Три корейца уволены из сборной России по шорт-треку из-за конфликта с российским тренером

На предсезонном сборе национальной команды России по шорт-треку в Солт-Лейк-Сити руководством Союза конькобежцев России (СКР) было принято решение уволить всех трех корейских тренеров сборной.

Главный тренер Джимми Джен, тренер Гван Бук Чой и массажист Ким Джи Хо больше не будут работать с командой. Как сообщил президент СКР Алексей Кравцов, причиной прекращения сотрудничества с корейскими специалистами стал конфликт со старшим тренером Анатолием Брасалиным.

«В Солт-Лейк-Сити произошел, мягко говоря, неприятный инцидент. Поведение Джена и его помощников я расценил как предательство интересов коллектива в важнейший момент – накануне старта международного сезона.

Последнее время у меня складывалось впечатление, что корейцы намеренно провоцируют конфликтные ситуации, преследуя какие-то свои цели. Они, несмотря на многочисленные травмы спортсменов, продолжали работать по корейской формуле «кто выживет – тот станет чемпионом».

В Солт-Лейк-Сити после традиционно тяжелой тренировки Чой объявил одному молодому спортсмену штраф за неправильную позу во время отдыха – пробежать 30 кругов. Старший тренер Анатолий Брасалин отменил это наказание. Джимми Джен тут же заявил, что больше работать с командой не будет.

Джен объявил ультиматум – заявил, что продолжит работу со сборной России, только если будет уволен Брасалин. Это было совершенно неприемлемое условие – и я объявил об увольнении самому Джену. Чой и Хо послушно последовали за ним», – приводит слова Кравцова официальный сайт СКР.

Популярные комментарии
alexkey
Вообще, когда нанимаешь иностранца за его знания и методики, потом лезть в его работу - глупость. Впрочем, нам ничего не грозит - мы в шорте в заднице были, там и останемся.
Иванинью Лав
Джен был прав!
UVV
Милейший, так у Вас «.. ТОШ-НО-ТА((((((..» Так не мучайте себя, пойдите православной самогоночкой опохмелитесь. Что дурь то свою здесь выставлять?!
Ответ на комментарий Brubonch
почитал комменты на страницы - это, конечно, полный абзац. Собственно то, о чем я и говорил Ребят, с таким уровнем самоуважения лучше вообще не жить, чем топтать эту землю впустую, почитая себя за ничто((((( просто кошмар: своего поддержать - никогда, вместо этого тут же кидаемся на защиту «полубогов» изза границы((((( ТОШ-НО-ТА(((((( Чесслово, стыдно за вас, за то что такие вот у меня есть соотечественники(( стыдно и противно((
Еще 158 комментариев

Еще по теме

161 комментарий Написать комментарий