• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Джолион Палмер: «Ред Булл» должен отказаться от Албона и не может игнорировать Переса»
27

Джолион Палмер: «Ред Булл» должен отказаться от Албона и не может игнорировать Переса»

Эксперт BBC и бывший пилот «Формулы-1» Джолион Палмер рассказал о том, какое влияние победа Серхио Переса на Гран-при Сахира оказала на репутацию гонщика «Рейсинг Пойнт».

«Прямо сейчас мексиканец показывает высочайший класс, и «Ред Булл» – единственная команда, куда он может отправиться – не может игнорировать это. Я всегда считал Переса недооцененным пилотом «Формулы-1», сначала наблюдая за его гонками, затем соревнуясь с ним и теперь – комментируя и анализируя выступления.

Он не раз зарабатывал подиумы за каждую команду, за которую выступал, если не считать «Макларена» в 2013 году. Все эти команды были середняками. На самом деле Пересу не удавалось достичь подиума лишь в трех из девяти сезонов – никто из многолетних середняков в современной «Ф-1» даже не приблизился к такой статистике.

Но он уже перестал быть недооцененным: сейчас Перес – состоявшийся пилот, и прошедшая гонка стала превосходной демонстрацией его способностей», – убежден Палмер.

Британец поделился мнением по поводу борьбы Переса и Алекса Албона за место в «Ред Булл» в 2021 году:

«Выступления Албона разочаровывают ничуть не меньше того, что показывал Пьер Гасли [в «Ред Булл» в 2019-м]. Албон – приятный парень, очень вежливый и работящий, однако это уже не смягчит сердца менеджмента «Ред Булл». Алекс выступает под флагом Таиланда, откуда изначально произошла компания, однако сложно представить, что сентименты – единственное, что удержит его в болиде, тем более «Ред Булл» не так активно рекламирует этот факт. Команда понимает: кого бы они ни подписали, он не догонит Ферстаппена. Но «Ред Булл» нужен пилот, который хотя бы будет приносить результат, когда соперники допускают ошибки.

Перес делал это уже много раз, и в Гран-при, где у первой четверки возникли проблемы, именно он прорвался и победил, обогнав по пути Албона. Если «Ред Булл» хочет стать настоящим претендентом на титул в следующем году, он должен отказаться от второго номера, который не оправдывает ожиданий. Безусловно, даже самые зашоренные из руководства «Ред Булл» не могут не видеть победителя последней гонки «Ф-1» как кандидата на замену».

Пилота «Ф-1» выбили на последнее место, вибрации от шины вырывали руль из рук – но он распугал соперников обгонами, пересидел всех и выиграл

«Ф-1» в слезах: рыдали шедший 190 гонок к победе Перес, Расселл, парень с первым подиумом и сын Шумахера (он выиграл «Ф-2»)

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: BBC
27 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Кому Херр Марко должен - он всем прощает.
Мне кажется, что РБ опять всех удивит и будет решение, которое никто не ожидает. У нтх всегда так :)
Ответ bagi
Мне кажется, что РБ опять всех удивит и будет решение, которое никто не ожидает. У нтх всегда так :)
Значит, подпишут Хэмилтона. И уволят Макса, само собой.
Ответ just someone
Значит, подпишут Хэмилтона. И уволят Макса, само собой.
Бред
Дохтуру с Хорнером осталось всего одну гонку потерпеть, придумать еще одну отмазку, и подписать наконец молодого и талантливого.........Албона, все же в прошлой квале он вышел из ку1, не без проблем но вышел, и тачку не разбил как в Бахрейне 1, парень прогресссирует, и опередил оба Мерседеса. а ведь такое и Максу не удавалось часто, и даже Макса опередил. Да и Перес по моему уже сказал что не ждет контракта с РБ.
Дайте Дане шанс рядом с Максом!
Конечно, было бы здорово, если бы Перес попал в Ред Булл, но команда никому ничего не должна. Их деньги - их решение.
Слишком просто для Ред Булл. Не удивлюсь если они возьмут Юри Випса например.
Слишком просто для Ред Булл. Не удивлюсь если они возьмут Юри Випса например.
Ну зачем же Випса, когда у дохтера есть весёлый парень Цунода.
Ответ kostjagin1
Ну зачем же Випса, когда у дохтера есть весёлый парень Цунода.
При всём уважении к Цуноде , но думаю доктор Марко и сам понимает что Випс более талантливый.
Доброе утро, Джолион!
А подпишут в итоге Нико)
Ответ Klimenkov
А подпишут в итоге Нико)
Росберга?
За чей счет сей каприз?
Что вы с этим пересом. у него вторая машина каким он должен еще приехать
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем