Тренер Кулижникова Дмитрий Дорофеев: «Мы ничего не принимали, это какая-то злая шутка»

Тренер Павла Кулижникова, олимпийский призёр Дмитрий Дорофеев сообщил, что спортсмен намерен дождаться результатов вскрытия пробы Б.

«Пришло письмо от ИСУ (Международный союз конькобежцев — прим. ред.), как и (фигуристке Екатерине) Бобровой. После чемпионата мира 14 февраля у него положительная проба, — сказал Дорофеев. — Мы все в курсе про то, что милдронат был запрещен — он не принимал его уже в течение года. Мы чисты, мы не принимали вещество — как оно попало, мы не знаем. Мы сдавали все пробы, а тут какая-то детективная история. Мы ничего не принимали, это какая-то злая шутка», — заявил Дорофеев.

Источник: tass.ru
Популярные комментарии
Владимир К
Скорее всего не сумели уберечь Павла от провокации. Как только Павел начал побеждать в сезоне 2014-2015 г. голландцы стали ждать его положительной допинг-пробы. Достаточно недоброжелателей, причем давних, имеющих влияние и положение, внутри страны. С ЭПО сложно провоцировать - это инъекции, милдронат как оскорбинка - прост в обращении как средство подставы.
kostyan89
Кулижникова явно подставили, он же не полный дурак, чтоб после дисквалификации жрать запрещенку
Владимир К
Нужно проводить подробнейшее расследование, делать тщательные экспертизы, в том числе и генетические. Пробы могли просто подменить. За большие деньги все может быть
Ответ на комментарий Аида
Я думала, что такое невозможно... И как можно оправдаться?
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий