Остберг о том, что опередила трех мужчин по времени восхождения на Альпе Чермис: «Я очень рада, что так хорошо прошла гору»

Норвежская лыжница Ингвильд Флюгстад Остберг прокомментировала свой результат в финальной горе на многодневке «Тур де Ски».

Победительница общего зачета «Тура» показала лучшее время восхождения на Альпе Чермис. По чистому времени преодоления горы (19.49,5) норвежка обогнала шведских лыжников Карла-Юхана Вестберга (20.10,1) и Симона Лагесона (20.43,2), а также чеха Адама Фелльнера (19.55,1).

«Вероятно, Йохауг быстрее меня. Но быть лучшей на горе – это перышко на моей шляпе. Я очень этому рада», – сказала Остберг.

«Такой результат больше говорит об Остберг, чем о шведских лыжниках. Она провела грандиозный «Тур». Раньше Йохауг обгоняла нескольких мужчин. То, что Ингвильд опередила пару шведов… просто этот подъем создан для нее», – заметил норвежец Шюр Рете.

«Всегда были девушки, которые опережали мужчин. У шведов был очень плохой день. Тут тяжело. Но я уверен, что шведы вернутся сильнее», – добавил менеджер команды Видар Лефсус.

Источник: TV2
Популярные комментарии
Tori Krug
Ха, вот норги и шведов потроллили))
ivan 07
Ну Тереза заведомо быстрее . Это даже не обсуждается.
Запах Свободы
https://youtu.be/x_KBPGakReA Я вам просто напомню, что вот эта девчушка, которой тогда было 16 лет, прошла последний полтинник кролем быстрее Райана Лохте, чемпиона ОИ на той же дистанции.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий