64

Елена Радионова: «Знаю, что могу кататься в тысячу раз лучше»

Российская фигуристка Елена Радионова прокомментировала свое выступление на Гран-при в Китае (3-е место).

«Я довольна результатом, потому что понимаю, через что пришлось пройти. Это было очень нелегко, в первую очередь психологически. Так получилось, что сюда я приехала без тренера. Инна Германовна заболела и попала в больницу за несколько часов до вылета в Пекин. Я была к этому не готова морально, в первое время просто не знала, что делать.

Сначала я пребывала в состоянии полной растерянности. До этого ведь никогда не попадала в такие ситуации. Да и начало сезона для меня складывалось непросто, получилось каким-то скомканным. Из-за травмы я пропустила турнир «Финляндия Трофи». И вот такое сейчас.

Естественно, я недовольна прокатом короткой программы, тем, что упала с лутца. Знаю, что могу кататься в тысячу раз лучше. Но значит, пока все так и должно быть. Значит, надо больше работать. Значит, где-то недоработала. Значит, надо психологически готовить себя к подобным форс-мажорным вещам.

В сложившейся ситуации я боролась до конца, сделала все, что могла. И при этом я получила огромный опыт. Лучше сейчас через такие испытания пройти и вооружиться знаниями», – сказала Радионова.

Опубликовал: Александр Чернов
Источник: ФФКР
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости