душевно
Наверно, судьи важнее, но нам понравилось, и было видно, что Дима весь в танце.
Будем надеяться, что в этом сезоне на шоу программ будет иной состав жюри, а ФФКР пропишет критерии оценивая программ и отбор, регламент для самих участников.
Будем надеяться, что в этом сезоне на шоу программ будет иной состав жюри, а ФФКР пропишет критерии оценивая программ и отбор, регламент для самих участников.
В любом случае состав изменится,Юдашкина больше нет
Ответ Irina037
В любом случае состав изменится,Юдашкина больше нет
Пусть все остальные живут и здравствуют, занимаясь своим профессиональным творчеством.
Дима, ты такой настоящий, искренний, это так видно в твоих программах. Оставайся всегда таким!
Мне очень понравился номер Димы, душевно, артистично, ярко.. Жаль, судьи не оценили.
Так практически все не поняли как этот турнир судили )) только один фигурист сумел в этот день родиться , остальным не повезло 😂
Дима очень интересный человек , кроме того , что отличный фигурист , узнали , что ещё и стихи пишет !
Действительно, один из немногих потрясающих РУССКИХ номеров в шоу. Жаль, что патриотам из жюри не зашло.
Жюри в таком составе хорошо зашла только классика . Ни креатив, ни оригинальность номеров не поддерживали . Так что в новом сезоне многие будут катать классику .
Многие фигуристы считают себя не понятыми .
Конечно это не так в целом, но голосов много звучит со второй десятки
Ответ AllaS
Жюри в таком составе хорошо зашла только классика . Ни креатив, ни оригинальность номеров не поддерживали . Так что в новом сезоне многие будут катать классику . Многие фигуристы считают себя не понятыми . Конечно это не так в целом, но голосов много звучит со второй десятки
Классика и выслуга лет. "Старичкам" давали больше баллов, чем молодёжи.
Лтчно мне номер понравился. Дима молодец
Дима не только фигурист, а еще и Романтик, и стихи пишет! Молодец!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем