• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Наталья Бестемьянова: «Очень жаль, что Косторная не выступит на чемпионате России. Больше это минус для нее, чем для общего настроя»
47

Наталья Бестемьянова: «Очень жаль, что Косторная не выступит на чемпионате России. Больше это минус для нее, чем для общего настроя»

Олимпийская чемпионка Калгари-1988 Наталья Бестемьянова прокомментировала новость о снятии чемпионки Европы Алены Косторной с чемпионата России в Челябинске.

«Очень жаль, что Косторная не будет выступать. Больше это минус для нее, чем для общего настроя. Борьба-то будет жесткая. Если бы Алена была в форме, она могла бы составить конкуренцию лидерам.

Что касается переноса, то это абсолютно бесполезный разговор. Люди сегодня уже улетают, билеты куплены, там будет дикий ажиотаж. Люди ждут, какой перенос?» – сказала Бестемьянова.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Чемпионат
47 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Говори как обычно: ЧР НЕ ПОТЕРЯЕТ В ЗРЕЛИЩНОСТИ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ КОСТОРНОЙ
Говори как обычно: ЧР НЕ ПОТЕРЯЕТ В ЗРЕЛИЩНОСТИ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ КОСТОРНОЙ
...к сожалению для Косторной...
Да всё понятно.
С Тутберидзе особо не повыбираешь где выступать, а где нет.

Сейчас она у Плющенко. А Плющенко хватило провала Трусовой на недавних соревнованиях. Сезон всё вышел через одно известное место в плане регулярных соревнований и рейтинга. Форс-мажорным. Так что Плющенко и Косторная особо никаких ништяков с победы (так это ещё победить надо) на ЧР не поимеют, а вот хейта и разбирание косяков Плюща как тренера и Косторной как спортсменки в случае неудачного выступления, хлебанут по полной. То есть последствия (медийные) от неудачи, больше чем профит от возможной победы. И если они вдвоём точно знают что Косторная сейчас не в самой хорошей форме и в программе куча косяков и недоработок, то проще сняться.
Это просто выгодней
Да всё понятно. С Тутберидзе особо не повыбираешь где выступать, а где нет. Сейчас она у Плющенко. А Плющенко хватило провала Трусовой на недавних соревнованиях. Сезон всё вышел через одно известное место в плане регулярных соревнований и рейтинга. Форс-мажорным. Так что Плющенко и Косторная особо никаких ништяков с победы (так это ещё победить надо) на ЧР не поимеют, а вот хейта и разбирание косяков Плюща как тренера и Косторной как спортсменки в случае неудачного выступления, хлебанут по полной. То есть последствия (медийные) от неудачи, больше чем профит от возможной победы. И если они вдвоём точно знают что Косторная сейчас не в самой хорошей форме и в программе куча косяков и недоработок, то проще сняться. Это просто выгодней
Плющенко решил, что двух ему не подготовить. Алёна только начала набирать подобие формы, а тут ещё две недели без катка. Вот он и вывел её из игры. А насчёт "ништяков с победы" не соглашусь. Плющенко готов любую цену отдать, чтобы победила его подопечная (слово ученица не подходит, т.к. у него их нет). Тогда его позиции не столь провальны. Он поставил на Сашу, потому что столько всего наобещал Саше и всему миру, что эти обещания не способны выполнить и 10 ОЧ за 10 жизней подряд. Так что и выбора-то у него не было. А дальше мы всё увидим 25го...
Бестемьянова о снятии Щербаковой с этапа Гран-при: "На мой взгляд, у нас так много хороших фигуристок, что, к сожалению для Щербаковой, этап не потеряет в зрелищности"
Бестемьянова о снятии Косторной: "Очень жаль..."
🤡👏👏👏
Ответ Ирина О
Бестемьянова о снятии Щербаковой с этапа Гран-при: "На мой взгляд, у нас так много хороших фигуристок, что, к сожалению для Щербаковой, этап не потеряет в зрелищности" Бестемьянова о снятии Косторной: "Очень жаль..." 🤡👏👏👏
Да в том же духе ответила, чего же вы до конца не цитируете?)))
«Очень жаль, что Косторная не будет выступать. Больше это минус для нее, чем для общего настроя. Борьба-то будет жесткая.
Ответ Ирина О
Бестемьянова о снятии Щербаковой с этапа Гран-при: "На мой взгляд, у нас так много хороших фигуристок, что, к сожалению для Щербаковой, этап не потеряет в зрелищности" Бестемьянова о снятии Косторной: "Очень жаль..." 🤡👏👏👏
Она одинаково невежливо высказалась о снятии обеих
Анна Щербакова нашла в себе силы приехать на ЧР. Её участие максимально усиливает зрелищность ЧР!
Анна Щербакова нашла в себе силы приехать на ЧР. Её участие максимально усиливает зрелищность ЧР!
Победы Анечке!Вот без нее ЧР был бы совсем не интересным.
Говори как обычно: ЧР БЕЗ КОСТОРНОЙ НЕ ПОТЕРЯЕТ СВОЕЙ ЗРЕЛИЩНОСТИ.
"К сожалению для Косторной ЧР не потеряет в зрелищности")
Разумеется, это минус только для спортсменок. Их сейчас федерация и спортивная элита будут менять, как разовые перчатки. Получила одну-две медальки - вали в шоу или замуж, дай дорогу более юным, лёгким и покладистым. Конвейер презирает личность. Личность отвечает конвейеру тем же.
Интересно, почему всегда Бестемьянову спрашивают? Почему бы не спросить у Бобрина, у Букина, Петра Чернышова ради разнообразия? Алена если триксель не восстановит, то шансы пролететь мимо чемпионата мира будут довольно высокие. Хотя, конечно, неизвестно, в какой форме будут соперницы. Ковид-то продолжает косить в том числе и спортсменов.
Ответ AlexandraLch
Интересно, почему всегда Бестемьянову спрашивают? Почему бы не спросить у Бобрина, у Букина, Петра Чернышова ради разнообразия? Алена если триксель не восстановит, то шансы пролететь мимо чемпионата мира будут довольно высокие. Хотя, конечно, неизвестно, в какой форме будут соперницы. Ковид-то продолжает косить в том числе и спортсменов.
Потому, что они делом заняты и им некогда с журнашлистами языком чесать.
https://i.imgur.com/aSKuvJG.png ????
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем