• Спортс
  • Легкая атлетика
  • Новости
  • Гендиректор РУСАДА о допинге в легкой атлетике: «Только 4 нарушения выявлено в 2023 году. Статистика такая, что мы можем и похвалиться, и порадоваться»
5

Гендиректор РУСАДА о допинге в легкой атлетике: «Только 4 нарушения выявлено в 2023 году. Статистика такая, что мы можем и похвалиться, и порадоваться»

Число нарушений антидопинговых правил российскими легкоатлетами сократилось почти в 2 раза.

Об этом на отчетной конференции Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) сообщила генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Вероника Логинова.

«Только четыре нарушения антидопинговых правил выявлено в 2023 году, причем отобрано было более 2 000 проб. Статистика такая, что мы можем и похвалиться, и порадоваться.

В прошлом году у нас было семь случаев нарушений, в этом году только четыре. Сейчас практически конец года, и я надеюсь, что статистика такой у нас и останется.

Если мы с вами вспомним, то два года назад у нас было 14 нарушений. Мы видим, насколько улучшается ситуация. Выходит, что ВФЛА работает в правильном направлении и все меры, которые ей принимаются, приводят к такому отличному результату», – сказала Логинова. 

Опубликовала: Мария Величко
Источник: ТАСС
5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Только 400+ выявлено с 2012 по 2020...Книга рекордов Гиннесса!
Комментарий удален модератором
Ответ Viks
Комментарий удален модератором
Комментарий удален пользователем
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален пользователем
Инфо не может быть спамом по определению.
Не похвалится и порадоваться, а правильно отчитатся...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем