Татьяна Тарасова: «Видно, что Плющенко очень хочет работать. Радостно, что такой великий спортсмен стал тренером, и у него получается»
Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высказалась о работе российских тренеров.
«У нас замечательные спортсмены, и они ведь не берутся из ниоткуда. Они берутся от тренеров. Результаты зависят от тех, кто учит.
Как не отмечать тренеров? Это главные люди, которые делают спорт, а вовсе не те, кто дает деньги. У нас не так много тренеров, которые работают на высшем уровне — их можно пересчитать на пальцах.
Отмечу Тамару Москвину, которая на девятом десятке работает будь здоров — с двумя парами! Она молодец. А вообще у всех наших специалистов свои сильные стороны.
Плющенко? У него девочка (Софья Муравьева) очень хорошо катается, прыгает, вращается. Видно, что он очень хочет работать. Можно сказать, что он помешан на этом. Радостно, что такой великий спортсмен стал тренером, и у него получается, — сказала Тарасова.





А насчет работы - из его интервью видно, на чем он реально помешан - на кроватях Романовых и сумках из крокодила.
У него куча юниоров на пьедестале
В первую очередь он великий меценат и антиквар. Купил в Израиле кровать Романовых с балдахином и серебрянными шарами.
Теперь у него в усадьбе в деревне Молодёново есть целый музейный уголок россиикоторуюонипотеряли.
Просто Рудковские хорошо вложились в поражение Медведевой на ОИ 2018 и не знали куда вложить нажитое честным трудом.
Ведь они уже вылечили всех детей-инвалидов на гранты госбюджета.
2) Кровать Романовых куплена на призовые от ОИ в Ванкувере 2010 года, а не на выигранную ставку от победы Загитовой в Пхенчхане.
3) Плющенко имел взрослую карьеру длинной в 16 лет - с 1998 по 2014 - за это время получил немало премиальных в валюте. Кроме того, еще больше лет, то есть примерно года с 1996 по 2021 он выступал в лучших зарубежных шоу за хороший гонорар в валюте. Он немало заработал за свою жизнь. Рудковская, наверное, вряд ли, стала бы такой богатой без денег бывшего мужа Батурина, но тот бизнес, который у нее есть, она его ведет очень успешно. Если бы она была бездарной, то после развода с Батуриным профукала бы любые деньги и ничего бы не добилась.
Откуда в вас эта злоба в отношении Плющенко, что вы отказываете ему в звании меценат и антиквар?!