Маррей впервые с 2017-го выступил и прошел круг на «Уимблдоне»

Двукратный чемпион «Уимблдона» сэр Энди Маррей в первом круге обыграл 28-ю ракетку мира Николоза Басилашвили – 6:4, 6:3, 5:7, 6:3. Третий сет британец проиграл, хотя вел 5:0.

Экс-первая ракетка мира, в 2019-м перенесший замену тазобедренного сустава, выступил на «Уимблдоне» в одиночном разряде впервые с 2017-го, когда дошел до четвертьфинала. На том же турнире он последний раз побеждал игрока топ-30 на ТБШ.

В целом для Маррея это первая победа над топ-30 с прошлогоднего «Мастерса» в Цинциннати, где он прошел на тот момент №7 Александра Зверева.

Маррей показал возвращение в спорт с железным бедром: два года боли, слез и больничных коек

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе

14 комментариев
Трибуны это было нечто! Легендарный сэр Энди Маррей. Не видел как сравнивали швейцарцы и ни капли не жалею. Смотреть как возвращается последний король Шотландии это куда более важно!❤❤❤❤❤

Один из самых важных матчей Уимблдона прошел уже в первый же день! Не знаю как далеко пройдет сэр Энди, но розовую юность и как он громил всех в середине 10-х на уиме он меня сегодня вспомнить заставил
+32
-2
+30
Тяжелый матч получился. И победа в таком матче должна добавить уверенности Энди. Второй круг Маррей должен проходить. Потихоньку игра возвращается а там может и в топ-10 впихнется.)
+12
-2
+10
Энди красавец и боец,не ожидал после 3 сета,ведь он по сути ковылял,интересно будет на его игру посмотреть и во втором круге,но день сегодня за футболом,два больших матча,даже теннис толком не посмотришь)
+11
-2
+9
Энди, ты замечательный! И Ким с Джуди так радостно было снова увидеть!
+5
0
+5
остаётся пожелать, чтобы поднялся ещё в рейтинге и попадал на турниры без WC, тогда разговоры пора ли ему на пенсию закончатся, и пусть играет долго в своё удовольствие и без травм)
+3
0
+3
Не болельщик Энди, но уважаю его за возвращение. Он большой молодец, отлично выступил!