Представитель милиции: «На оскорбительном баннере изначально была написана фамилия Бышовца»

Представитель ГУВД Москвы, который отвечает видеосъемку баннеров и фанатских секторов «Спартака», рассказал о том, как был пронесен на трибуну оскорбительный баннер во время игры с нальчикским «Спартаком» (2:0).

«Среди спартачей меня каждая собака знает. Я на всех московских матчах красно-белых занимаюсь видеосъемкой и баннеры на вот эту камеру записываю на досмотрах перед игрой.

На предыдущей игре в «Лужниках» я, конечно, тоже был. А вы, верно, хотите узнать, как же так появился на спартаковском секторе тот гнусный баннер?

Такие баннеры не ловятся! Было два одинаковых баннера, на которых была написана фамилия тренера Анатолия Бышовца. Баннеры пронесли на трибуну, разрезали и составили из них то слово, которое составили. После того случая в милиции приняли решение повторные баннеры не пускать. У меня вот на этой камере оба баннера засняты во время предматчевого досмотра. Их точно было два.

У меня на камере есть и люди, которые их изготовили. Их двое, и они были задержаны после матча с нальчанами. Их оформили в отделении, выписали штраф в две с лишним тысячи рублей и отпустили.

С красно-белыми всегда надо держать ухо востро. Я уже три года на футболе с камерой работаю и знаю, чего от них ждать. Спартачи – самые большие провокаторы, даже больше, чем армейцы и зенитчики. Помню, в прошлом году был какой-то матч – тогда еще только российско-грузинский конфликт начался. Нам «Фратрия» заявила, что на трибуне в «Лужниках» выложит счет, с которым, по их мнению, закончится игра, – 3:0. Мы разрешили.

Потом во время матча, когда они начали свое шоу, я смотрю снизу, а на трибуне не 3:0, а слово «Зло» выложено. Я сразу сообщил по рации куда следует, через три секунды уже все стало как прежде. Тот случай, кстати, единственный за долгое время, когда удалось доказать, что все организовала «Фратрия». Зачинщика задержали на месте и оформили штраф.

Стоит ли «Фратрия» за многими инцидентами на спартаковских трибунах? Думаю, они их всех прикрывают. А потом через прессу строят из себя праведников», – сказал представитель представитель милиции «Советскому спорту».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    127 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Aleks-13
    Но они ведь бандитов в это время ловить должны, а не за камнями наблюдать. Как быть?
    Ну да, и бросок камней это бандитизм ставящий человеческую жизнь под риск.

    Охранять мероприятия где много людей как футбол надо я же не говорю что нет. Но когда милиция игнорирует камни а замечает баннер, а потом этим баннером занимается как будто бы это убийство или что то серьезное... смешно же.
    0
    0
    0
    Ответ Aleks-13
    Ну а с бандитами тогда, что делать? Ты же говоришь, что они ерундой занимаются, а не воров, бандитов ловят...
    Ерунда это значит заниматься баннером а не ловить бандитов. Ловит бросальщиков камней не ерунда потому что это и есть ловить бандитов.
    0
    0
    0
    Ответ Aleks-13
    Я не хочу знать, что с Яшиным, он кумир для меня, и не хочу знать, что делают с овцами народы кавказа-это понятно? Зачем мне это навязывают? Что я с этого имею? Я тнперь это знаю и знаю, что на пару тысяч кого то оштрафовали, но о нараоде у меня теперь други осациации.Это понятно тебе?С тобой общаться трудно. Ты сам себя не понимаешь, извини.
    Так тебе не навязывают. В заголовке просто было написанно что болельщики Спартака написали оскорбительный баннер. Твой выбор заходить или нет.

    Я себя понимаю. я сказал простую вещь: Болелы Нальчика неоднократно бросались камнями, милиция молчала. А теперь тратят время и усилия на какой то баннер, как будто бы уже пойсали всех убийц и воров. Что тут не понятно, не понимаю.
    0
    0
    0
    Ответ Aleks-13
    Конечно не оставят! Уже оштрафовали на пару тысяч. Но зато я теперь знаю и не только я один, что в наличике овце..бы живут. Маил+100?
    и если есть где-нибудь овце..ы то это те кто искреннне радовался буковкам
    0
    0
    0
    Ответ Aleks-13
    А зачем люди должны знать о банере, который пару минут был? Ведь убрали, милиция справилась...А давай печатать и писать, если каждый отдельный болельщик, что то ерикнет? Ведь никто толком не знал о баннере про Яшина, поеп тут не напечатали и пока Казаков на всю страну это не процетировал с гордостью.Зто надо было? Мне нет. Я не хотел слышать о Яшине гадости, но услышал.Зачем?
    Так в том то и дело что нет смысла писать о каждом баннере, таких там много (в том числе и в руках болел Нальчика), и не баннеры наша проблема в футболе.

    Но Нальчик подал жалобу (клуб болелы которого бросают камни жалуется на бумагу), а когда клуб, подает жалобу на другой, логично что спортивные издательства будут об этом писать. Так что, те кто это раздули и сделали так что все об этом знают это Нальчик.

    Так что, спортс.ру поступили правильно.
    0
    0
    0
    Во-1, успокойся и Подумай - СМЫСЛ статьи часто зависит от Издания!!! Почему на Чемпионат.ру стирают фсё хавно про мАсковский спартак??? Почему в хазете «С-Э» товарищ-журналюга Александр Икс (прихвость армейцев) пишет ВСЁ время (как и ты) Извращенные букаффки (также как и на баннере) А за Нальчан ОТВЕЧАЮ - камни если и были - это НЕ ФАНАТЫ, а хулиганы, которых даже на стадионе не было, и которые Есть в твоём дворе. Если бы ты хоть раз ОТВЕИТИЛ на вопросы (ТЫ лично был на стадионе?) - Жить бы тебе было бы лехче, так как ЗЛОСТЬ таскать Тяжело.
    Так я всегда спокоен. Заметь я никого не оскорбляю у себя (что пытаешься сделать ты когда пишишь плохо у журналисте СЭ, и срасниваешь меня с ним после того как ты обидил его, то есть, не с целью похвалить).

    Причем тут издания и как написали к тому факту что болельщики Нальчика неоднократно бросались камнями? От формулировки этот факт не изменится.

    Ну то же самое можно сказать про баннер Спартака, это не фанаты а хулиганы. Это во первых. Во вторых, эти хулиганы что бралаись камнями сидели в трибунах Нальчика, в стадионе который под ответственностью Спартака Нальчика.

    Отвечаю. На меня так же пока не убивали, это значить, что мне нелзя этим возмущаться читая об этом в газете? Был или не был это ни при чем. Есть факт, что болельщики Нальчика бросались камнями. Это выдумка? Нет. Вот о чем я.
    0
    0
    0
    заказная желтенькая статейка...
    0
    0
    0
    Ответ Aleks-13
    Спортс ру просто свой рейтинг поднял, очень хамским образом... Официальный сайт зенита можно и не выкладывать было фотографии, но нет, потом увеличили, потом озвучили даже!!!Я не прав?
    тебя воодушевляет ситуация при которой обычный болельщик не знает о том что творится на стадионах РПЛ? ну так не заходи на sports.ru, заходи на не раскрученный сайт, а ищо лучше выкини компьютер в окно и закройся подушками ото всех и вся, может тогда и не услышишь больше о том что где-то кто-то кого-то оскорбил, нравится жить в мире где всё хорошо? а ты уверен что если махать на всё рукой то этот распрекрасный мир не рухнет однажды? проспят новостники sports.ru оскорбительный банер и быдлоболелы без зазрения совести вывесят ищо один на следующем матче...разве ты этого не понимаешь?
    0
    0
    0
    Ответ MaIl89
    Так в том то и дело что нет смысла писать о каждом баннере, таких там много (в том числе и в руках болел Нальчика), и не баннеры наша проблема в футболе. Но Нальчик подал жалобу (клуб болелы которого бросают камни жалуется на бумагу), а когда клуб, подает жалобу на другой, логично что спортивные издательства будут об этом писать. Так что, те кто это раздули и сделали так что все об этом знают это Нальчик. Так что, спортс.ру поступили правильно.
    Я не хочу знать, что с Яшиным, он кумир для меня, и не хочу знать, что делают с овцами народы кавказа-это понятно? Зачем мне это навязывают? Что я с этого имею? Я тнперь это знаю и знаю, что на пару тысяч кого то оштрафовали, но о нараоде у меня теперь други осациации.Это понятно тебе?С тобой общаться трудно. Ты сам себя не понимаешь, извини.
    0
    0
    0
    Ответ MaIl89
    Ну да, и бросок камней это бандитизм ставящий человеческую жизнь под риск. Охранять мероприятия где много людей как футбол надо я же не говорю что нет. Но когда милиция игнорирует камни а замечает баннер, а потом этим баннером занимается как будто бы это убийство или что то серьезное... смешно же.
    Ну а с бандитами тогда, что делать? Ты же говоришь, что они ерундой занимаются, а не воров, бандитов ловят...
    0
    0
    0
    Спартачи – самые большие провокаторы, даже больше, чем армейцы и зенитчики.
    ----------------------------
    вот умник блин всех в провокаторы записал )))
    0
    0
    0
    грустно только, что теперь опять начнут докапываться к безобидным баннерам, причем вовсе не только у спартачей
    0
    0
    0
    Ответ :Rain:
    сайт sports.ru сделал свою работу, а именно - показал и рассказал, и если бы не этот сайт то об этом банере мы вполне могли бы и не узнать, хотя не, узнали бы но из уст чинуша из КДК, а КДК просто потребовала бы из кармана Федуна жалкую штуку баксов за оскорбление жителей Кабардино-Балкарии, осетин и больщиков нальчикского Спартака...помнишь вопиющий случай с солдатом Сычёвым? думаешь это всё разные вещи? ха, одни и теже, историй с насилием в армии к сожалению у нас в стране тысячи, но журналистам удалось поднять шумиху вокруг него, за что им спасибо, и только подняв шумиху среди народа Сычёвым стали интересоваться в министерстве обороны..тоже и с банером на матче с Нальчиком, теперь этот банер просто так не оставят, а если оставят то головы у футбольных чиновников затрещат, может я излишне драматизирую но такого моё мнение...
    Спортс ру просто свой рейтинг поднял, очень хамским образом... Официальный сайт зенита можно и не выкладывать было фотографии, но нет, потом увеличили, потом озвучили даже!!!Я не прав?
    0
    0
    0
    БЫ:ШОВЕЦ бугогаа
    0
    0
    0
    Ответ :Rain:
    сайт sports.ru сделал свою работу, а именно - показал и рассказал, и если бы не этот сайт то об этом банере мы вполне могли бы и не узнать, хотя не, узнали бы но из уст чинуша из КДК, а КДК просто потребовала бы из кармана Федуна жалкую штуку баксов за оскорбление жителей Кабардино-Балкарии, осетин и больщиков нальчикского Спартака...помнишь вопиющий случай с солдатом Сычёвым? думаешь это всё разные вещи? ха, одни и теже, историй с насилием в армии к сожалению у нас в стране тысячи, но журналистам удалось поднять шумиху вокруг него, за что им спасибо, и только подняв шумиху среди народа Сычёвым стали интересоваться в министерстве обороны..тоже и с банером на матче с Нальчиком, теперь этот банер просто так не оставят, а если оставят то головы у футбольных чиновников затрещат, может я излишне драматизирую но такого моё мнение...
    Конечно не оставят! Уже оштрафовали на пару тысяч. Но зато я теперь знаю и не только я один, что в наличике овце..бы живут.
    Маил+100?
    0
    0
    0
    Ответ :Rain:
    сайт sports.ru сделал свою работу, а именно - показал и рассказал, и если бы не этот сайт то об этом банере мы вполне могли бы и не узнать, хотя не, узнали бы но из уст чинуша из КДК, а КДК просто потребовала бы из кармана Федуна жалкую штуку баксов за оскорбление жителей Кабардино-Балкарии, осетин и больщиков нальчикского Спартака...помнишь вопиющий случай с солдатом Сычёвым? думаешь это всё разные вещи? ха, одни и теже, историй с насилием в армии к сожалению у нас в стране тысячи, но журналистам удалось поднять шумиху вокруг него, за что им спасибо, и только подняв шумиху среди народа Сычёвым стали интересоваться в министерстве обороны..тоже и с банером на матче с Нальчиком, теперь этот банер просто так не оставят, а если оставят то головы у футбольных чиновников затрещат, может я излишне драматизирую но такого моё мнение...
    Ты прав, проблемы надо высвечивать, а не замалчивать. И требовать, чтоб их решали.
    0
    0
    0
    14 и 15 апреля!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Лига Чемпионов:
    на ветке «Лига Чемпионов. 3-й отборочный раунд» по ссылке:

    http://www.sports.ru/football/5444529.html?comments=1




    16 апреля!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Кубок УЕФА:
    на ветке «Групповая терапия» по ссылке:

    http://www.sports.ru/football/5902373.html?comments=1

    0
    0
    0
    бугага ясно перец что это проделки фратии и лично товарища комбата 18
    0
    0
    0
    Ответ Habitat
    Среди спартачей меня каждая собака знает. Ааааааа
    Не не так.
    Вот так: «Среди спартачей меня каждая хрюшка знает!»
    0
    0
    0
    Ответ :Rain:
    и если есть где-нибудь овце..ы то это те кто искреннне радовался буковкам
    Поясню. Я бы даже не знал об этом!!!
    0
    0
    0
    Кстати, повторый баннер можно и не проносить, а прнести, например, Бышовец-чемпион. Или один баннер :еб.ть спартак еб.ть и тд...
    0
    0
    0
    Какие изобретательные они оказывается. Прям какое-то ограбление по-итальянски
    0
    0
    0
    Ответ Aleks-13
    Конечно не оставят! Уже оштрафовали на пару тысяч. Но зато я теперь знаю и не только я один, что в наличике овце..бы живут. Маил+100?
    главное что есть шумиха, шумиха двигатель прогресса в данном случае :)
    0
    0
    0
    НАДОЕЛО!!!
    Нет убийц, воров, бандитов которыми милиции надо заниматься?? Чушью какой то занимаются, баннером блин, чернило на бумаге.

    Где была эта милиция когда болельщики Нальчика у себя на болельщиков приезжих команд бросались камнями?? Занимаются черт знает чем!
    0
    0
    0
    Какой-то мифический мент кормит пипл своими фантазиями:-)
    Или это опять СоСок занимается своей любимой игрушкой? Тобишь, сочинением интервью:-)
    0
    0
    0
    да ты сам собака, раз уже 3 года с камерой на матчах работаешь)
    таким ментам - кол в жопу (не именно операторам. а именно таким)
    )
    0
    0
    0
    Не понял роль второго баннера в этой лихо закрученной истории.

    «Я сразу сообщил по рации куда следует, через три секунды уже все стало как прежде» - так Виктор Степаныч вроде послом в Украине?
    0
    0
    0
    На то, чтобы ЭТО выяснить, у вас ушла неделя???????????? Да вся сеть знала об этом в прошлую среду!
    0
    0
    0
    ХА! вот и мусорок высказался
    0
    0
    0
    Ответ MaIl89
    Совсем не противоречу. Если наказывают за баннер, то за камни надо в несколько раз больше наказывать. Если не наказывают за страшную вещь как камни, то наказывать за баннер нет смысла!
    Кстати, а за баннер и не расстреляли ведь, даже не посадили, оштрафовали всего лишь.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий