Станислав Поздняков: «На этих Играх я самый счастливый президент национального олимпийского комитета. Мы стали не просто сборной, мы стали семьей»
Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков обратился к российским спортсменам, выступающим на Играх в Токио.
«Наверное, на этих Играх я самый счастливый президент национального олимпийского комитета. Потому что ваши достижения доставляют огромную радость, разрушают барьеры и стереотипы, каждый день доказывают, насколько вы сильны духом и способны на выдающиеся спортивные подвиги.
Когда я смотрю за матчами и поединками, невольно повторяю ваши движения, как будто сам в этот момент нахожусь на площадке. И это гораздо более волнительно. Говорю это как человек, который закончил карьеру 13 лет назад и прекрасно помню мысли и ощущения, когда ты выступаешь.
Сейчас совершенно другие чувства. И благодаря вам главное из них – гордость. За каждого из вас и за нашу страну, которая борется в Токио абсолютно на равных с сильнейшими командами мира.
Поздравляю вас с завоеванными медалями, от лица Олимпийского комитета России благодарю за мужество, целеустремленность и истинно командный дух! Мы стали здесь не просто единой сборной, мы стали семьей, которая вместе переживает неудачи и радуется победам», – сказал Поздняков.


Не знаю как насчет семьи, но в целом команда выступает очень хорошо, правда немного золота не добирает, много упущенных в последний момент финалов.
Пусть гордится частным и честным успехом Сони . Она в 24 -уже двукратная ОЧ ....
И заодно заценит некую девицу , которую он презентовал послом на эти игры , безобразное поведение которой ,после проигрыша ОИ ,нашей же ,стало уже позором для страны ....- и в высшей степени уважаемой Софьи Великой , которая уступив уже в третий раз подряд финал ОИ , не позволила себе даже сомнительного намека в сторону победительниц....
Байлза чего так слилась?)
Даже перед выступлением было видно, что она БОИТСЯ, и ссы... Даже маска не помогла скрыть её страх, боязнь, нерешительность, и... обречённость! Финита ля комедиа, как не обнимайся. Тем более, что обнималась не искренне, ну, чего от них ждать. Даже ни о чём.