• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Антон Бабиков: «Ветер у кого-то вызывает стресс, а я считаю это своей сильной стороной. Не боюсь такой погоды»
6

Антон Бабиков: «Ветер у кого-то вызывает стресс, а я считаю это своей сильной стороной. Не боюсь такой погоды»

Российский биатлонист Антон Бабиков прокомментировал свою победу с чистой стрельбой в гонке преследования на этапе Кубка Содружества в Раубичах. 

«Я не боюсь такой погоды. Знаю, что ветер у кого-то вызывает стресс, а я считаю это своей сильной стороной. Поэтому выходил на гонку как раз с надеждой, что удастся быстро сократить отставание, которое было на старте. Что и получилось.

К такому подходу к стрельбищу нужно быть готовым, потому что пульс начинает восстанавливаться, сильнее пробивать. А когда такой ветер, слишком много ощущений в теле – от пульса и от влияния ветра. Поэтому нужен опыт, чтобы справляться с этим, и где-то – доля везения.

С последнего рубежа уходил с мыслями, что у меня еще есть силы и я могу побороться на финише, даже если бы Антон (Смольский) вышел прямо за нами.

Но так как я видел, что у нас есть небольшой отрыв от него, я решил сразу же пойти ва-банк, потому что моя сильная сторона – это подъемы, а в конце слишком много спусков – ребята бы меня накатали, если бы мы шли играя в кошки-мышки», – сказал Бабиков в эфире «Матч ТВ». 

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Sports.ru
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Антон отличный стрелок, нули делает регулярно.
С ходом не очень, что он сам и признает.
Но подготовка позволяла ему заезжать в призы и на КМ, и на этом соревновании, скажем так.
Антон отличный стрелок, нули делает регулярно. С ходом не очень, что он сам и признает. Но подготовка позволяла ему заезжать в призы и на КМ, и на этом соревновании, скажем так.
ну летом он очень даже хорош ходом, а зимой только периодически выходит на средний уровень
Молодец Антон и здесь на роликах доказал , что ты не умеешь стрелять в "молоко " а только в " яблочко ! Успехов тебе и в зимнем сезоне !
Комментарий удален
Ответ тоторо
Комментарий удален
Ну какое самолюбование?
Антон опытный спортсмен, чувствует своё тело, к чему и как готов.
И да, характер есть, не всем нравится.
А мне нравятся такие независимые люди, со своим мнением, не подстраивается под чьи-то ожидания.
Ответ тоторо
Комментарий удален
А я помню мужскую эстафету на Олимпиаде и последний этап Латыпова.
Неудачные гонки есть у всех.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем