5

Распался танцевальный дуэт Екатерина Митрофанова – Владислав Касинский. Они выступали за Боснию и Герцеговину

Танцевальный дуэт Екатерина Митрофанова – Владислав Касинский, выступавший за Боснию и Герцеговину, распался. Об этом сообщил вице-президент Федерации конькобежного спорта Боснии и Герцеговины Элвис Хуседзинович. 

Митрофанова и Касинский выступали вместе с 2021 года. На чемпионате мира-2022 они заняли 27-е место. 

Ранее Митрофанова выступала в одиночном катании. Она тренировалась в «Самбо-70» на отделении «Конек Чайковской», затем – у Этери Тутберидзе. На этапе юниорского Гран-при в сезоне-2015/16 фигуристка завоевала серебро.

«Эти спортсмены продолжают оставаться представителями Федерации конькобежного спорта Боснии и Герцеговины, однако с ноября прошлого года больше не являются парой в танцах на льду.

Точная причина расставания нам до конца неясна, хотя в прошлом сезоне у них было много проблем. Сначала с тренером и отсутствием возможностей для тренировок, а затем и с болезнью, которая помешала им принять участие в чемпионате Европы, хотя они уже приехали туда.

Екатерина и Владислав отправились на чемпионат мира без своего тренера, а после турнира они получили предложение тренироваться в Италии в академии Young Goose.

Поскольку Екатерина и Владислав являются гражданами Боснии и Герцеговины, не входящей в Европейский союз, они могли находиться в Италии только 90 дней. По нашей просьбе и при содействии Олимпийского комитета Боснии и Герцеговины Олимпийский комитет Италии разрешил им получить спортивную визу и отправил официальный документ в посольство Италии в Москве.

Однако посольство сначала отрицало, что получило такой документ, а позже отказало фигуристам в выдаче спортивной визы. Им посоветовали сделать перерыв на три месяца, затем снова поехать в Италию и пробыть там 90 дней, а после этого снова запросить спортивную визу, чтобы продолжить тренировки в академии.

Пара продолжала готовиться к сезону, хотя им было трудно найти возможность тренироваться в Москве. Однако затем мы получили информацию о том, что Владислав находится в Италии, а Екатерина – в Москве и что они больше не существуют как танцевальный дуэт.

Я очень часто общаюсь с Екатериной, и ей очень грустно от расставания. Она работает тренером в Москве, два дня назад я получил фотографию с ее первого соревнования в качестве тренера», – сказал Хуседзинович. 

По словам Хуседзиновича, Касинский намерен продолжить выступления за сборную Боснии и Герцеговины с новой партнершей. 

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: ТАСС
5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
"Олимпийский комитет Италии разрешил им получить спортивную визу" --- Чушь собачья. Визы выдаёт ТОЛЬКО консульство страны, а олимпийский комитет мог только просить, НО никакое консульство не может нарушать Закон.
Она сейчас как раз является одной из тренеров Лены Костылевой. Прикольно)
Она сейчас как раз является одной из тренеров Лены Костылевой. Прикольно)
Скорее всего поэтому и заинтересовались ее спортивной карьерой. Увидели выводящей на старте. А так, кто вспомнит про пару из третьего десятка, катающуюся за Боснию и Герцеговину.
Может, ей с Дарио Чиризано попробовать встать в пару?
Комментарий удален
Ответ Pustoy Account
Комментарий удален
Да, это был один из первых наборов у Давыдова, Митрофанова, Михайлова, Мухортова, Тарусина. Если не ошибаюсь и Муравьева была у него ещё в Коньке Чайковской.
По моему Митрофанова уходила от Давыдова к Тутберидзе уже после его перехода со всей группой в ЦСКА.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем