• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Главный гоночный инженер «Мерседеса»: «Повреждения стоили Хэмилтону 0,6-0,7 секунды с круга»
19

Главный гоночный инженер «Мерседеса»: «Повреждения стоили Хэмилтону 0,6-0,7 секунды с круга»

Главный гоночный инженер «Мерседеса» Эндрю Шовлин заявил, что Льюис Хэмилтон терял до 0,7 секунды с круга в заключительной части Гран-при Австрии из-за повреждений.

Британец завершил гонку на четвертой позиции и не смог побороться с напарником по команде Валттери Боттасом и гонщиком «Макларена» Ландо Норрисом.

«Потеря прижимной силы стоила где-то шесть или семь десятых, но весь прижим ушел с задней части. В результате баланс изменился, и задние покрышки страдали из-за проскальзываний», – сказал Шовлин.

Инженер согласился с Льюисом, который уверен, что легко бы занял второе место, если бы не поломка:

«Повреждения аэродинамических элементов в задней части машины привели к большой потере скорости, что сместило его со второго места на четвертое. Это разочаровывает как с точки зрения результата, так и в свете того факта, что нам нужно беречь машины».

Хэмилтон восхитился пилотом «Макларена» после обгона – а через 30 кругов тот отобрал у Льюиса подиум. Несмотря на штраф

Тото Вольфф о поломке на болиде Хэмилтона: «Судя по данным, Льюис не наезжал на поребрики. Возможно, сыграл роль износ деталей»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: RaceFans
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
бедная Люся , сколько испытаний приходиться проходить, самое главное Рафик ни в чем не виноват, виновата плохая трасса и поребрики, сломали целенаправленно болид превозмогателя,
Ответ Irs 118
бедная Люся , сколько испытаний приходиться проходить, самое главное Рафик ни в чем не виноват, виновата плохая трасса и поребрики, сломали целенаправленно болид превозмогателя,
Поребрики были расистами, это же очевидно.
0.6- 0.7 это же семечки для рИцаря, он же по секунде с круга на ведре на скилле возит обычно...
Ответ Irs 118
0.6- 0.7 это же семечки для рИцаря, он же по секунде с круга на ведре на скилле возит обычно...
Подожди, сектанты ещё напишут, что 0.6-0.7 - это уже с учётом скилла))
Превозмогать все тяжелее
Этот сезон у Мерседеса проходит под лозунгом "Выигрывает Хэмилтон, а проигрывает лишь техника. Наш Хемилтон то огого"
В мерсе скоро как в хаасе, заплатки будут клеить на скотч)))
Люся поплыл, как в гоночном плане так и в психологическом. Зря продлили самовозника.
Люся поплыл, как в гоночном плане так и в психологическом. Зря продлили самовозника.
на следующий год запилят космовозку, снова скилл появится
Если его болид равен или чуть хуже того, с кем надо соревноваться - то всё! Гений автоспорта и великий борец за права чёрных, сэр Льюис Модник Хэмильтон начинает "плыть". А потом уже и оправдания появляются соответствующие!

Ну ничего, к следующему году ему соберут новый звездолёт и он СНОВА будет скучать в минутном отрыве от всех и следом говорить: "Какая гонка была тяжёлая".
Значит самовоз как был, так и остался у мерседес, а люсяфанатики? )
да не плачте вы так сильно на каждой ветке, в принципе самовоз никуда не делся , также все ракета , даже Ботасс отлично это доказывает, макларен чуть в космос не улетел на второсортном клиентском движке. Может вам обряд провести , придумайте уже что нибудь)))
предводитель фобосекты опять раздал люлей Быкам, Мерсам и руководству ФИА.. желчи оказалось больше, чем реципиентов, пришлось вписать в тему еще и Мото ГП..) Хонде в итоге досталось дважды, за "читерство" в Ф1 и недоразвитый байк в Мото..)) заговор, не иначе..)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем