99

Анна Щербакова: «Чувствую даже больше радости, чем после победы на ЧМ-2021 в Стокгольме»

Чемпионка мира-2021 по фигурному катанию Анна Щербакова поделилась эмоциями после победы сборной на командном чемпионате мира-2021 в Осаке.

«День произвольной получился насыщеннее и радостнее, чем первый. Сегодня я полностью прочувствовала командный дух, командную атмосферу, когда мы друг за друга болели. Я чувствую даже больше радости, чем на ЧМ-2021 в Стокгольме. Все-таки сейчас конец сезона, чувствуется удовлетворение от всего. Теперь хочется немного выдохнуть.

Всегда посещаю Японию с огромной радостью. Для фигуриста приезд сюда — праздник. Да, здесь строгие и четкие правила в связи с ограничениями по коронавирусу. Но для меня это не проблема, я соблюдала все правила. К тому же я уже переболела.

Мы были готовы к тому, что другие девушки будут прыгать четверные. Сейчас женское фигурное набирает обороты. И квады перестали быть чем-то недосягаемым. Поэтому, если кто-то другой делает четверной, я смотрю на это спокойно. Прогресс не остановить.

Задача на олимпийский сезон? Пока целенаправленно об этом не задумывалась. Но мы всегда работаем над всем – программы, элементы. Важно, чтобы постановки были интересными, чтобы я чувствовала образ. Работы предстоит очень много», – рассказала Щербакова.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Sport24
99 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Анна наконец-то поправилась. Каталась легко. С взрослением справляется. На Олимпиаду будет в форме. Отдохнёт и будет готовиться к главному сезону в жизни.
Анна наконец-то поправилась. Каталась легко. С взрослением справляется. На Олимпиаду будет в форме. Отдохнёт и будет готовиться к главному сезону в жизни.
да, "отрастила компоненты", что называется ))). очень здОрово смотрится, а то совсем веточка была. хотя и понятно, что вся эта перестройка организма принесла ей немало сложностей в техническом плане, с координацией......
ну да это естественный процесс - зато к следующему сезону есть возможность приспособиться и стабилизироваться.
Анна наконец-то поправилась. Каталась легко. С взрослением справляется. На Олимпиаду будет в форме. Отдохнёт и будет готовиться к главному сезону в жизни.
Да, упорный труд всё превозмог. :)
Аня в этом сезоне несмотря на все трудности победила во всех своих стартах, чемпионка по праву!
Анютка, радуйся. Можно немножко расслабиться и выдохнуть.
Анютка в таком сложнейшем сезоне выиграла все старты в который участвовала)))Это огромное счастье для нас всех!УРААААААААА!
Поздравление всей команде - молодцы все без исключения)Dream team))))
Авдохину пора ваять текст - Как Кихиру с 4S и двумя 3А засунули под Щербакову с ошибкой на 4F.
Ответ Denis Travin
Авдохину пора ваять текст - Как Кихиру с 4S и двумя 3А засунули под Щербакову с ошибкой на 4F.
При технической базе у Кихиры в ПП на 18 баллов ниже, чем у Ани.
Вот девочка видит всё и спокойно относится делая своё дело....соседи все еще живут 5 квадами
На раскатке было два чистейших 4F...один из них в каскаде с 3Т )) Так что все будет хорошо! Сомнений нет...
Ответ ezhik38
На раскатке было два чистейших 4F...один из них в каскаде с 3Т )) Так что все будет хорошо! Сомнений нет...
Первый 4F был на галку, второй - да, хорош. Поэтому оба квада чистейшими я бы называть не стал.
У Ани этот сезон был просто фантастическим! Вопреки всему выиграла все, что только можно было. Пусть следующий будет еще более удачным!
Впечатления и у нас совсем другие от проката! Шоу-не шоу, а подготовка была к КЧМ сумасшедшая, и квады приземлялись, остальное с вращениями и остальным уже потихонечку подправят. Спасибо Вам за Ваш ТРУД!! Услада для глаз видеть золотые медали на наших спортсменах🥇🥇🥇
Аня победила на каком-то невероятном уровне героизма. Нигде не прогнулась, везде шла до конца. Будучи в ранге победителя, сделала квад и выкатала программу на высочайшие баллы.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем