63

Минспорт заявил, что 67 спортсменов сборных сменили гражданство с начала 2022 года

67 спортсменов с начала 2022 года сменили российское гражданство на другое.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства спорта России.

«По имеющейся информации, в 2022 и 2023 годах количество спортсменов сборных, сменивших спортивное гражданство, составляет 67 человек.

Из них 47 человек – представители летних олимпийских видов спорта, 8 человек – зимних олимпийских видов спорта и 12 – неолимпийских видов спорта», – заявили в Минспорте. 

В феврале 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным федерациям не допускать российских спортсменов к соревнованиям из-за ситуации на Украине. 

28 марта 2023 года МОК рекомендовал допускать россиян в нейтральном статусе. Это не касается командных видов, представителей силовых ведомств и поддержавших боевые действия. 

Почему МОК оттягивает решение по России на Олимпиаде-2024?

«Ей там будет лучше». Наша топ-фигуристка собралась в Казахстан – отпустят?

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: ТАСС
63 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
А сколько просто людей уехала? А сколько уже не вернутся, после некой операции? И всё из-за одного ########
Ответ Cruel Snake
А сколько просто людей уехала? А сколько уже не вернутся, после некой операции? И всё из-за одного ########
Комментарий скрыт
Ответ Cruel Snake
А сколько просто людей уехала? А сколько уже не вернутся, после некой операции? И всё из-за одного ########
Комментарий скрыт
То ли ещё будет.
Скоро у нас останутся только сильнейшие, наш спорт будет на уровне лучшего в мире - северокорейского
Ответ Superkenguroo
То ли ещё будет. Скоро у нас останутся только сильнейшие, наш спорт будет на уровне лучшего в мире - северокорейского
Комментарий удален модератором
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален модератором
При чём тут Украина вообще.
Наш российский спорт гибнет в отсутствие конкуренции.
А ты гонишь про Украину тут.
Что там недавно министр-нейросеть говорил, что это будет носить единичный характер? Ну-ну
Скоро останутся Степанова и Воевода.
Ответ заблокированному пользователю
Скоро останутся Степанова и Воевода.
Карякин
Ответ Karra
Карякин
И продажные Сракины.
Спортсмены пошли за мечтой, удачи им в этом!
Если не будет игр хотя бы уровня стран БРИКС, то уйдет еще больше. И сложно их в этом винить.
Так это только именно сборников, а вообще недавно писали что около 200 спортсменов
"Потерь нет!" (с)
Спортсмены, которые будут выступать за "нас" на мировой арене, в лучшем случае ещё в школу не пошли учиться, а скорее всего ещё даже и ...не родились :(((
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем