Загитова о съемках программы для японского ТВ: «Волновалась, что дрон, кружащий вокруг, может меня задеть, но потом привыкла»
Олимпийская чемпионка Алина Загитова рассказала о съемках специальной программы для японского телевидения.
В мае Загитова посетила Японию для участия в предпоказе фильма «Пальма», в котором она сыграла эпизодическую роль. Под саундтрек из фильма фигуристка исполнила показательный номер. Съемка велась при помощи дрона.
«Я благодарна за возможность участвовать в съемках для этого фильма.
Я волновалась, что дрон, кружащий вокруг, может меня задеть. Но потом привыкла, почувствовала, что он летает высоко.
Мне присылали видеообращения в Россию из Японии с объяснениями. Я много изучала тему, чтобы глубже в нее погрузиться.
В чем разница между соревнованиями и показательными выступлениями? На соревнованиях основное внимание уделяется прыжкам. Там я очень нервничаю.
На шоу я тоже переживаю, но стараюсь показать себя с лучшей стороны.
Фигурное катание для меня – жизнь. Это может показаться преувеличением, но я всю жизнь посвятила фигурному катанию. Посещая разные страны, я могу доставить радость многим людям.
Я люблю Японию и ее жителей. Встретимся снова после того, как закончится пандемия коронавируса», – сказала Загитова.


программа получилась очень нежная, плавная. Алина словно птичка, легонько кружится в танце.
Тизер у Алины
https://www.instagram.com/p/CQLAj5IK32t
и кусочки из разных репортажей в ТимЗагитова
https://www.instagram.com/tv/CPU2oSDqTYT
https://www.instagram.com/p/CPVUPADop1P
https://www.instagram.com/p/CPT7e2SIyuj
Спасибо всем жителям Японии за любовь и поддержку нашей ОЧ!
Программа создана и посвящена Дружбе народов по заказу Министерства культуры и Спорта в рамках визита Алины Загитовой в Японию.
Все остальные элементы визита связанные с фильмом и посещением города Одате были приурочены именно к этому запланированному многодневному визиту.