• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Наталья Бестемьянова: «Конечно, есть радость за Косторную, которая вернула тройной аксель. Но как-то неправильно выстроена программа»
59

Наталья Бестемьянова: «Конечно, есть радость за Косторную, которая вернула тройной аксель. Но как-то неправильно выстроена программа»

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова прокомментировала выступление российских фигуристок в короткой программе на этапе Гран-при Skate Canada в Ванкувере.

«Раньше тройной аксель в короткой программе был огромной редкостью, а сегодня его прыгают, как минимум, четверо – три наших и Алиса Лью. Это впечатляет, абсолютно фантастическая история.

Камила Валиева прекрасно откатала. Настолько качественно выполнен каждый элемент, ни придраться, все на очень высоком уровне. Это вызывает и уважение, и удивление. Здорово для такой молодой спортсменки. 

Лиза Туктамышева подтянула все свои элементы, помимо того, что тройной аксель мы ожидаем от нее, но он необыкновенного качества.

Обычно у Лизы как-то страдали вращение, шаги. Но она каталась в другой системе координат, ей трудно очень перестраиваться на то качественное исполнение, которое сегодня требуется, но она перестроилась. Это вызывает уважение и восхищение.

Конечно, есть радость и за Косторную, которая наконец вернула свой триксель, но мне странно, что Алена, которая всегда делала свои дорожки очень здорово, сегодня их сделала только на второй уровень. Вот это очень странно.

Возможно, это из-за того, что они сменили музыку на короткую программу. Как-то неправильно выстроена программа, не поработала она над дорожкой.

Хотелось бы отметить еще Алису Лью, которая откаталась очень хорошо, с красивой программой. Соперничество будет», – сказала Бестемьянова. 

Три наших фигуристки и американка Лью приземлили суперпрыжок на Гран-при Канады. Почему Валиева лидер, а Косторная так далеко?

Опубликовано: Полина Лоцик
59 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну прога сырая ведь. Так что все ожидаемо. Главное - триксель есть, а значит, есть и шанс. Но работы еще очень много. Аленке фактически заново нужно свое место под солнцем завоевывать.
эксперты проснулись..))
Да она в 2 местах запорола дорожку, неужели Бестемьянова не заметила этого..
Да она в 2 местах запорола дорожку, неужели Бестемьянова не заметила этого..
Она, как правило, видит только лишние каскады))
Ответ Tanyushkita
Она, как правило, видит только лишние каскады))
Для Бести и серебро провал, когда речь идет о девочке у которой Бестимтянова нашла лишний каскад на ОИ, а судьи " зевнули" и засчитали.
А мне Алена очень понравилась, программа просто под нее скроена. И какая же она красивая! Ох и Ах!))) Просто самая красивая фигуристка в мире. Давай, Аленка, я за тебя болею, давай ,хочу видеть тебя на олимпиаде!
Алене еще работать и работать над новой прогой, но она ей больше подходит.
Вкатает! Главное эта программа более органично смотриться с Аленой! Прошлая прям не очень зашла - больше на показательные похожа...
Учитывая, что она и на ОП дорожку забывала, неудивительно... Но то, что Косторная уже себя в более менее божеский вид привела и почти довела до ума триксель - это уже хорошо.

Дюамель там сравнивает её на 3А с 3А Тони Хардинг. Неоднозначное сравненьице, конечно)
Мне не очень понравилось начало NY-NY, какое-то невнятное нашептывание. Такое музыкальное начало не дает Алене энергии, она остается без муз.поддержки. В целом программа ей подходит, платье тоже хорошее сделали. Остальное от Алены зависит. "Надо работать".
Ничего, поработает. Улучшения есть. Тем более только программу старую взяли на возобновление.
Ответ заблокированному пользователю
Ничего, поработает. Улучшения есть. Тем более только программу старую взяли на возобновление.
Старую они ПП взяли
Алене просто чуток куража не хватило, осторожничала, как-будто привыкала, что естественно, очень хотела прыгнуть триксель и прыгнула. Остальное - все ее. Она умница, справилась, теперь только накатывать.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем