Ничья «Зенита» и победа «Локо», Россия выиграла командный ЧМ по фигурке, «Барса» с Кубком Испании, русский вечер в НХЛ, Флик уйдет из «Баварии» и другие новости утра

1. В субботу в РПЛ Зенит» вытащил матч с «Краснодаром» (2:2) благодаря голу Мостового на 86-й минуте, «Локомотив» разгромил «Ростов» (4:1), играя в большинстве с 52-й минуты, «Динамо» продлило беспроигрышную серию в лиге до 4 матчей, победив «Ротор» (3:0), а «Ахмат» обыграл «Химки» (3:1).

Таким образом, отрыв «Зенита» от «Локо» сократился до 6 очков. «Спартак» – в 8 очках с матчем в запасе.

2. 🥇 Россия впервые в истории выиграла командный чемпионат мира по фигурному катанию.

Анна Щербакова выиграла произвольную программу, третье место заняла Елизавета Туктамышева. В состязаниях пар в произвольной победили Анастасия Мишина и Александр Галлямов, американская пара Книрим и Фрэйзер – 2-е.

3. «Барселона» выиграла 31-й Кубок Испании, разгромив «Атлетик» (4:0). Месси сделал дубль и взял 35-й трофей с каталонцами, а у Кумана 1-й трофей с «Барсой» в качестве тренера. Также Лео установил новый рекорд, забив 9 голов в финалах Кубка Испании. Он превзошел легенду «Атлетика» Тельмо Сарру.

Загружаю...

4. Ханс-Дитер Флик объявил об уходе из «Баварии» в конце сезона. Ожидается, что он возглавит сборную Германии.

5. «Челси» вышел в финал Кубка Англии, победив «Манчестер Сити» (1:0). Это первая победа Тухеля над Гвардиолой в карьере тренера. Ранее было 4 поражения и ничья.

6. В НХЛ ярко себя проявили российские игроки. Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин забил два гола и сделал передачу в матче с «Филадельфией» (6:3). Это его 729-й и 730-й голы в лиге, до Дионна – 1 шайба.

У Кузнецова 1+2, а у Орлова – 7-й гол в сезоне. Проворов забил 50-й гол в НХЛ, прервав 5-матчевую безрезультативную серию.

Панарин набрал 1+3 в матче с «Нью-Джерси», а Бучневич сделал первый хет-трик в лиге в свой день рождения.

Капризов забросил 17-ю шайбу в сезоне в ворота «Сан-Хосе» и повторил рекорд «Миннесоты» по очкам для новичков. Все результаты дня – здесь

7. Гран-при Эмилии-Романьи-2021. Квалификация. Хэмилтон выиграл поул, Перес – второй, Ферстаппен – третий, Мазепин – 19-й.

8. Александр Кокорин не попал в заявку «Фиорентины» на матч с «Сассуоло» (1:3) и пропустил 6-ю игру подряд. Срок его возвращения неизвестен, сообщили в клубе.

9. Восьмая ракетка мира Андрей Рублев впервые вышел в финал «Мастерса» и обновит личный рейтинговый рекорд. Он обыграл Каспера Рууда в Монте-Карло (6:3, 7:5).

10. НБА. 44 очка Тейтума помогли «Бостону» обыграть «Голден Стэйт», «Лейкерс» победили «Юту» в овертайме и другие результаты

11. В 29-м туре Бундеслиги «Бавария» обыграла «Вольфсбург» (3:2) на выезде и опережает «Лейпциг» на 7 очков, «Боруссия» Менхенгладбах разгромила «Айнтрахт» (4:0). Все результаты дня – тут

12. Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду пропустит матч с «Аталантой» из-за мышечной травмы.

13. Игроки «Реала» откажутся от бонусов за победу в ЛЧ или Ла Лиге. Клуб сэкономит 30 млн евро.

Загружаю...

14. У президента Федерации хоккея России (ФХР) Владислава Третьяка наибольший доход среди депутатов Госдумы из бывших спортсменов – 22,5 млн рублей в 2020-м. В топ-5 вошли Валуев, Шипулин, Фетисов, Газзаев.

15. UFC on ESPN 22. Роберт Уиттакер победил Келвина Гастелума единогласным решением судей, Орловский – Шермана и другие результаты

Блогер Джейк Пол нокаутировал Бена Аскрена в первом раунде вечера профессионального бокса в Атланте.

16. Единая лига ВТБ. 25 очков Кузминскаса принесли «Локо» победу над ЦСКА, «Парма» вышла в плей-офф, несмотря на поражение от «Автодора».

17. «Норвич» вышел в АПЛ, а «Шеффилд Юнайтед» из нее вылетел.

Цитаты дня.

Быстров о потере Шапи перед голом «Зенита»: «Але, что ты делаешь, какая вертушка?! Это не детский футбол»

Директор «Самбо-70» о победе России на командном ЧМ-2021: «Не ожидал такого отрыва. Америкосы все видели и чувствовали, судили против нас»

«КДК, расслабьтесь и выпейте 1-2 пива». Чорлука выложил фото с бокалом после победы «Локо»

Валерий Карпин: «Министром спорта не пойду, в РФС – нет. Тренером в Англию, Америку – с удовольствием»

Гвардиола о 0:1 с «Челси»: «Нелегко обыграть команду, которая защищается ввосьмером на своей трети»

Гильерме: «Футбол за рамками матча – удел посредственных команд. Не раскаиваюсь в своем поступке»

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Kogtetotshec
Плач пишется без мягкого знака, уважаемый представитель болотной столицы. Кто о чём, а запоребриковые о Спартаке...
Ответ на комментарий ZenitFan
Ждём победы Уфы. Плачь с Тушино не должен утихать.
Bashibuzuck
Ещё хотелось бы добавить, что сегодня день рождения ФК "Спартак" (Москва), мои поздравления👏👏👏
Владимир Царьков
Сначала подучись грамоте, Ломоносов.
Ответ на комментарий ZenitFan
Ждём победы Уфы. Плачь с Тушино не должен утихать.
Еще 42 комментария
45 комментариев Написать комментарий