• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • «Она знала, чем будет заниматься. Нужно было получать образование и идти в другое место». Роднина о словах синхронистки Колесниченко про зарплаты футболистов
104

«Она знала, чем будет заниматься. Нужно было получать образование и идти в другое место». Роднина о словах синхронистки Колесниченко про зарплаты футболистов

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина прокомментировала слова синхронистки Светланы Колесниченко о зарплатах футболистов.

Колесниченко – трехкратная олимпийская чемпионка, 16-кратная чемпионка мира и 11-кратная чемпионка Европы.

Ранее синхронистка заявила: «Даже не буду сравнивать свою зарплату с той, что у футболистов, иначе плакать захочется. За победу на Олимпиаде дают 4 миллиона рублей. Вот что на них можно купить?»

«Вопрос даже не в том, что футбол популярнее, а в том, что это профессиональный вид спорта, в котором профессиональные спортсмены заключают контракты с клубами.

А синхронное плавание, как и фигурное катание – это спорт высших достижений, эти спортсмены, как правило, находятся на обеспечении государства.

Футбольные клубы же практически все частные, за исключением российских, которые вроде бы и частные, но и при этом умудряются как-то доставать деньги от государства. Наши футбольные клубы пока еще не научились сами зарабатывать.

Странно от нее это слышать сейчас, ведь это трехкратная олимпийская чемпионка, такие звания на дороге не валяются, она должна была в этом разбираться.

Она знала куда шла и чем будет заниматься. Когда она начала понимать, что по-другому заработать нельзя, то нужно было получать образование и идти работать в другое место», – сказала Роднина. 

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: «РБ-Спорт»
104 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Государство вас не просило нырять
Ответ Indurain Larraya
Государство вас не просило нырять
Гениально
Ответ Indurain Larraya
Государство вас не просило нырять
Дает советы Роднина, сидя на шее налогоплательщиков с зарплатой в 500 т и недвигой в США.)
У кого-то щи пустые, а у кого-то жемчуг мелкий.
У кого-то щи пустые, а у кого-то жемчуг мелкий.
Очень уместно и универсально)
Можно трактовать и в сторону синхронистки, и в сторону футболистов.
Очень уместно и универсально) Можно трактовать и в сторону синхронистки, и в сторону футболистов.
Народная мудрость всегда универсальна)))
Я сейчас подготовлю список, "что можно купить на 4 миллиона". Срочно свяжусь со Светланой Колесниченко
Вообщето на 4млн рублей можно купить хорошую квартиру в хорошем городе. Не в Москве, не в Питере, не в Сочи, но в хорошем оороде. В Ярославле, ННовгороде, Казани и пр. А на призовые с нескольких ОИ можно купить неплохую квартиру в Москве.
Ответ vanessa2021
Вообщето на 4млн рублей можно купить хорошую квартиру в хорошем городе. Не в Москве, не в Питере, не в Сочи, но в хорошем оороде. В Ярославле, ННовгороде, Казани и пр. А на призовые с нескольких ОИ можно купить неплохую квартиру в Москве.
Еще за золото ОИ от государства машина хорошая, пожизненная стипендия и куча плюшек. Так что пусть не прибедняется.
Ответ vanessa2021
Вообщето на 4млн рублей можно купить хорошую квартиру в хорошем городе. Не в Москве, не в Питере, не в Сочи, но в хорошем оороде. В Ярославле, ННовгороде, Казани и пр. А на призовые с нескольких ОИ можно купить неплохую квартиру в Москве.
На какие интересно 4 млн ты собираешься что-то купить? Уже много раз сами спортсмены говорили (Туктамышева и Слуцкая уж точно), что они 10% отдают ФФКР и 30% своему тренерскому штабу от своих призовых, в том числе с шоу. В итоге с этих 4 млн если у них на руках 2.4 млн останется, и может меньше. Помимо этого им ещё и налог проходиться платить.
Что поделать, если мужики за пивом (и без оного) предпочитают смотреть на мужиков, гоняющих мяч, а не на полуобнаженные женские тела в бассейне...
Мировая тенденция, однако...
Ответ заблокированному пользователю
Что поделать, если мужики за пивом (и без оного) предпочитают смотреть на мужиков, гоняющих мяч, а не на полуобнаженные женские тела в бассейне... Мировая тенденция, однако...
Сравнение на уровне класса 6 школы
Ответ dimkaa1
Сравнение на уровне класса 6 школы
Хочешь сказать, что ты еще в 6-м классе сделал свой выбор не в пользу женщин?
"Умудряются как-то доставать деньги от государства" - это она про депутатов?
Можно ещё выйти замуж за футболиста и тогда всё в душе уравновесится
Колесниченко - "Вот что можно купить на 4 млн. рублей? "
Как пел В. С. Высоцкий -
"У них денег куры не клюют
А у нас на водку не хватает"
"дают 4 миллиона рублей. Вот что на них можно купить?» ---- 99,9% пенсионеров заплакали...
Ответ Viks
"дают 4 миллиона рублей. Вот что на них можно купить?» ---- 99,9% пенсионеров заплакали...
И не пенсионеров тоже...
Государство теперь должно всех спортсменов делать богатыми, потому что футболисты много получают? Ну дак это упущение, которое возможно благодаря глупым чиновникам.
Уберут лимит - зарплаты наших упадут в разы.
Почему все эти олимпийцы всегда требуют денег от государства?
Ты взяла медали Олимпиды? Вот тебе призовая сумма.
Теперь за все турниры государство должно платить?
Хз, я не понимаю этого нытья спортсменов. Хочешь денег - ищи спонсоров. Не приносит спорт денег? Ищи то что принесёт.
Ответ Ola BP
Государство теперь должно всех спортсменов делать богатыми, потому что футболисты много получают? Ну дак это упущение, которое возможно благодаря глупым чиновникам. Уберут лимит - зарплаты наших упадут в разы. Почему все эти олимпийцы всегда требуют денег от государства? Ты взяла медали Олимпиды? Вот тебе призовая сумма. Теперь за все турниры государство должно платить? Хз, я не понимаю этого нытья спортсменов. Хочешь денег - ищи спонсоров. Не приносит спорт денег? Ищи то что принесёт.
Ну если б спорт был частный и футбол не на гос поддержке , то ваш комент был бы справедлив . А так спортсмены справедливо «ноют». А кому ещё дают ЗМС за четвертьфинал ????? Где такое видано . А частный спорт сделать нельзя по попятным причинам . Он может быть только государственным .
Ответ siniy85
Ну если б спорт был частный и футбол не на гос поддержке , то ваш комент был бы справедлив . А так спортсмены справедливо «ноют». А кому ещё дают ЗМС за четвертьфинал ????? Где такое видано . А частный спорт сделать нельзя по попятным причинам . Он может быть только государственным .
Государство и так выделяет деньги на действующих спортсменов.
Тот же футбол «как бы» частный. Его оплачивают не конкретно из бюджета РФ, а из государственных фирм, который спонсируют не только футбол, и не только в нашей стране.
Все эти олимпийцы сидят на всяких плюшках от государства.
С чего им ещё и соревнования все оплачивать?
Заметь, самые большие зарплаты в самых популярных видах спорта - хоккей и футбол.

Государство должно выделять деньги на развитие спорта, но никак не на призовые для спортсменов.
Если президент легкой атлетики не может найти спонсора для турнира, значит этот вид спорта мало кому интересен.
Государство должно стадионы строить, ДЮШ открывать и прочее.
А зарплаты профессиональным спортсменам должны платить инвесторы.
И если Газпром спонсирует какой-нибудь кубок РПЛ, значит он с этого будет иметь свои плюхи.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем