• Спортс
  • Легкая атлетика
  • Новости
  • Полина Кнороз: «После Токио тренеры успокаивали: не переживай, на следующую Олимпиаду съездишь. Охеренно съездила. Спасибо!»
16

Полина Кнороз: «После Токио тренеры успокаивали: не переживай, на следующую Олимпиаду съездишь. Охеренно съездила. Спасибо!»

Прыгунья с шестом Полина Кнороз рассказала о пропуске Олимпиады.

– Некоторые легкоатлеты смирились.

– А я нет! Я хочу выступать на международных стартах, мысли об этом меня мотивируют.

– Можешь представить, что у тебя в карьере их больше не будет?

– Можно предположить такой ход событий, но поверить в него головой – не могу. Как? Ты вкалываешь, горишь, ставишь на это всю жизнь – и все уйдет в никуда? Нет!

– Про Олимпиаду тебе сейчас тяжело говорить?

– У меня, получается, вторая мимо. В Токио меня прокатили незаконно. И очень нравится, как потом успокаивали старшие тренеры: «Не переживай, на следующую съездишь». Охеренно съездила, да? Спасибо!

– Припоминала им те слова?

– Да постоянно! «Ну че, поехала я на Олимпиаду? Спасибо вам». Ты вспомни, я тогда и по рейтингу проходила, и норматив у меня был, и статус нейтральный. А не взяли…

– Хотя тогда, перед Токио, ты больше переживала за своего парня – Тимура Моргунова. Который пролетел из-за отсутствия нейтрального статуса.

– Он мог брать там медаль. А я на тот момент, объективно, нет. Для меня это был бы офигенный опыт, могла бы попасть в пятерку и увезти оттуда колоссальные эмоции, и это точно дало бы задел на будущее.

Но теперь я реально боролась бы за тройку. Ну, могла бы… У нас сейчас все девчонки ровненькие. Можно было бы и выиграть! Ведь кто знает, как меня проперло бы на таких соревнованиях? На этом сумасшедшем адреналине дала бы 4,90 – и привет. А вместо этого я выступаю в Казани… – сказала Кнороз.

«Это преподносили как мини-Олимпиаду. Камон, не надо пафоса». Ей точно не стыдно за победу на Играх БРИКС

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Sports
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Спасибо партии за это...
Хорошая была спортсменка, жаль из сборной уволилась две недели назад...
Хорошая была спортсменка, жаль из сборной уволилась две недели назад...
По собственному?
С одной стороны жаль по-человечески. А потом вспоминаешь, что наши кудесники спорта сидят на бюджете, а потом еще в чиновники прут, и в Госдуму в том числе, так сказать благодаря россиян за поддержку. То как-то на душе...не жалко в общем их.
менять гражданство надо было, пока на пике и конкурентна в мире
Эти "старшие" убили уже годы нормальной жизни молодых люде, й и не только спортсменов. Любят рассказать про "надо потерпеть, надо подождать" ради единства и всяких параноидальных абстракций. У них-то никаких интересов в жизни уже нет, кроме как максимально комфортно сыграть в ящик.
Надо было прыгнуть в другую сборную.
Надо было уезжать. Еще в 2016
А почему на олимпиаду в Париж не попала?
Кто ей мешал отбираться на Олимпиаду? Собственная лень?
Это интервью и особенно вот эта часть про олимпиаду, выглядит как истерика маленького ребенка, которому не купили игрушку, или конфетку. Все ее претензии, это мерзко и недостойно спортсменки, которая стремится стать лучшей в спорте, а по своим моральным качествам человека и гражданина, с которой болельщики должны брать пример, просто ничтожно. Она говорит, а стыдно мне.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем