Андрей Аршавин: «Ничья в матче между «МЮ» и «Астон Виллой» будет для нас хорошим результатом»

Форвард «Арсенала» Андрей Аршавин рассказал о впечатлениях от победы над «Манчестер Сити» в 31-м туре чемпионата Англии (2:0) и признался, что надеется на ничейный результат в матче 31-го тура между «МЮ» и «Астон Виллой».

«С «Манчестер Сити» мы показали хороший футбол, играли достаточно быстро. В первом тайме проводили очень много хороших атак. Повезло, что забили практически в начале матча – это придало уверенности и заставило раскрываться «Манчестер Сити», который обладает очень сильным составом. Понятное дело, что если имеешь в составе Робиньо, Беллами, еще несколько созидающих полузащитников, ты не будешь отсиживаться всей командой у своих ворот.

Не думаю, что «горожане» проявили свои лучшие качества. Мне кажется, наша оборона сегодня, кроме двух эпизодов в первом тайме, не дала разбежаться быстрому нападению соперника. «Манчестер Сити» – команда, которая обладает большими звездами, пытается играть за счет своих исполнителей. Когда же у них все получается, то с ними нелегко любому сопернику.

Сильно удивляет, что у Жо не сложилось в «Манчестер Сити», поскольку считаю его очень сильным футболистом. И почему он не заиграл в этом английском клубе, для меня остается загадкой. С другой стороны, сейчас в «Эвертоне» он выглядит неплохо.

Трудно было ожидать, что «Челси» и «Ливерпуль» не победят – эти команды теряют очки крайне редко.

Думаю, что ничья в матче между «МЮ» и «Астон Виллой» будет хорошим для нас результатом. Бирмингемский клуб еще считаю конкурентом, поскольку борьба еще не закончена. «Астон Вилла» как раз проходит трудный отрезок, играя с ведущими командами. Нам же этот отрезок еще предстоит, поэтому нельзя сказать, что четвертое место уже за нами. Многое будет решаться в следующих матчах. Главное – играть и выигрывать самим. Тогда не нужно будет обращать внимание на то, как выступает «Астон Вилла».

Какой мне видится финальная развязка для лидирующей четверки? Сказать не берусь – предстоит интересное соперничество. На мой взгляд, чемпионом станет либо «Манчестер Юнайтед», либо «Челси», – сказал Аршавин «Спорт-Уикэнду».