Док Риверс: «Дело не в том, что мне нужны были перемены»

Главный тренер «Клипперс» Док Риверс попытался объяснить, почему он согласился на переход из «Бостона».

«Если честно, это один из тех вопросов, на которые невозможно ответить. Дело не в том, что мне нужны были перемены. Для начала вы должны понять: я не вмешивался во весь этот процесс, я не ходил к Дэнни в офис и не вел разговоры вроде: «Если ты не вернешь Кевина и Пола, я не буду работать». Я никогда не приходил в офис и не говорил: «Если здесь останется Рондо, то я не буду работать». Наши отношения с Рондо значительно улучшились, все хорошо. А у нас с Дэнни отличные отношения.

Это просто такая вещь, которая происходит каждый год. В конце сезона я и сам не знаю, пришло ли мое время, наступило ли время для перемен. Два года назад я думал об этом и в итоге подписал новый контракт, потому что в тот момент мне казалось, что я должен подписать. Думал, что это правильное решение, учитывая положение нашего клуба. Считал, что было бы неправильно уходить. В прошлом году я думал об этом больше. А в этом после игры с «Никс» сказал всем: «Спасибо», потому что после того матча я собирался взять паузу в работе. Не думал, что смогу просто уйти, чтобы работать где-то еще.

Это был очень эмоциональный момент, и мне пришлось как-то переосмыслить произошедшее. Честно говоря, мне казалось, что я шел по этой дороге очень долго и дошел очень далеко, так что подумал, что, если Дэнни смог получить пик первого драфта в качестве компенсации, то пришло время уходить. Это правильное решение», – сказал Риверс.

Источник: http://espn.go.com/
Популярные комментарии
chingizhan2006
муть полнейшее. чем-то путиновским попахивает: - Владимир Владимирович, сколько будет дважды два? — Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.
Альберт Хусаинов
Что-то мутное в целом сказано, но как будто Риверс этими "после матча с Никс сказал Спасибо" хочет подытожить - команда на данном этапе себя исчерпала, а раз так, пора меняться и "двигать таланты"?
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий