31

Аделина Галявиева об олимпийском сезоне: «Мне кажется, сейчас нет очевидного преимущества ни у одной танцевальной пары»

Французская фигуриста Аделина Галявиева, выступающая в танцах на льду с Луи Тороном, поделилась ожиданиями в преддверии олимпийского сезона.

Галявиева выступает за Францию с 2014 года после смены спортивного гражданства.

– В сборной Франции есть еще одна россиянка, которая также выступает в танцах льду, речь о Евгении Лопаревой. Вас подстегивает такая необычная конкуренция?

– Вообще, в сборной Франции довольно много русскоговорящих. Украинец Денис Стрекалин, Павел Ковалев, был еще Андрей Новоселов, конечно же, Марина Анисина. Не могу сказать, что у нас с Женей особое соперничество, не ощущаю экстраконкуренции.

– Франция осталась с одной квотой на Олимпиаде, хотя если бы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон не проигнорировали чемпионат мира, то квот с легкостью было бы три. Нет обиды на первую пару страны?

– Я никого не осуждаю, наше дело кататься, я считаю, что мы со своей стороны сделали максимум и выступили достойно. С двумя молодыми и неопытными парами такой исход был ожидаем.

– Два последних международных турнира выиграла танцевальная пара из России. Как считаете, можно сказать, что в танцах сменился мировой лидер?

– Я искренне рада за Вику с Никитой (Виктория Синицина и Никита Кацалапов – Sports.ru), тем более что мы с Никитой тренировались на одном льду, когда он еще катался с Еленой Ильиных. Мне кажется, что сейчас нет очевидного преимущества ни у одной танцевальной пары, тем более что в этом сезоне Пападакис и Сизерон не встречались с Синициной и Кацалаповым, так что судить сложно. Я никого не списываю со счетов, но на Олимпиаде однозначно будет очень интересно, – сказала Галявиева.

Возможно, самая изящная пара фигурного катания: Пападакис и Сизерон изменили танцы, но проиграли Олимпиаду

Опубликовал: Ян Мельник
31 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Ребята очень понравились на ЧМ, очень яркие. Да, подставила их, конечно, первая пара. Ради квот надо было выступать, если со здоровьем всё нормально, конечно. А так очень эгоистично получилось. Такого шанса молодую пару лишить!
Ответ Глориетта
Ребята очень понравились на ЧМ, очень яркие. Да, подставила их, конечно, первая пара. Ради квот надо было выступать, если со здоровьем всё нормально, конечно. А так очень эгоистично получилось. Такого шанса молодую пару лишить!
Але, у Габи проблемы с визой, ей нужно определённое время отсидеться в Канаде или же вообще не взъезжать в Канаду. Она даже пропустила похороны деда/бабушки, потому что не смогла выехать.
Ответ Kihiro
Але, у Габи проблемы с визой, ей нужно определённое время отсидеться в Канаде или же вообще не взъезжать в Канаду. Она даже пропустила похороны деда/бабушки, потому что не смогла выехать.
Ну не знаю, когда они отказывались, они не визой это аргументировали...
Что бы квот было три ГТ должны были занять 12 место. А ГТ заняли "почетное" 16
Когда уже в России запретят покупать диплом журналиста в переходе?
Еще кстати порадовало как почти 25 летняя спортменка с почти 26 летним партнером изящно причислила себя к "молодым парам" ))))
ПС в их возрасте...да в общем то уже 4-х кратными были )))
Ответ Princess23
Еще кстати порадовало как почти 25 летняя спортменка с почти 26 летним партнером изящно причислила себя к "молодым парам" )))) ПС в их возрасте...да в общем то уже 4-х кратными были )))
Учитывайте, что ПС с детства катаются, а Аделина с Луи всего несколько лет. Скатка много значит. Возраст тут не при чём.
Учитывайте, что ПС с детства катаются, а Аделина с Луи всего несколько лет. Скатка много значит. Возраст тут не при чём.
Скатка тоже далеко не всегда при чем. БС или ШШ, например, тоже катались с детства вместе, но высот ПС так и не достигли, так что далеко не все, кто катаются вместе с детства, достигают таких высот, как ПС.

Помимо скатки, нужен еще и большой талант, которого у ГТ нет.
Ответ Verba65
Вежливо
А что она должна говорить? Сказала правду.
Так договорились уже насчет медалей, Жулин слил, они там не в курсе? Есть преимущество, если все пойдет по плану, французов сольют и золото у России. В танцах это же проще всего делается, там гое бывает больше, чем сам элемент стоит. Другое дело, что планы не всегда реализуются.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем