• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Степанова и Букин об уходе от Жук и Свинина: «Разговор был очень короткий – ровно 30 секунд. Сказали слова благодарности, и на этом все закончилось»
45

Степанова и Букин об уходе от Жук и Свинина: «Разговор был очень короткий – ровно 30 секунд. Сказали слова благодарности, и на этом все закончилось»

Александра Степанова и Иван Букин рассказали об уходе от тренеров Жук и Свинина.

В марте этого года двукратные чемпионы России в танцах на льду перешли в группу Александра Жулина. 

Степанова: Это правда нелегко, потому что мы не из тех, кто получал опыт в разных странах, у разных тренеров. У нас так получилось, что когда я переехала в Москву к Ване, он уже был у этих тренеров.

И вот я приехала к ним, и мы с самого нашего старта находились только с этими тренерами. 16-17 лет были с одной командой, так что, конечно, тяжело. Подобрать слова было практически было невозможно.

Букин: Да их и не было на самом деле.

Степанова: Да. Правильно уйти, красиво, уйти обнявшись – это очень тяжело. Но я думаю, что пройдет какое-то время, и мы, наверное... Не знаю, мы их пока не видели даже. Когда уходили, то, конечно, разговаривали, попрощались. 

Букин: Саша все говорила. Я сказал только слова благодарности. Ну потому что разговор был очень короткий – ровно 30 секунд. Мы зашли, Саша сказала самое главное, я сказал слова благодарности и, в принципе, на этом все закончилось. К сожалению. Как сложилось, так сложилось.

Внутри хотелось сказать очень много, поблагодарить, прям описать все те заслуги, которые мы вместе получили. Все-таки это целая жизнь. И попрощаться за 30 секунд было очень тяжело. Но, наверное, и им, и нам так было лучше. Иначе было бы очень много разных вопросов, на которые в тот момент было бы трудно ответить.

Почему мы решили? Потому что, знаете, сезон такой – мы отошли от спортивной жизни и поняли, что не так-то много осталось. Именно такой работы спортивной.

Мы не получали какой-то другой информации. И мы решили, что сейчас стоит попробовать поработать в другом месте, с другой командой, получить какое-то иное видение нас, другой опыт.

Степанова: Рискнуть.

Букин: Да, рискнуть. Потому что это большой риск для нас. Многие люди, которые переходят к другим тренерам – у них не получается. Когда тебе уже 30 лет – тут такой момент короткий. Короткий шанс на это. 

Степанова: Будем стараться, а там посмотрим – получится или нет. Думаю, тренеры не были прям так шокированы. Они были бы шокированы, если бы мы пришли, например, сразу после Олимпиады и сказали бы им. Тогда бы мы застали их врасплох, наверное. Потому что выход в Олимпиаду тоже был нелегкий.

Букин: Да и вообще они сезон прошли без нас. Уже подстроились под свою новую жизнь.

Степанова: За это время они немного смогли нас отпустить.

Букин: Думаю, это наиболее лояльный был момент, когда можно разойтись. И попробовать каждому свою дорогу. 

45 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Зачем все это опять поднимать а публичное пространство, да еще про 30 секунд? Спортсмены не понимают, что это унизительно для тренеров, вот так обсуждение на всю страну, что их, походя, кинули?
А если переход был условием для шоу у Навки, то вдвойне.
Впрочем, спортсменам все равно желаю удачи. Они сейчас на пару с Кацами все также услада для глаз болельщиков.
Зачем все это опять поднимать а публичное пространство, да еще про 30 секунд? Спортсмены не понимают, что это унизительно для тренеров, вот так обсуждение на всю страну, что их, походя, кинули? А если переход был условием для шоу у Навки, то вдвойне. Впрочем, спортсменам все равно желаю удачи. Они сейчас на пару с Кацами все также услада для глаз болельщиков.
Спортсмены крепостные? Поработали на славу и свою, и тренерского штаба, польза была для всех. Они вправе пробовать что-то новое. Когда уже в нашей стране переход от одного тренера к другому перестанут считать предательством? Во всем мире переходят туда-сюда, меняют города, страны и только у нас это считается оскорблением и унижением тренера. Это всего лишь работа. Поменять место работы для приобретения новых знаний и навыков не преступление! Сказали спасибо и молодцы.
Ответ заблокированному пользователю
Спортсмены крепостные? Поработали на славу и свою, и тренерского штаба, польза была для всех. Они вправе пробовать что-то новое. Когда уже в нашей стране переход от одного тренера к другому перестанут считать предательством? Во всем мире переходят туда-сюда, меняют города, страны и только у нас это считается оскорблением и унижением тренера. Это всего лишь работа. Поменять место работы для приобретения новых знаний и навыков не преступление! Сказали спасибо и молодцы.
Я всего лишь написал, что не нужно было унижать ПУБЛИЧНО тренеров, рассказывая про 30 секунд. Звучит именно что унизительно. Жаль, что люди не понимают очевидное. Нужно было другие слова подобрать.
Попрощаться за 30 секунд - это .... на ходу, между другими делами.
Грустная история. Взрослые люди, а поступили, как малолетки.
Ответ заблокированному пользователю
Попрощаться за 30 секунд - это .... на ходу, между другими делами. Грустная история. Взрослые люди, а поступили, как малолетки.
Зачем судить? Они прошли столько лет вместе, есть о чем переживать обеим сторонам. Ну и зачем этот процесс растягивать на часы?
Ответ заблокированному пользователю
Зачем судить? Они прошли столько лет вместе, есть о чем переживать обеим сторонам. Ну и зачем этот процесс растягивать на часы?
Не надо ничего преувеличивать! Что вы успеете сказать за 30 секунд???
Только поздороваться , прощебетать информацию об уходе и попрощаться. На слова благодарности остается секунд 5 -8, а Букин вообще промолчал.
Честно говоря, лучше бы вообще не приходили, чем вот так, мимоходом, для галочки.
Судя по комментариям, они должны были прощаться полтора часа, с объятиями, слезами, длинными словами и так далее.
А по мне - уходя - уходи. Не трепи долго душу - ушли и точка.
Ответ Hiro Nakamura
Судя по комментариям, они должны были прощаться полтора часа, с объятиями, слезами, длинными словами и так далее. А по мне - уходя - уходи. Не трепи долго душу - ушли и точка.
Хотя бы 5 минут.
Но эти посчитали что и 0,5 минут много.
За 30 с попрощаться с тренерами, которые с ними работали столько лет, вкладывали душу, переживали, старались... Да еще и публично озвучить. Ну, молодцы. Впрочем, что еще ожидать от людей, перешедших к жулину - известному хаму и абьюзеру.
Только пусть не забывают, что иногда можно и душу дьяволу продать а то, ради чего продали, все равно не получить.
Ответ simply A
За 30 с попрощаться с тренерами, которые с ними работали столько лет, вкладывали душу, переживали, старались... Да еще и публично озвучить. Ну, молодцы. Впрочем, что еще ожидать от людей, перешедших к жулину - известному хаму и абьюзеру. Только пусть не забывают, что иногда можно и душу дьяволу продать а то, ради чего продали, все равно не получить.
Разговор длился 30 секунд не по их инициативе, а тренеров
Ответ блОК
Разговор длился 30 секунд не по их инициативе, а тренеров
Даже если и так. Как думаете, почему?
Теперь на разных шоу будем под великим руководством жулина выступатт
Я сожалею об уходе ТШСЖ очень креативный штаб, со множеством интересных задумок, под ход к выбору музыки интересный. Но сложилось как сложилось. Удачи любимой паре
Ответ galik55
Я сожалею об уходе ТШСЖ очень креативный штаб, со множеством интересных задумок, под ход к выбору музыки интересный. Но сложилось как сложилось. Удачи любимой паре
Не может быть удачи при таком отношении к тренерам.
Ответ заблокированному пользователю
Не может быть удачи при таком отношении к тренерам.
А удача не нужна, международные соревнования закрыты, а на кону сейчас деньги и свой процент с шоу теперь будет получать Жулин! Это же шоу Навки и это отец ее дочери!
Не ну а чего они должны были сопли слюни вытирать потом три часа подряд? Как получилось, так и получилось. Я уверена все остались довольны совместной работой.
Ответ Shtirly
Не ну а чего они должны были сопли слюни вытирать потом три часа подряд? Как получилось, так и получилось. Я уверена все остались довольны совместной работой.
Комментарий удален пользователем
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален пользователем
Что от этого принципиально поменяется?
Посмотрим, что получится у ребят в сотрудничестве с Жулиным. Пара опытная, сделала сознательный шаг в выборе нового ТШ. В группе будет с кем конкурировать на тренировках, а потом и на соревнованиях. Удачи !
Не умеют наши люди цивилизованно расставаться - ни в личных отношениях, ни в профессиональных. Каждый мнит себя пупом земли и думает что ему все обязаны по гроб жизни.
Да ладно, после тех интриг, что Жук и Свинин прокрутили с Морозовым, когда выкинули Лизу Шанаеву, когда откровенно сливали Хавронину с Дарио, даже и не жаль.
Молодцы что свалили, ребята))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем