Вилья превзошел рекорд Рауля по количеству голов за сборную Испании

Нападающий «Барселоны» и сборной Испании Давид Вилья побил рекорд форварда «Шальке» Рауля по количеству голов за национальную команду.

Вилья сделал сегодня дубль за три минуты в отборочной встрече Евро-2012 против Чехии (2:1), забив 45-й и 46-й голы в 73-м матче за Испанию. На счету Рауля 44 мяча в 102 играх.

ВИДЕО

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    160 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Так что отыграй Рауль такую же карьеру, скажем, за Валенсию, то про него уже бы почти все забыли.)
    А так типа легенда.) Хотя играл так себе. Закончился как топ-игрок еще лет 8 назад. С 2003-его даже 20 голов за сезон в нац.чемпе ни разу не забил.)
    +2
    0
    +2
    Ответ lVolandl
    Болею за ФКБ. Рауль все равно велик, а Вилья просто оочень хороший форвард. И вот хз почему. По объективным показателям Вилья наверно уже превзошел, но сказать что они ровня все равно нельзя. Видимо для этого нужно быть Капитаном.
    Неа. Все проще. Штуко называется - пиар.)
    Вилья просто почти всю карьеру в пердявских клубах проиграл провинциальных. Вот и вроде как «просто хороший форвард». Будь он долгие годы забивалой топ-клуба и ощущение было бы иное.)

    Вон взять того же Месси, полный нуль в сборной и на глобальных турнирах типа ЧМ. Но он порождение знаменитой Барселоны, которая страшный пиар ему обеспечила уже с децтва. И вот уже сгенирировано с помощью СМИ целое поколение зомбированных малолеток, которое на полном серьезе считает его величайшим игроков всех времен и народов.))

    +1
    0
    +1
    Супер!
    0
    0
    0
    Болею за ФКБ. Рауль все равно велик, а Вилья просто оочень хороший форвард. И вот хз почему. По объективным показателям Вилья наверно уже превзошел, но сказать что они ровня все равно нельзя. Видимо для этого нужно быть Капитаном.
    0
    0
    0
    Ответ Alex023
    А где был бы Вилья если бы его по каким то причинам не взяли на ЧМ и ЧЕ ???? =) В футболе очень сложно кого то сравнивать и вообще не стоит этого делать!
    как минимум в реале.к нему и барса и реал давно присматривались
    0
    0
    0
    Запомните глорики. Никакие Вильи и рядом не будут валяться с монтрами типо Рауля и Шевченко. Это не их вина, и это не вопрос времени. Они уже проиграли им. Проиграли когда родились. Спорить можете сколько угодно.
    Если завтра какой нить сопляк перебьёт рекорд Месси по кол-ву голов в сборной, вы будите считать его более великим чтоле? Это конечно немного глупо звучит, ведь Месси карьеру не закончил, и кто знает что и чем закончится... но то что в сборной он забивает мало - это факт.
    0
    0
    0
    Как раз сборная и заиграла, когда убрали Рауля. Неужели это еще не понятно? Сравните игру и результаты сборной до матча с Сев.Ирландией и после, она просто преобразилась. Не знаю уж чем так отягощал ее Рауль.
    0
    0
    0
    Ответ BarcaKnight
    Успех Испании это успех за счет игроков Барсы.Будь Рауль моложе смотрелся бы нехуже Вильи.Повторяю во времена Рауля небыло такой сборной из игроков Барсы как во время Вильи следовательно оценка уже некорректна.На самом деле и Вилья и Рауль примерно одного уровня нападающие.И успех последнего в сборной в особенности в нынешней наполовину успех игроков Барсы.
    с такими словами строго об стену головой
    0
    0
    0
    А где был бы Вилья если бы его по каким то причинам не взяли на ЧМ и ЧЕ ???? =)
    В футболе очень сложно кого то сравнивать и вообще не стоит этого делать!
    0
    0
    0
    просто квалифицированный нападающий, не без таланта естественно. оказался в нужное время в нужной сборной. но давать ему орден за чемпионаты мира и Европы? ну куда? в сборной другие люди игру делают. в «Барсе», кстати, тоже. где этот герой своего времени на фоне Месси?
    0
    0
    0
    Вилья игрок более высокого класса и более талантливый, чем Рауль. Ничего удивительного в этом нет.
    0
    0
    0
    Ответ Universal1000
    46 голов в 73 играх и титул чемпиона Мира и Европы, причем сабж был в лучших бомбардирах обоих турниров.) Против 44 голов в 105 играх и бесконечного лузерства на всех без исключениях крупных форумах(дальше 1/4 не ходил, обычно вылетал еще на групповом этапе). Разные весовые категории, сечешь? ) А внутриклубная местечковая легендарность к глобальному миру никакого отношения не имеет.)
    про Лигу чемпионов тоже расскажешь? или запамятовал?
    0
    0
    0
    Вилья красавчик! Чемпион Европы, Мира, лучший бомбардир сб Испании в истории...
    0
    0
    0
    Ответ Bred-73
    Ничё себе заявы?!)Вилья по всем показателям превзошёл Рауля,еще и игр сыграл намного меньше.И самое главное-это то,что он в двух выигранных ЧЕ и ЧМ был на первых ролях и внёс огромный вклад в успех команды.И после этого он не ровня Раулю?)Рауль распиарен большей частью посредством игры за Реал,и останется легендой сливочных,но на уровне сборных он ничего не добился.Играл бы Вилья всё это время в Барселоне или Реале,точно так же,как Рауль был бы давно на слуху и имел бы такую же славу и популярность.Ничего не имею против Рауля,более того считаю его одним из лучших нападающих в истории футбола,но надо признать Вилья превзошёл его в играх самого высокого уровня.И вспоминая успехи сборной,будут вспоминать именно Вилью,а не Рауля.Рауль будет ассоциироваться всегда с Реалом,хотя очень жаль,что его не взял Дель Боске на ЧМ хотя бы на банку.Он заслуживал на закате карьеры этот титул.
    Рауль был капитаном и лидером сборной. На него молилась вся Испания. Вспоминая победы сборной будут вспоминать Давида Виль. Вспонимая саму сборную Испании будут вспоминать Рауля. В своё поколение он был единственной супер звездой, и просто видимо судьба это - не выиграть ничего со сборной. Было много глупых ситуаций Арагонесом. Также история и с Золотым Мячом.
    0
    0
    0
    Вилья - молодец!
    0
    0
    0
    Ну Рауль еще котируется, т.к. матчей в сборной много сыграл, но и это достижение Давид вполне может превзойти. Ну а легенде-не легенда дело в пиаре. Один начинал играть в Спортинге и Сарагосе, а другой в Мадриде и не был никаким лидером там.
    0
    0
    0
    Вилья молодец,один из не многих игроков Барсы который заслуживает уважения...
    0
    0
    0
    Villa-Maravilla!
    0
    0
    0
    Бедный мадридисты... Искренне сочувствую болельщикам Реала, респект за преанность клубу, если она искренняя.
    Еще и все, с таким трудом добытые, рекорды отбирают. Так Вы же сами сплавили свою легенду (Рауля) по прихоти «Особенного» в надежде, что Жозе не случайно выиграл у Барсы с Интером, не потому, что у Барсы уже были все титулы, триплет за плечами (единственной команды мира), забыв, что большую часть игр он Барсе проиграл...
    Иметь счет 16:2 по мячам с командой Гвардиолы..
    Ну, хоть у разобранного Лиона выиграли наконец- то.С помощью.. Нет, ни Маура, а игрока из этого самого Лиона: Бенземы.
    Еще и заплатили миллион по условиям некоего кретинического контракта за.. выход в 1/4 финала (игрока уже этого давно нет, а условие о выходе в силе))
    Еще и рекорд Пятерки Стервятника 40 летней давности Барса побила в этом сезоне, еще и плюху на Камп Ноу получили..
    Еще и три игрока Барсы (кантера) в оминантах, а лучший игрок и лучший бомбардир все равно Месси.
    Так надеялись, что из - за непрухи и коуча на мировом первенстве лишат его звания Лучший футболист..
    И опять он обходит во всех трех турнирах Роналду..
    Только ругаться и ненавидеть Барсу и остается, да завидовать.
    Барса десятилетия шла к такому уровню, не ломала традиций.
    Не клевещет на судей, на тренеров и игроков.

    0
    0
    0
    Ответ Каюр
    Ну назови достижения Рауля...). Вопрос прямо поставлен был...). С одним мнением здесь можно согласиться. Рауль был лидером Реала. Но этого слишком мало, чтобы считаться великим. В остальном Вилья его обошел, причем далеко.
    Уважаемый, давайте не будем комедию ломать. Рауль был капитаном, лидером и душой Реала и Сборной Испании. Просто верхом глупости и дибилизма будет сравнения этих игроков. Рауль не просто великий игрок, он - великая личность! Тут уже никакие рекорды и титулы не нужны.
    0
    0
    0
    Ответ Тур
    +1, в сборной Испании всегда было достаточно хороших и звезных игроков...
    Уважаемый, никто не спорит с этим. Испанию всегда причисляли к одним из 5-6 команда которые претендуют на титул. Но супер звёзд в Испании, опять же повторюсь, на фоне Бразилии и Аргентины было не много. Когда последний раз испанец брал Золотой мяч, Игрок года Фифа или Золотую Бутсу?... В мире много футбольных звёзд, штук 40. От Да ни Алвеша до Бербатова. Но супер звёзд, идолов, очень мало. И пальцев рук хватит. Сейчас это Месси с Роналду. И никакого тут пиара нету. Дешёвого в смысле.
    0
    0
    0
    пока сравнивать Рауля и Вилью просто глупо. а рекорд... играй Рауль на пике в этой команде, мучаться с чехами 70 минут не пришлось бы.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Неа. Все проще. Штуко называется - пиар.) Вилья просто почти всю карьеру в пердявских клубах проиграл провинциальных. Вот и вроде как «просто хороший форвард». Будь он долгие годы забивалой топ-клуба и ощущение было бы иное.) Вон взять того же Месси, полный нуль в сборной и на глобальных турнирах типа ЧМ. Но он порождение знаменитой Барселоны, которая страшный пиар ему обеспечила уже с децтва. И вот уже сгенирировано с помощью СМИ целое поколение зомбированных малолеток, которое на полном серьезе считает его величайшим игроков всех времен и народов.))
    С первым абзацем согласен слово в слово) Пиар он на то и пиар) Согласись что про Рауля легче сказать великий чем про Вилью. При том что я сам считаю что как игрок Вилья очевидно сильнее Рауля, но пЕар))
    Со вторым абзацем конечно не согласен полность, но бросать г*вно на вентилятор чтото не охота :P Пойду лучше посплю)
    0
    0
    0
    Вилью будут помнить, как голеодора великой Сборной Испании 2008 - ...
    А Рауль, при всём уважении, навсегда останется вечным четвертьфиналистом
    0
    0
    0
    Палоп - Наварро - Хуанито - Гарсия - Гуйса тоже становились Чемпиона Европы. Так они что теперь, обошли Субиссарьету - Камачо - Муньоса - Эчебберию? Ну а Йерро вообще помоему около 25 голов положил за сборную. Раза в 2 больше чем Луис Энрике и Пеп Гвардиола вместе взятые ;)
    Палоп - Наварро - Хуанито - Гарсия - Гуйса
    _________
    Не передергивай. Вилья же основной голеодор Чемпионов мира и Европы, а не лавочник ))
    0
    0
    0
    Ответ Universal1000
    По моему это уже третья такая новость за последние полгода.) Ничего щаз, какая-нить «Марка» еще парочку мячей Давида спишет на автоголы и погоня за рекордом рауля продолжится ахаха.))
    -)))))
    0
    0
    0
    По моему это уже третья такая новость за последние полгода.)

    Ничего щаз, какая-нить «Марка» еще парочку мячей Давида спишет на автоголы и погоня за рекордом рауля продолжится ахаха.))
    0
    0
    0
    Ответ Only United
    с такими словами строго об стену головой
    Вашей?тогда без проблем=)
    0
    0
    0
    Ответ BarcaKnight
    Вашей?тогда без проблем=)
    моей головой? причем тут моя голова
    фейспалм. иди учи уроки школота
    0
    0
    0
    Ответ marika10
    Кузя а че тут доказывать-то? ) вспоминая О СБОРНОЙ ИСПАНИИ разве будет кто-то вспоминать РАУЛЯ в первую очередь?
    Не знаю. Но то,что,вспоминая ВЕЛИКИХ ИСПАНСКИХ ФУТБОЛИСТОВ,люди в первую очередь будут говорить о РАУЛЕ,это я знаю точно.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий