Вячеслав Фетисов: «Главным турниром сезона была Олимпиада, и мы ее провалили»

Двукратный олимпийский чемпион и председатель Совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов подвел итоги хоккейного сезона для сборной России и отметил необходимость корректировки календаря КХЛ.

«Этот сезон получился неоднозначным по всем параметрам. Главным соревнованием была, конечно, Олимпиада в Ванкувере. Это тот самый оселок, по которому мы должны были понять, где мы находимся в координатах общего развития хоккея. И я думаю, что этот экзамен мы провалили. Реабилитироваться после такого поражения будет тяжело, хотя первое место на первенстве мира поможет. Все-таки, для наших традиций чемпионат мира – это событие.

Теперь надо ждать четыре года, чтобы подготовить команду к сочинской Олимпиаде, и обязательно ставить задачу выиграть. Думаю, что это непростая задача, здесь много неясностей. Кем будут представлены национальные команды, как выстраивать работу на перспективу?

Не сказал бы, что мне очень что-то сильно нравится в игре сборной в Германии. Есть желание ребят играть, это очень важно, но каждый приехал в разном функциональном состоянии. Россиянам, которые уже давно не играют, было сложнее. Заокеанские ребята прилетели в процессе продолжения длинного сезона, им тоже нелегко.

Не хватает непрерывности календаря, ведь это очень важно, в частности, для подводки игроков к чемпионату мира. Тот режим, в котором ребята играли в Кубке Гагарина, не подразумевает целостной подготовки даже к чемпионату мира. Слишком много игр в короткий период времени, много травм, усталость», – сказал Фетисов в эфире телеканала «Россия 2».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    11 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Фетисов, надо сказать, отлично поддерживает сборную. У пацанов наверное крылья вырастают от его выверенных, по-канфански точных, непогрешимых и бесполезных высказываний. Уважаемый человек все-таки, практикующий хоккеист.
    0
    0
    0
    ВОТ!
    0
    0
    0
    увы и ах, но с заголовком согласен полностью
    0
    0
    0
    Neznaju, nadejus tolko 4to canadcev toze posle turina 4 goda gnoili za proigr6sh russkim...Mozet hvatit, da proigrali, da ne povezlo, tam mnogo faktorov, m6 ne slabee, prosto tak polu4ilos v etoi igre, davaite podderzim rebjat, oni uze vso ponjali i budut zdat canadcev, a tam posmotrim!!!
    0
    0
    0
    Согласна,неудачное выступление в Ванкувере...может исправить только победа в Сочи.Проиграть чемпионат мира в этом году,с таким составом,будет просто странно...
    0
    0
    0
    Все по делу.
    0
    0
    0
    Вот Фетисов всегда такой умный, спокойный, я бы даже сказал гипертрафированно высокомерно надменный. Всегда не скупится на критику. Вячеслав Александрович, так возьмите и начните тренировать сборную к Сочи-14. Покажите и докажите всем.. А что вы делали в Роспорте, когда его возглавляли??? Впрочем, это уже другая история)))))))))
    0
    0
    0
    Ответ huh?
    Фетисов, надо сказать, отлично поддерживает сборную. У пацанов наверное крылья вырастают от его выверенных, по-канфански точных, непогрешимых и бесполезных высказываний. Уважаемый человек все-таки, практикующий хоккеист.
    в чем ты не согласен с Фетисовым в данной цитате?)))

    Проиграть еще и ЧМ с таким СОСТАВИЩЕМ при 3 составе Швеции и Канады - надо особый талант иметь))
    0
    0
    0
    Ответ huh?
    Фетисов, надо сказать, отлично поддерживает сборную. У пацанов наверное крылья вырастают от его выверенных, по-канфански точных, непогрешимых и бесполезных высказываний. Уважаемый человек все-таки, практикующий хоккеист.
    ха ха :)
    не говори еще один авторитет
    наверное не провалили было бы если сборная России вынесла Канаду на олимпиаде у них дома
    а проиграть канадцам у них дома это позор и провал :)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    в чем ты не согласен с Фетисовым в данной цитате?))) Проиграть еще и ЧМ с таким СОСТАВИЩЕМ при 3 составе Швеции и Канады - надо особый талант иметь))
    Это-же где ты увидел у канады 4-й состав? Если так говорить, то именно канадцы всегда говорят что они могут выставить не один равноценный состав - вот и все, точка. Могут, так могут, теперь доказывать!
    Вот только итересно когда канадцы слили нам в турине в 1/4 на ОИ, потом на ЧМ в квебеке на столетие и у себя дома, потом в берне составом НХЛовским составу по большенству КХЛовскому, они там у себя так гнобили свою сборную? Они кричали о глобальном кризисе в их хоккее, они пытались деклассировать тот турнир в квебеке где была вся эллита канады на трибунах в финале? Все что сейчас льется - это желоч, это панка которую несет каждый в своих целях!
    0
    0
    0
    Ответ St_
    Это-же где ты увидел у канады 4-й состав? Если так говорить, то именно канадцы всегда говорят что они могут выставить не один равноценный состав - вот и все, точка. Могут, так могут, теперь доказывать! Вот только итересно когда канадцы слили нам в турине в 1/4 на ОИ, потом на ЧМ в квебеке на столетие и у себя дома, потом в берне составом НХЛовским составу по большенству КХЛовскому, они там у себя так гнобили свою сборную? Они кричали о глобальном кризисе в их хоккее, они пытались деклассировать тот турнир в квебеке где была вся эллита канады на трибунах в финале? Все что сейчас льется - это желоч, это панка которую несет каждый в своих целях!
    3й состав. Это глупо отрицать
    На ОИ был 1ый. На предыдущих ЧМ (с Хилым и Ко) - 2й. Сейчас в лучшем случае третий. Несколько хороших игроков, молодежь и игроки 3го порядка.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий