Татьяна Тарасова: «Плющенко будет очень трудно отобраться на Олимпиаду в Сочи»

Заслуженный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова оценила перспективы Евгения Плющенко на Олимпиаде в Сочи, а также рассказала о том, как стала доверенным лицом Владимира Путина.

«Я про Плющенко сейчас даже не буду говорить. У него была тяжелая операция. Ему предстоит восстановиться. До какой степени он восстановится – это будут решать соревнования. Ему очень трудно будет попасть в Сочи, ему нужно будет отбираться. Это целая система соревнований. Он не сможет выступать в последней разминке.

Я болею за Женю душой. Я вообще за любой талант буду болеть душой. Я видела его на тренировках, видела, как он работает, трудится в зале. Он совершенно изменил свою физику. Я считаю, что была тактическая ошибка – везти его на чемпионат Европы. Но это мое субъективное мнение.

Что касается Ковтуна, он полуфабрикат. Он был у Морозова и не научился там ничему. Он в начале пути. Если бы он попал к нам в 13 лет, то он бы уже выигрывал. Человека с таким потенциалом нужно тренировать по-другому», – рассказала Тарасова в эфире программы Hard day’s night на телеканале «Дождь».

Материалы по теме


62 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
эх, Татьяна Анатольевна, дорогая Вы наша! ВСЕМ надо отбираться! вы уж это не забывайте в следующий раз, если Ковтун опять 5 окажется, а на ОИ или ЧМ с ЧЕ захочется! ;)))))
+16
-3
+13
Зато не надо Ковтуну
+13
-2
+11
Евгений всегда отбирался, и вечно камни в его огород и перед Турином и перед Ванкувером и сейчас таже песня, самое главное здоровья !!!правильно Мишин сказал, многие не хотят видеть Плющенко на Олимпиаде.
+11
0
+11
Ну, не знаю, в чём именно тут все увидали подвох... У меня при просмотре этой программы на "канале", название которого даже писать не хочется, никаких ТАКИХ мыслей не возникло! ТАТ ничего плохого о Жене не сказала!!!

Что Вы все считаете, что Жене не надо нигде до ОИ участвовать?! Ни на ГП, ни на ЧР, ни на ЧЕ?! НАДО!!! НАДООООО!!!! Надо набирать очки! Надо "примелькаться"!!! Уж простите за такое слово по отношению к Евгению... Загреб показал, что Женя не Юна, и ему почему-то компы поставили ниже Хавьеровских((( ( я до сих пор, к слову, не понимаю, ПОЧЕМУ?!) И Женю никто кроме нас с Вами , простых болельщиков, никто из ИСУ, к сожалению, не ждёт... В новом сезоне Евгению придётся ВЫГРЫЗАТЬ каждый балл, каждую сотую!

Татьяна Анатольевна наоборот держала удар, можно сказать, на вопросах про "шоу-бизнес" и про "после того, ЧТО с ним было" ( а в виду имелась даже не травма позвоночника, а история с Дуранковым) нормально так умыла недо-ведущую М. Командную! И этой некомпетентище ещё повезло, что ТАТ её совсем там фэйсом об тэйб не приложила))))) А надо бы!!!

Короче, для меня ТАТ всё по делу и всё крайне корректно сказала даже по теме Ягудин-Плющенко. Так что я этой небольшой истерике на ветке не совсем понимаю...
+13
-2
+11
единственный честный и объективный российский канал
------------
Ахах держите меня семеро
+11
-1
+10
Уж не знаю, насколько плох Дождь в целом, но судя по тому сброду, что отвечает за спорт, канал совсем не тянет на звание "самого лучшего".
+9
0
+9
Уважаю Тарасову за её безумную и преданную любовь тому, чему она посвятила всю свою жизнь, но справедливости ради, должна заметить, что тон у ТАТ по отношению К Жени немного поменялся. Раньше плакала она на тренировках Евгения, а теперь осторожничает в своих прогнозах. Ну ладно, поживём у видим как там дальше будет, но отбираться должен каждый и Ковтун в том числе и в завершившемся сезоне тоже.
+9
0
+9
Она здесь про преимущества Ковтуна ничего не говорила. Он будет отбираться так же как и все остальные. Но зная талант и характер Плющенко, будем верить в него (дай Бог, чтобы здоровье позволило).
+8
0
+8
Мне понравилось как она говорит про Ковтуна на ЧМ "малышатину поставили туда". А кто поставил-то? Она же сама за него лоббировала.

Но в одном она идеально права говоря про Женю и Лёшу:

"Они подняли мужское фигурное катание на ту высоту, к которой сейчас ещё только прикасаются."
+8
0
+8
Давайте не будем передергивать и говорить за ТАТ то, чего не было. . Ей, наверное, нужно было сказать, что Ковтуну-Гачинскому-Воронову тоже нужно проходить отбор, и это будет тяжело, но вопрос был задан об Евгении. Про отбор всем известно, нечего повторять.. Да, ТАТ субъективна как и все люди, но в этой передаче никаких особых авансов Ковтуну не давала, а , наоборот, говорит о том, что ему нужно работать, и очень много. Мы все желаем Жене полного восстановления и блестящего выступления на ОИ, но легкого пути туда не будет, даже если со здоровьем будет благополучно, И ТАТ беспокоит многоступенчатая система отбора для Евгения, она видит немного больше и раньше других, это не в связи с Ковтуном или еще кем-то, это реальность.
+8
0
+8
А кто у Морозова чему-то научился ? У него был в свое время Бариев, танцевальные пары, Ефременков, танцевальные пары, Дмитриев, Воронов - кто будучи там у Николая Морозова добился прогресса? Руководит процессом подготовки спортсмена тренер 50/50 для взрослого спортсмена роль тренера, 70/30 для юного. Ему доверили не совершенно летних детей их жизни и талант. Николай обещал с ними работать. А что получилось?
У Морозова, Максим тренировался всего один год. С весны 2011 года до лета 2012-го. И за этот год у него было несколько предупреждений об отчислении из группы. И именно у Морозова, он стал исполнять на соревнованиях чистые 4Т и каскад 3А+3Т.
А не так давно, Буянова, в своём интервью говорила:
Я раньше никогда не присматривалась к Максиму и не знала, например, что в детстве Максим какое-то время катался у Алексея Мишина. А это, согласитесь, говорит о многом: прыжковая техника с самого начала поставлена очень правильно. Нельзя сбрасывать со счетов и ту работу, через которую Макс прошел в группе Николая Морозова.

Проблема Максима была в его недисциплинированности, за что его и отчислили из группы. И зачем обвинять Морозова в том, что он Макса ничему не научил? Надеюсь, Максим всё осознал и будет ценить то, что имеет!
+7
0
+7
конечно будет сложно Тарасова сказала верно но мы итак это знали но не понятно что она имела в виду говоря о последней разминке какая разница в какой разминке катает Плющенко главное что он катает!Нет у него в России конкурентов объективно если он наберёт форму и восстановит свои прыжки вообще сейчас некорректно говорить о Жене пока он не начал тренироваться человек сейчас только восстанавливается после такой тяжёлой операции если он восстановится и сам почувствует что может выступать(а без этого он и участвовать не будет в ЧР) то он отберётся это сто процентов и никакая там разминка ему не помешает равных ему в стране по прежнему нет уж в компонентах точно да и в технике тоже, его то уж точно не будут как Меньшова задвигать за счёт молодого(дарования)Ковтуна у которого был шанс а он его провалил, Плющенко фигура не того полёта чтобы его кто нибудь посмел задвинуть даже ТАТ это не под силу! Главное чтобы спина не помешала восстановить четверной и дала ему возможность выступить аж четыре программы придётся в Сочи катать это поистине будет для него самая сложная Олимпиада из всех его чветырёх главное чтобы было здоровье а выкатывать то программы и скручивать прыжки он умеет!
+9
-2
+7
Да уж, обойти Ковтуна - это постараться надо!
+8
-2
+6
Он был у Морозова и не научился там ничему.
-----------------------------
Видимо, не хотел учиться!
+7
-1
+6
Что касается Ковтуна, он полуфабрикат. Он был у Морозова и не научился там ничему. Он в начале пути. Если бы он попал к нам в 13 лет, то он бы уже выигрывал. Человека с таким потенциалом нужно тренировать по-другому», – рассказала Тарасова в эфире программы Hard day’s night на телеканале «Дождь».
Давайте внимательно прочитаем , что здесь написано . ТАТ не с Ковтуном не с кем другим Евгения не сравнивает . Пройти систему отбора Евгению может помешать только здоровье ! Вы все хорошо это понимаете . Сказано же как пойдет восстановление человек после тяжелой операции . Но что ей сказать . Да - да ... Конечно Евгений . 2002 , 2006 , 2010 это так и было ... Теперь операция на позвоночнике ... Но кто знает есть ли у каких - нибудь действующих спортсменов нечто подобное . Как поведет себя человеческий организм. Тат , не виновата провокационным вопросам .
+9
-3
+6
Отбираться должны все - и Плющенко, и Ковтун, и Гачинский, и Меньшов (если не уйдёт), и все остальные, а место на всех одно. Тарасова же при несомненных заслугах явно не уважает коллег.
+9
-3
+6
ТАТ сказала все корректно. И не надо фантазировать.
+6
-1
+5
Ответ _Anna_
Ну, не знаю, в чём именно тут все увидали подвох... У меня при просмотре этой программы на "канале", название которого даже писать не хочется, никаких ТАКИХ мыслей не возникло! ТАТ ничего плохого о Жене не сказала!!! Что Вы все считаете, что Жене не надо нигде до ОИ участвовать?! Ни на ГП, ни на ЧР, ни на ЧЕ?! НАДО!!! НАДООООО!!!! Надо набирать очки! Надо "примелькаться"!!! Уж простите за такое слово по отношению к Евгению... Загреб показал, что Женя не Юна, и ему почему-то компы поставили ниже Хавьеровских((( ( я до сих пор, к слову, не понимаю, ПОЧЕМУ?!) И Женю никто кроме нас с Вами , простых болельщиков, никто из ИСУ, к сожалению, не ждёт... В новом сезоне Евгению придётся ВЫГРЫЗАТЬ каждый балл, каждую сотую! Татьяна Анатольевна наоборот держала удар, можно сказать, на вопросах про "шоу-бизнес" и про "после того, ЧТО с ним было" ( а в виду имелась даже не травма позвоночника, а история с Дуранковым) нормально так умыла недо-ведущую М. Командную! И этой некомпетентище ещё повезло, что ТАТ её совсем там фэйсом об тэйб не приложила))))) А надо бы!!! Короче, для меня ТАТ всё по делу и всё крайне корректно сказала даже по теме Ягудин-Плющенко. Так что я этой небольшой истерике на ветке не совсем понимаю...
Аня, Вы всё написали верно! Согласна полностью с Вашим комментарием.Из интервью ТАТ вовсе не следует никакого неуважения к Жене,мне тоже так показалось. Не удалось журналистке её спровоцировать на неуважительные ответы.
+5
0
+5
У нас и Гришин часто в гостях!)))
____
ну, судя по аватаркам, здесь в гостях много фигуристов, и даже Плющенко ;)))
+9
-4
+5
Лол над этой веткой. Пришёл Голдилокс от оскорбившегося "Дождя" и расстролил ветку в какую-то фигню далёкую от фк. А всё потому, что в заголовке есть "Плющенко". А вот не было бы, ну обощлись бы парой комментов о всё на этом.
+6
-1
+5
а причем здесь Максим . Татьяна Анатольевна его верно охарактеризовала малышатиной и полуфабрикатом , которому работать и работать . Но все же понимаете все течет , все изменяется . Евгений если вы внимательно читаете прессу первый раз пошел в фитнос зал за 285 до ОИ . Может она имела ввиду , что ему бороться самим с собой , с болью и т.д.
Может быть, я ж не спорю, я просто подмечаю, то что подмечаю. А вообще я их всех люблю и уважаю!!!!
+6
-1
+5
Татьяне Анатольевне видней . Раз она так говорит , значит оно так есть, полностью доверяю ее мнение , а Морозов в тренерском деле делает только первые шаги....
Первые шаги??? Вы меня удивили!)
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Очень хорошо, что СПЕЦИАЛИСТЫ подразумевают для Жени ТРУДНЫЙ отбор.. Ведь СТРЕМЛЕНИЕ доказать, что ты достойнее, выше, лучше кого - либо , по определению называется КОНКУРЕНЦИЕЙ! - это и есть соревнование! Так вот, называя его конкурентов крохотульками, малышатиной и другим сортом ничтожества, тетенька ТАТ намеренно принижает достоинства НАШЕГО великого и могучего Плющенко. Ведь, как говорится, с кем мы ДОСТОЙНО соревнуемся - тем, собственно, и являемся. Пожелаем Женечке ДОСТОЙНОЙ конкуренции, что б звания потом были неоспоримыми...;))))
Крохотульки и малышатина- не оскорбление эта фраза говорит лишь о том , что человек пока в начале спортивного пути и ему пока работать и работать .
+4
0
+4
Ответ _Anna_
Ну, не знаю, в чём именно тут все увидали подвох... У меня при просмотре этой программы на "канале", название которого даже писать не хочется, никаких ТАКИХ мыслей не возникло! ТАТ ничего плохого о Жене не сказала!!! Что Вы все считаете, что Жене не надо нигде до ОИ участвовать?! Ни на ГП, ни на ЧР, ни на ЧЕ?! НАДО!!! НАДООООО!!!! Надо набирать очки! Надо "примелькаться"!!! Уж простите за такое слово по отношению к Евгению... Загреб показал, что Женя не Юна, и ему почему-то компы поставили ниже Хавьеровских((( ( я до сих пор, к слову, не понимаю, ПОЧЕМУ?!) И Женю никто кроме нас с Вами , простых болельщиков, никто из ИСУ, к сожалению, не ждёт... В новом сезоне Евгению придётся ВЫГРЫЗАТЬ каждый балл, каждую сотую! Татьяна Анатольевна наоборот держала удар, можно сказать, на вопросах про "шоу-бизнес" и про "после того, ЧТО с ним было" ( а в виду имелась даже не травма позвоночника, а история с Дуранковым) нормально так умыла недо-ведущую М. Командную! И этой некомпетентище ещё повезло, что ТАТ её совсем там фэйсом об тэйб не приложила))))) А надо бы!!! Короче, для меня ТАТ всё по делу и всё крайне корректно сказала даже по теме Ягудин-Плющенко. Так что я этой небольшой истерике на ветке не совсем понимаю...
Ань, полностью разделяю твое мнение.
Только меня больше забесила таратута.
+4
0
+4
бЕЗ КОММЕНТАРИЕВ !
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Владимир Ильич Медведев и Иосиф Виссарионович Шеварнадзе поприкольнее будут, пожалуй.. ) Так же, как и Наполеон с Бонапартом )
И смех, и грех...
На такие вопросы уж надо знать ответы...
+4
0
+4
Ответ Pirouette
Уважаю Тарасову за её безумную и преданную любовь тому, чему она посвятила всю свою жизнь, но справедливости ради, должна заметить, что тон у ТАТ по отношению К Жени немного поменялся. Раньше плакала она на тренировках Евгения, а теперь осторожничает в своих прогнозах. Ну ладно, поживём у видим как там дальше будет, но отбираться должен каждый и Ковтун в том числе и в завершившемся сезоне тоже.
а причем здесь Максим . Татьяна Анатольевна его верно охарактеризовала малышатиной и полуфабрикатом , которому работать и работать . Но все же понимаете все течет , все изменяется . Евгений если вы внимательно читаете прессу первый раз пошел в фитнос зал за 285 до ОИ .
Может она имела ввиду , что ему бороться самим с собой , с болью и т.д.
+7
-3
+4
Ответ maxell
насчёт разминки она сказала в точку,он бы и Кувер выиграл,катайся в КП в последней разминке,ему из-за этого баллов пять не додали,так же и здесь,имеется ввиду,что для рейтинга нужно принять участие в гран-при,пусть даже отказавшись после от финала.Здесь подали всё просто между строк.
"Здесь подали всё просто между строк."
-----------
Зато весёлая ветка получилась )
+3
0
+3
Ответ ura super
конечно будет сложно Тарасова сказала верно но мы итак это знали но не понятно что она имела в виду говоря о последней разминке какая разница в какой разминке катает Плющенко главное что он катает!Нет у него в России конкурентов объективно если он наберёт форму и восстановит свои прыжки вообще сейчас некорректно говорить о Жене пока он не начал тренироваться человек сейчас только восстанавливается после такой тяжёлой операции если он восстановится и сам почувствует что может выступать(а без этого он и участвовать не будет в ЧР) то он отберётся это сто процентов и никакая там разминка ему не помешает равных ему в стране по прежнему нет уж в компонентах точно да и в технике тоже, его то уж точно не будут как Меньшова задвигать за счёт молодого(дарования)Ковтуна у которого был шанс а он его провалил, Плющенко фигура не того полёта чтобы его кто нибудь посмел задвинуть даже ТАТ это не под силу! Главное чтобы спина не помешала восстановить четверной и дала ему возможность выступить аж четыре программы придётся в Сочи катать это поистине будет для него самая сложная Олимпиада из всех его чветырёх главное чтобы было здоровье а выкатывать то программы и скручивать прыжки он умеет!
насчёт разминки она сказала в точку,он бы и Кувер выиграл,катайся в КП в последней разминке,ему из-за этого баллов пять не додали,так же и здесь,имеется ввиду,что для рейтинга нужно принять участие в гран-при,пусть даже отказавшись после от финала.Здесь подали всё просто между строк.
+3
0
+3
Вот и я так думаю. Какому- то мальчонке критиковать Мужчину, авторитетного в своем деле человека, Настоящего Полковника , так сказать.. )))) - разве это не неуважение? Ковтун , наверное, еще больше должен был быть тренеру благодарен хотя бы за то время, что он ему уделял, , учитывая к тому же его ИСКЛЮЧИТЕЛЬНУЮ занятость ( судя по прессе , у Морозова и на семью то времени практически нет . Группа у Морозова очень большая) А Максим благодарен не был , или неправильно выражал свою благодарность, возможно, НЕСООТВЕТСТВЕННО тренерским СТАРАНИЯМ. Мда... В любом случае, неуважение по субординации - это всегда дисциплинарное нарушение . Но то, что у Морозова Ковтун ничему новому не научился - это факт.
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий