Сергей Новицкий: «С дальнейшими планами Яна пока не определилась»

Чемпион Европы в танцах на льду Сергей Новицкий, выступавший в паре с Яной Хохловой, прокомментировал ее расставание с Федором Андреевым.

«Яна сильно расстроена, потому что они проработали вместе немало времени, прошли тяжелый период притирки друг к другу. И в тот момент, когда можно было строить конкретные планы и надеяться на успех, произошла травма. Партнер уже совсем не молод, и когда такие вещи происходят, это тяжело переживать. С дальнейшими планами Яна пока не определилась. Найти партнера ее уровня невероятно сложно.

А с нуля начинать тоже не очень хочется. Я предложил ей тренировать вместе со мной. Она уже приезжала ко мне на лед, где я тренирую одиночников. Посмотрела, даже программу кому-то поставила. Но своего мнения пока не высказала. Не знаю, понравится ей такая работа или нет.

У меня все хорошо. Работы много. Набрал группу четырехлетних детей для начальной подготовки. А также в Сокольниках и ЦСКА ставлю программы одиночникам, помогаю с дорожками. Я все время на коньках. Даже голос совсем сел», – приводит слова Новицкого «Весь спорт».

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    15 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Молодец Сергей, с маленькими детьми не всякий захочет и сможет работать. Удачи ему в тренерском деле.
    +9
    0
    +9
    Какой же молодец Сергей! Очень было за него обидно и больно, когда произошло все, что произошло. А потом он пропал куда-то, я давно о нем ничего не слышала. А он, оказывается, не бросил фигурное катание и тренирует. Очень хочется, чтобы он добился успеха и со своими учениками достиг того, чего не успел сделать на льду сам. Теперь и Яну очень жаль. Это была странная пара, но у всех болельщиков все равно была надежда, которая теперь разбилась... Мне до сих пор безумно жаль той фееричной, яркой, ни на кого не похожей пары, которой были Яна и Сергей. Ах, если б можно было всё вернуть...
    +9
    0
    +9
    Очень рада за Сергея,таким нелёгким делом увлёкся - работой с малышами.Удачи ему,пусть всё сложится. Яна молодая,талантливая,упорная - так или иначе,я не сомневаюсь,что всё у неё сложится в жизни удачно.
    +9
    0
    +9
    Хорошо, что у Сергея все хорошо!
    Удачи ему)
    +1
    0
    +1
    А говорят, что нет нынче настоящей дружбы. Очень рада, что Сергей нашел себя и не покинул окончательно каток. Он молодец, что не прекратил общаться с Яной и пытается поддержать ее.
    +1
    0
    +1
    Серёже успехов и всяческих благ!Я обожала их пару с Яной.
    +1
    0
    +1
    Как это прекрасно, что Сергей, спортсмен высочайшего класса, совершил, можно сказать, Поступок - тренирует малышей и весь в работе с подрастающим поколением. Спасибо ему огромное, может, благодаря таким людям и воскреснет наше фигурное катание! Ну а если и Яна к нему присоединиться, то не вместить стенам спортшколы всех желаюших, это уж точно!))))
    +1
    0
    +1
    А мне вот как-то и радостно и не очень..Ведь Сергей не хотел быть тренером,насколько я помню ,он хотел быть спортивным функционером.Как-то быстро наша Ф.Федерация забывает своих героев (которые отдали здоровье и годы жизни)Неужели нельзя было найти место для Сергея , ведь нашли же для Максима Шабалина (и какое!!!)Оба «бились» за нашу победу, у обоих больные колени, понятно, что обоих надо было убирать со льда.Нельзя с больными суставами целый день находиться на холоде.И чем помогла Федерация?
    +1
    0
    +1
    Ответ krista
    А говорят, что нет нынче настоящей дружбы. Очень рада, что Сергей нашел себя и не покинул окончательно каток. Он молодец, что не прекратил общаться с Яной и пытается поддержать ее.
    Сергей - благородный человек. Я желаю ему удачи на тренерском поприще.
    А Яна... Пусть поступает, как знает, и бог ей судья...
    +1
    0
    +1
    Ответ hidalgo
    Сергей - благородный человек. Я желаю ему удачи на тренерском поприще. А Яна... Пусть поступает, как знает, и бог ей судья...
    А за что ее судить в такой высокой инстанции? Сам за рулем был и Яна в его травме уж никаким боком... . Или Яне нужно было сразу уйти даже не попытавшись себя реализовать в спорте?
    «...с больным сидеть и день, и ночь
    не отходя ни шагу прочь»..., далее по Александу Сергеечу.
    +1
    0
    +1
    Благодаря прошлому году и работе в группе Зуевой Яна стала больше популярной,нежели раньше,её имя на слуху,жаль ,конечно,что с Фёдором нет спортивного будущего,но дорога в различные шоу ей открыта,думаю,она будет на виду!
    0
    0
    0
    Сергей настоящий друг.
    0
    0
    0
    За Серёжу радостно!) Может всё таки они вместе смогут :)
    0
    0
    0
    Что там определяться? Бегала, как шельма по ярмарке, и добегалсь. Теперь будет в «балете на льду», куда ей еще. В общем, пробегала в вечном поиске. А жаль, что так получилось.
    0
    0
    0
    Ответ Brioni
    А за что ее судить в такой высокой инстанции? Сам за рулем был и Яна в его травме уж никаким боком... . Или Яне нужно было сразу уйти даже не попытавшись себя реализовать в спорте? «...с больным сидеть и день, и ночь не отходя ни шагу прочь»..., далее по Александу Сергеечу.
    Цитата: «А за что ее судить в такой высокой инстанции?...»
    --------------------------------------------
    Так ведь любовь была... По крайней мере, с одной стороны (как выяснилось)... :)
    Или для Вас такие нематериальные чувства не в счёт? Слишком старомодно? :)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий