НХЛ. «Чикаго» в третий раз подряд вышел во второй раунд плей-офф

«Чикаго» одержал победу над «Нэшвиллом» в серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли (4-2, шестой матч – 4:3).

Таким образом, «Блэкхокс» преодолели первый раунд плей-офф в третий раз подряд, а также в 5-й раз, начиная с 2009 года. Отметим, что два последних сезона «индейцы» выходили в финал Западной конференции, а в 2013 году выигрывали Кубок Стэнли.

Во втором раунде «Чикаго» сыграет с победителем серии «Миннесота» – «Сент-Луис» (3-2 после пяти матчей). Примечательно, что в прошлом сезоне «Блэкхокс» обыграли оба этих клуба в первом и втором раундах.