107

Евгения Медведева: «Мое будущее в спорте на сто процентов зависит от здоровья»

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева ответила на вопросы журналистов после премьеры ледового шоу «Анна Каренина» в Сочи.

Медведева исполняет роль Кити Щербацкой, ее партнер – серебряный призер Пхенчхана-2018 в команде Александр Энберт – играет Константина Левина.

– Сложно ли было делать высокие поддержки?

– В начале – да. Даже не сложно, а страшно. Все мое фигурное катание проходило на высоте не больше, чем 30-40 сантиметров. А здесь – два метра и выше. Я боялась высоты.

Спрыгивала с поддержки, и Саше приходилось меня ловить. Иногда даже одной рукой. Это было машинально. Сейчас все абсолютно спокойно. Я знаю, что Саша Энберт – самый надежный партнер. Доверяю ему.

– Чем отличаются системы тренировок в двух странах (России и Канаде)?

– Все отличается, на самом деле. Другие люди, абсолютно другой менталитет, другое расписание, другой подход к жизни. У нас как? Если ты занимаешься, если решил, что спорт — твоя жизнь, ты обязан быть в форме, обязан хорошо кататься и много тренироваться.

В силу менталитета и устройства общества в целом, в Канаде все абсолютно по-другому. Все в стиле «хочешь – не хочешь». Никто тебе не будет напоминать о твоих обязанностях. Не могу сказать, что лучше. Это все просто есть.

– Про парные элементы поговорили, но у вас сегодня был и тройной тулуп с необычного захода…

– Это не необычный заход, а упражнение, которое мы выполняем лет с 11. Его делают для развития второго прыжка в каскаде, но выглядит действительно очень живописно, поэтому решила прыгать так.

– Какие-то другие прыжки планируются?

– Как видите, нет.

– А в будущих шоу? Впереди еще два месяца.

– Это шоу не про прыжки, абсолютно.

– Последний вопрос, на который можно ответить без конкретики. Ваше будущее в спорте зависит от здоровья?

– Конечно. На сто процентов от здоровья, – сказала Медведева. 

Загитова против Медведевой теперь и в шоу: у них гастроли в Сочи в одно и то же время, Алина выступит у Навки, Женя – у Авербуха

В России много суперфигуристок, но всего 3 места в сборной: что делать? Может, сменить гражданство – или это предательство?

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Sport24
107 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Завершать карьеру? Нет. Прыжки? Тоже нет.
Олимпиада, шоу, парное, одиночное - заверните, беру все.
Канада? Неплохо, особенно за казенный счет.
Опять рубрика "Ежедневная Медведева"?
Ответ Syndycate
Опять рубрика "Ежедневная Медведева"?
Комментарий скрыт
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Стопицотый куплет песни.
Жень,это уже даже не смешно
И еще чтобы коньки не ломались - добавила Медведева)
Ответ Syndycate
И еще чтобы коньки не ломались - добавила Медведева)
Комментарий скрыт
Ответ Aktus Aktus
Комментарий скрыт
ну Загитова хоть отбиралась в ФГП. куда МЖ давно уже путь закрыт
Поддержать Жеку что-ли? Ни одного медвебота рядом. 14 человек на фан встрече, обидно ей было, что индусам визу не дали. Хотя нет пусть жует всухую свои хлопья, обойдётся
Ответ заблокированному пользователю
Поддержать Жеку что-ли? Ни одного медвебота рядом. 14 человек на фан встрече, обидно ей было, что индусам визу не дали. Хотя нет пусть жует всухую свои хлопья, обойдётся
На премьере зал был заполнен не более чем на треть.
От здоровья Бабасян ничего уже е зависит очень давно ,ее контент прошлый век ,а катание никакое
Так а где, что в Канаде всё лучше, особенно люди, которые всё время улыбаются, тренеры, которые тебе настоящая семья (а не просто погулять вышли, с намеком на людей, которые сделали тебя в спорте). Ой-ой, как удобно, теперь просто по другому оказывается...
Бабасян лучше заняться своим здоровьем. Прыщи на коже, рахитичные ноги и грубый мужской бас - это последствие тщетных попыток удержаться в спорте.
Бабасян лучше заняться своим здоровьем. Прыщи на коже, рахитичные ноги и грубый мужской бас - это последствие тщетных попыток удержаться в спорте.
Ильназовне тоже не мешает подрихтоваться. Вставить брекеты на кривые зубы, убрать защечные брыли, перейти с невнятного писка на связную речь, скинуть с боков, седалища 
и толстых ножек хотя бы килограм десять... Работы непочатый край.
Ответ Aktus Aktus
Ильназовне тоже не мешает подрихтоваться. Вставить брекеты на кривые зубы, убрать защечные брыли, перейти с невнятного писка на связную речь, скинуть с боков, седалища  и толстых ножек хотя бы килограм десять... Работы непочатый край.
Комментарий удален
необычный заход на тулуп!?
да это всё, что осталось от каскадов, жалкие крохи😂😉
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем