• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Замминистра спорта РФ Байсултанов: «Искоренение допинга в спорте и формирование культуры нулевой терпимости к допингу – наши основные задачи»
7

Замминистра спорта РФ Байсултанов: «Искоренение допинга в спорте и формирование культуры нулевой терпимости к допингу – наши основные задачи»

Заместитель министра спорта России Одес Байсултанов высказался о борьбе с допингом в стране.

«Министерство проводит централизованную и комплексную работу по искоренению допинга в спорте. Мы считаем, что односторонняя работа без участия спортивных федераций и самих спортсменов не приведет к желаемому результату. Искоренение допинга в спорте и формирование культуры нулевой терпимости к допингу – наши основные задачи, которые требуют включения всех заинтересованных сторон.

В целях обеспечения функционирования антидопинговой политики, формируемой Минспортом России, федерации не просто должны – они обязаны в соответствии с законодательством предпринять все необходимые меры для борьбы с допингом в спорте. Это касается формирования списков сборных, списков на присуждение званий и наград, в них не должно быть лиц, нарушивших антидопинговые правила.

Если министерство спорта ходатайствует об их исключении, вы не должны препятствовать этому и таким образом становиться соучастником нарушения правил. То же самое касается и руководящего и тренерского состава федерации, в нем не должно быть лиц, причастных к допингу, а иначе о понятии нулевой терпимости не может быть и речи», – сказал Байсултанов.

«Меня дразнили девственником в вопросах допинга». Спортивная карьера Родченкова: проверял на себе стероиды, первый укол получил от мамы

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: ТАСС
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Допингистов из Думы когда выпнете??? С этого надо начинать, а потом Базу отдать. А то одни слова, а дел не видно!
Это касается формирования списков сборных, списков на присуждение званий и наград...
В первый список международные правила позволяют включать нарушителей, отбывших срок. А вот во второй - даже ОЧ не должны попадать в принципе. Может быть, денежного вознаграждения они и достойны, но не орденамедали.
Бывший министр спорта Колобков убрал из Положения о ЗМС статью о лишении звания за допинг.

Верните статью - не позорьтесь.
То же самое касается и руководящего и тренерского состава федерации, в нем не должно быть лиц, причастных к допингу, --- Похоже, у минспорта проблемы с федерациями по части выгнать замаранных тренеров. Помнится, тренершу Зухру тоже не выгнали, а взяли на работу в Питер.
Он типа и Бай и Султан что ли? Сын еще и Шах небось.
- Это касается формирования списков сборных .... в них не должно быть лиц, нарушивших антидопинговые правила.

Думаю, спичрайтерам следует серьёзнее прорабатывать формулировки - без двоякого толкования.

В то Логинова в сборную не включат и он подаст в КАС и выиграет.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем