16

Дэнни Эйндж: «Док Риверс не бросил команду. Видимо, он понимал, что перемены необходимы»

Генеральный менеджер «Бостона» Дэнни Эйндж поделился эмоциями от перехода Дока Риверса в «Клипперс».

«До меня это еще не дошло, потому что я никогда не думал, что подобное случится. Я не говорил ни с одним кандидатом на место главного тренера. Думаю, что в понедельник впервые подумал: «Это произойдет. Это, наверное, произойдет». До этого я даже не воспринимал это всерьез. Несмотря на все новости, мы не были близки к завершению сделки с «Клипперс».

Док Риверс станет тренером «Клипперс». Я бы хотел поблагодарить его за 9 лет дружбы и тренерской работы. Он отличный одноклубник, и «Клипперс» получили прекрасного тренера. Без Дока Риверса мы бы не выиграли титул в 2008-м. Он сделал просто невероятную работу в 2010-м, когда мы дошли до финала. Желаю ему всего хорошего в Лос-Анджелесе.

Я всегда считал, что Док останется нашим тренером. Мы обсуждали, что он станет нашим Греггом Поповичем, Джерри Слоуном, Редом Ауэрбахом – побьет рекорд Ауэрбаха по количеству побед в качестве тренера «Селтикс» и будет работать здесь долго-долго. Никогда не мог подумать, что настанет такой день.

Когда мы дали Доку самый большой контракт в НБА, мы обсуждали и возраст наших игроков. Мы знали, что придет такой период – может быть, еще в прошлом году, может, в этом, а возможно, в следующем – но придет такое время, когда надо будет перестраиваться и начинать все заново. Мы обсуждали этот момент. Тогда он был готов к этому, и мне казалось, что я его убедил тогда. Возможно, это он убедил меня.

Я убежден, что Док не бросил клуб. Убежден, что он понимал, на что идет. Он знает игроков лучше, чем кто-либо еще. Думаю, он посчитал, что необходимы перемены. Возможно, просто ему были необходимы перемены.

За эти девять лет Док отдавал всего себя работе. Одна из тех вещей, из-за которых я всегда им восхищался – это его выносливость. Как и любой тренер он переживает из-за неудач, но рано утром он всегда приходил в офис и начинал смотреть видео по три раза… У него поразительная выносливость, и за эти девять лет он пожертвовал для клуба всем. Я бы никогда не сказал, что он бросил клуб», – цитирует Эйнджа ESPN.com.

Опубликовал: Филипп Прокофьев
Источник: http://espn.go.com/
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
респект Дэнни. вот так нужно говорить до свидания и расставаться друзьями. спорт это только часть жизни.
Великолепные слова, Дэнни.
Теперь осталось только надеяться, что Док не будет пороть сгоряча что-нибудь плохое о Бостоне, что он ушёл с лёгким сердцем и благодарностью в душе.
Длинная новость , обычно такое интервью на спортсе на 5-10 новостей делят))

А если серьезно ,то желаю только удачи Доку .Никаких негативных эмоций , теперь будет повод смотреть игры Клипперсов.
Ответ заблокированному пользователю
Длинная новость , обычно такое интервью на спортсе на 5-10 новостей делят)) А если серьезно ,то желаю только удачи Доку .Никаких негативных эмоций , теперь будет повод смотреть игры Клипперсов.
У Эйнджа была большая пресс-конференция, видимо, остальные её части вдогонку придут. Там, в принципе, ничего особенного, кроме того, что Дэнни говорит, что будет брать лучшего из доступных тренера, что не ведёт никаких переговоров сейчас, что не ставит себе сроков по найму (к драфу, к летнему лагерю и т.п.), что наймёт только тогда и того, когда будет уверен, что вариант достойный, и что сам тренировать категорически не будет.
Прощай, Док. Главное, чтобы остался Гарнетт. И посмотрим на них при встрече: обнимет Гарнетт Дока или сделает вид, что Дока нет.
Бизнес есть бизнес, конечно, но, черт возьми, будет не хватать этого хриплого голоса, объясняющего схемы..
Мне кажется, или Денни сказал, что Док его жестоко швырнул?
Ответ Jake Shuttlesworth
Мне кажется, или Денни сказал, что Док его жестоко швырнул?
В целом - да, он сказал так. Просто очень вежливо это сделал.
Кто ж теперь тренировать то будет. В плов бы попасть с такими раскладами.
Ну как можно не симпатизировать Бостону после такого? Мужики.
Я признаться тоже думал, что Док всегда будет тренером Бостона. И то что он ушел - это не лучшая перемена, в которой нуждаются кельты... Бостон уже никогда не будет прежним к сожалению
Хочется верить, что это правда, и никаких внутренних дрязг не было.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем