• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Формула-2. Бахрейн. 1-я гонка. Лоусон дебютировал с победы, Дарувала – 2-й, Бекман – 3-й, Шварцман – 4-й
67

Формула-2. Бахрейн. 1-я гонка. Лоусон дебютировал с победы, Дарувала – 2-й, Бекман – 3-й, Шварцман – 4-й

Гонщик «Хайтека» Лиам Лоусон выиграл свою дебютную гонку «Формулы-2» в Бахрейне.

Вторым финишировал пилот «Карлина» Джехан Дарувала, третьим – Давид Бекман («Хароуз»).

Лоусон, начавший гонку с третьей позиции, захватил лидерство уже на старте. На заключительных кругах ему пришлось обороняться от коллеги по программе «Ред Булл» Дарувалы, однако новозеландцу удалось отстоять победу. Еще один преставитель «Ред Булл» Юри Випс поднялся с последней стартовой позиции на десятое место и начнет вечерний спринт с поула.

Российский гонщик Роберт Шварцман стартовал 11-м, но быстро прорвался на пятую позицию. На 13-м круге Шварцман поднялся на четвертое место из-за схода Тео Пуршера – обладатель поул-позиции столкнулся с техническими проблемами. Под конец заезда Роберт оказался под прессингом нового напарника – чемпиона «Формулы-3» Оскара Пиастри, который завершил заезд менее чем в полусекунде от Шварцмана.

Формула-2

Этап 1, Бахрейн

Международный автодром Бахрейна

27 марта 2021 года

1-я гонка

Топ-10

 

1. Лиам Лоусон («Хайтек») – 23 круга

2. Джехан Дарувала («Карлин») +0,9

3. Давид Бекман («Хароуз») +14,3

4. Роберт Шварцман («Према») +17,0

5. Оскар Пиастри («Према») +17,5

6. Кристиан Лундгор («АРТ») +18,5

7. Чжоу Гуаньюй («Виртуози») +22,2

8. Дэн Тиктум («Карлин») +24,8

9. Лирим Зендели («МП Моторспорт») +27,2

10. Юри Випс («Хайтек») +27,9

 

Формула-2. Чжоу выиграл квалификацию в Бахрейне, Лундгор – 2-й, Другович – 3-й, Шварцман – 12-й из-за поломки

Пилот «Феррари» из России – главный фаворит на титул новой «Ф-2». В погоне за местом Райкконена в «Ф-1»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
67 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Уф супер старт у Роба, с 11-го на 5-е
Браво браво брависсимо Роберт! Старт очень умный!!! Прямо виден опыт!!!
У-у-ух!!! Роберт заставил понервничать последние 3 круга!!!
Ну что, всех с началом лучшей серии формулы, жаль конечно что регламент с гонками в этом году извратили, но думаю борьба будет не хуже чем год назад.
Новички радуют, конечно. Робу надо не теряться, а то вот ездит там бывший "потенциальный топ" из Китая, про которого за два года почти забыли
Лоусон, Пиастри и Випс будут моими "любимчиками" в этом сезоне Ф2. Не считая нашего Роберта, конечно!)
Да уж, всего 5 секунд Тиктуму за такую торпеду
Хайтек красавцы, похоже сохранили прошлогодний топовый уровень. И состав пилотов приятный.
Не самая зрелищная гонка, но результат устраивает
Према, похоже, в жарких условиях не очень хорошо в настройки попали.
Что ж, тем интереснее посмотреть, что будет вечером, расстановка сил может очень существенно поменяться
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем