1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Криушенко о матче с Северной Ирландией: «Обидно проигрывать такой матч на последних минутах»

0

Криушенко о матче с Северной Ирландией: «Обидно проигрывать такой матч на последних минутах»

Главный тренер сборной Беларуси Игорь Криушенко прокомментировал поражение от Северной Ирландии (1:2) в матче квалификации Евро-2020.

– Обидно проигрывать такой матч на последних минутах. К манере соперника со множеством подач, фланговой игры мы готовились. И поэтому обидно вдвойне, что пропустили второй мяч после низовой фланговой передачи, не успели закрыть центральную зону.

Как бы обидно ни было, нужно смотреть дальше. Наверное, в плюс занесу то, что команда боролась до конца, была более сконцентрированной, действовала злее. Наверное, ребята почувствовали, что можно играть от соперника и добиваться результата.

– Что сказали в раздевалке футболистам после столь обидного поражения?

– Поблагодарил их, поддержал. Они взрослые мужики. Да, обидно... В этой ситуации много не скажешь.

– Не жалеете, что поздно поменяли Савицкого на Нехайчика? У первого, по сути, не было моментов, а второй имел два в отведенный отрезок времени.

– Это взгляд со стороны. Понятно, что замена напрашивалась. Тут еще были нюансы: опорники выполнили много работы — и Драгун, и Маевский, который играл с травмой. Нужно было держать опцию до последнего, так как в любой момент каждый из опорников мог попросить замену. Паша вошел в игру агрессивно и имел два хороших момента.

Повторюсь: команда показала, что готова сражаться до конца. Мы, можно сказать, устроили навал, было много верховых передач в штрафную. В концовке и Мартынович пошел вперед...

У команды есть характер, хорошая спортивная злость. Жаль, что не удалось забить в ответ, – сказал Криушенко.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Прессбол»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Какой такой матч? Вы бездарно сыграли и по делу проиграли. Сыграли трусливо. Сыграли бы смелее, агрессивнее, может, все равно бы продули, но хоть шанс был бы. А так тупо отбиваться и ждать ничьей... "Тактика", епт... Все равно же из этой группы не выйти. Поиграйте в футбол! И ведь как только пропускали, сразу получалось. Видно, что если бы играли агрессивнее, злеее, возили бы этих ирландцев. Мы же техничнее! Но у нас же тренер с усами из 90-х с девизом: "Как бы чего не вышло" и "Молодцы! Мужики, достойно проиграли". Надоели уже тренеры, которые хвалят команду за достойные поражения!
Гол забили после какого то случайного рикошета, играли в автобус все 90 минут, а после этого им обидно, видите ли. Результат справедлив, Северная Ирландия дома грозный соперник во все времена была, да и на ЕВРО из группы выходила.
Обидно, учитывая, что второй тайм лучше провели
Для Лукашенко "обидно" не проканает
Для Лукашенко "обидно" не проканает
Лукашенко плевать на футбол с высокой колокольни , вот если бы хоккей - тогда другое дело
Ответsavik-A.M.
Лукашенко плевать на футбол с высокой колокольни , вот если бы хоккей - тогда другое дело
Результаты Динамо Минск твои слова не подтверждают, как и сборная.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем