• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Сихарулидзе о возвращении российских фигуристов на международную арену: «Будем всеми силами добиваться этого, для нас это очень важно»
13

Сихарулидзе о возвращении российских фигуристов на международную арену: «Будем всеми силами добиваться этого, для нас это очень важно»

Антон Сихарулидзе рассказал, что намерен добиваться участия россиян в международных стартах.

Сегодня исполком Федерации фигурного катания России (ФФКР) поручил Сихарулидзе исполнение полномочий президента организации.

«Для нас будет важен диалог с ISU. Я знаю, что многие представители организации говорят о том, что российским спортсменам пора участвовать, без них это совершенно другие соревнования. Поэтому мы будем всеми силами содействовать и добиваться этого, для нас это очень важно.

МОК озвучил свою позицию по участию российских и белорусских спортсменов. Некоторые международные федерации уже допускают российских спортсменов. Думаю, мы должны активно взаимодействовать с ISU по этому вопросу и добиваться участия наших фигуристов в международных стартах. Тем более что прецеденты есть – фехтование, шахматы, триатлон, борьба, теннис», – сказал Сихарулидзе.

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: ТАСС
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
То есть, Сихарулидзе согласен с условиями МОК или нет? Чего он хочет добиваться? Какого участия и на каких условиях?
А как же создавать свои турниры, мы от этого только выиграем?
Ох, тяжела ты, шапка Мономаха! ©️ А. С. Пушкин
В марте же уже ездили на ЧМ. Какие-то результаты есть или в ИСУ и слушать даже не стали?
Ответ Katerina Sunny
В марте же уже ездили на ЧМ. Какие-то результаты есть или в ИСУ и слушать даже не стали?
Кто куда ездил?
ИСУ кстати заявлял, что пока не рассматривает вопрос о допуске РФ, и еще кивали на МОК, мол, мы будем с ним консультироваться.
Нууу все ...От рудковских теперь продыху не будет.
Фехтование, триатлон, борьба - выдали решение о допуске. Но пока никого не видно на соревнованиях. В шахматах необходимо было подписать бумагу об осуждении сво.
Оч грустно что спортсменам приходится нелегко, но все же респект за, что они продолжают тренироваться и выступать пусть и на внутреннем чемпионате.
Почему не загружаются комментарии????
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем