• Спортс
  • Легкая атлетика
  • Новости
  • Депутат Свищев: «Россия – мощная спортивная держава, мы будем показывать результатами, что козни WADA не повлияют на успехи»
16

Депутат Свищев: «Россия – мощная спортивная держава, мы будем показывать результатами, что козни WADA не повлияют на успехи»

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев отреагировал на интервью главы Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольда Баньки.

Сегодня Банька рассказал, что расстроен тем, что россиянам позволили соревноваться в форме с цветами флага, а также призвал не именовать российских спортсменов, выступающих на Олимпиаде в Токио, по названию страны.

«До Олимпиады же никто не гавкал, никаких акций не было, все было тихо-спокойно. Два дня назад президент WADA Витольд Банька заявил, что Россия идет по правильному пути, РУСАДА восстанавливается в правах. А сегодня что он заявляет? Что они расстроены – CAS разрешил России выступать в форме с цветами российского флага. Да какая им разница, в какой форме мы выступаем?

Где они были, когда на форме Украины разместили националистические лозунги, почему они не реагируют? Какую нам форму надеть – желтую, черную?

WADA должно следить за соблюдением антидопинговых правил, а они про форму говорят. Принял суд такое решение – надо исполнять. Мы же исполняем решения CAS и поехали, к сожалению, без флага и гимна, без надписи «Россия». И все это идет в период Олимпийских игр.

Во время крупных соревнований то же самое происходит. Но Россия – мощная спортивная держава, мы будем показывать результатами, что их козни не повлияют на спортивные успехи», – сказал Свищев.

Глава WADA: «Остаемся расстроенными тем, что суд позволил россиянам соревноваться в форме с цветами флага. Но что есть, то есть»

Глава WADA о россиянах на Олимпиаде в Токио: «Не именуйте их по названию страны, здесь они ROC»

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: Газета.ru
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Россия сильна количеством депутатов,чиновников и силовиков,а также их зарплатами и льготами
Снова на арене цирка...
За что боролись, на то и напоролись. За такое глобальное мошенничество (607 кэйсов) хоть как-то отвечать надо, а не буром переть. Совсем обнаглели.
Очередной популист
Депутат Свищев поясните в чём именно проявляется мощь.
В России пора вводить новое слово - Вадакозни
В России пора вводить новое слово - Вадакозни
Сейчас политрук Федых пойдет в атаку на ВАДУ с инсайдами о скорой поимке Хильдебранд и Пидгрушной )
Свищев Дрищев куда только с бравурными речами не залезает на старте, на финише в итоге только просеры сплошные, и он тут же в кусты прячется. Нефартовый депутатишка
Всю Олимпиаду эти звездуны будут верещать
пока футбол и хоккей говорят, что немощная (ударение на е) спортивная держава
свищев - банальный балабол на букву пи
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем