Платный канал ВГТРК «Спорт 1» будет запущен 14 августа

Новый платный спортивный канал ВГТРК «Спорт 1», который будет транслировать матчи чемпионата Англии, начнет вещание 14 августа. Об этом сообщил заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Медников.

«Мы собираемся с 14 августа запустить новый кабельный канал «Спорт-1». Его главная задача на данный момент – это возможность удовлетворить зрительский интерес ко всем матчам английской премьер-лиги. Потенциально будут и другие виды спорта, такие, которые интересны зрителям канала и которые, может, не всегда интересны массовой аудитории.

Кроме того, мы собираемся буквально в ближайшее время предложить кабельным операторам России англоязычный канал английской премьер-лиги. Это будет, безусловно, интересно той аудитории, которая владеет английским языком, которой интересна история английского футбола, которой интересны комментарии английских специалистов, а также тем англоязычным иностранным гражданам, которые живут и работают в России.

Сейчас мы ведем переговоры со всеми ключевыми игроками кабельного и спутникового рынка, и обязательно предложим этот телеканал «НТВ-Плюс», – рассказал Медников в интервью «Интерфаксу».

Медников добавил, что сейчас прорабатывается вопрос трансляции телеканала в формате HD и 16х9.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
    128 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    а кто то деньги на подключение к плюсу тратил оборудование покупал и вот тебе на такой попандос на бабки..
    0
    0
    0
    Ответ Zenit1992
    Julia4488 Не бзди!Будет хеже
    иди в подворотню и общайся с такими же гопниками, как и ты
    0
    0
    0
    Julia4488
    от гопника слышу
    0
    0
    0
    Ответ LokoChamp
    в стрим надеюсь предложат
    Ага.
    0
    0
    0
    В Акадо, тоже тишина только что звонил... Информация пока отсутствует :(
    0
    0
    0
    А зачем выбрасывать тарелку НТВ+,если этот канал будет там?Россия 2 есть,включат еще спорт 1 вообще будет круто.А если сделают хд и 16х9 будет замечательно.А то что комментаторы другие...на нтв половина комментаторов вызывают рвотные ощущения.Все зависит от руководства НТВ+.
    0
    0
    0
    Ответ vivi
    я что на писателя похож
    нэээ, ты на колхозника становишься похожим..
    0
    0
    0
    Ответ KNIGHT
    У меня вопрос: Допустим я подключил тарелку, у меня два телека, можно ли кабель от тарелки распределить на два телека?
    На обоих ТВ будет одна и та же тарелка. Чтобы иметь 2 отдельных пульта, необходимо 2 ресивера
    0
    0
    0
    Julia4488
    Не бзди!Будет хуже
    0
    0
    0
    Julia4488
    Не бзди!Будет хеже
    0
    0
    0
    Ответ Julia4488
    мммм....поясните, пожалуйста - канал англоязычный хотят нтв+ предложить или спорт1?
    я думаю нтв плюс вообще без АПЛ останется ну или пару матчей в записи получит по типу Болтон-Сток Сити на большее расчитывать неразумно и бессмысленно
    0
    0
    0
    звоню своему оператору
    0
    0
    0
    Это конечно же отлично, но вообще ничего не понятно.
    0
    0
    0
    Я очень сильно сомневаюсь что этот канал кабельщики будут с руками прям отрывать. Большие сети (типа «Акадо», «Билайна», «Стрима» и т.д.), наверняка. А вот у нас, например, из спорт-каналов есть только «Спорт» (нынче «Раша-2»). КХЛ-ТВ и «Футбол» (кабельный) присутствует только в цифровом пакете. «Боец», «Автоплюс» и «Драйв» тоже. А чтобы смотреть этот цифровой пакет надо покупать кабельный ресивер где-то за 3000р.
    Причём, ни Евроспортов, на Виасата у нас нет. Кабельщики говорят - слишком дорого.
    Такая, вот, например, у нас ситуёвина. В региональном кабельном ТВ...
    При этом, нас однозначно «обрадовали» что пополнение аналогового пакета (за который мы платим 150р./мес) больше не будет. Цифру - да, пополнять собираются. Так что...
    0
    0
    0
    и как этот платный канал подключить?
    0
    0
    0
    Меня насторожил факт
    Потенциально будут и другие виды спорта, такие, которые интересны зрителям канала и которые, может, не всегда интересны массовой аудитории.

    Это что же имеется виду спорт виде перятгивание каната и кто плюнет дальше Жириновского?
    0
    0
    0
    Ответ vivi
    ткт
    напиши им письмо ktk@ktk-tv.kz
    0
    0
    0
    для конкуренции - это хорошо
    для трепа вгтрк о доступности и «бесплатности» футбола - не очень
    0
    0
    0
    Ответ Nohchovuso
    Меня насторожил факт Потенциально будут и другие виды спорта, такие, которые интересны зрителям канала и которые, может, не всегда интересны массовой аудитории. Это что же имеется виду спорт виде перятгивание каната и кто плюнет дальше Жириновского?
    Саламчик)
    Имеются ввиду финский болотный фудбол и финское жэ перетаскивание жён...

    «Я так думаю...» (цэ)))
    0
    0
    0
    Ответ sergio45
    А зачем выбрасывать тарелку НТВ+,если этот канал будет там?Россия 2 есть,включат еще спорт 1 вообще будет круто.А если сделают хд и 16х9 будет замечательно.А то что комментаторы другие...на нтв половина комментаторов вызывают рвотные ощущения.Все зависит от руководства НТВ+.
    на 2спорт2 hd апл пустят наеврняка
    0
    0
    0
    Да, все это хорошо, но, правда, кто знает где этот канал можно будет смотреть. И кому платить??
    0
    0
    0
    зря так....
    потому что бесплатный сыр только в мышеловке. сейчас для виду пару месяцев покажут на бесплатном канале матчи с участием грандов, а потом перенесут эти матчи на платный канал,чтобы за него платили деньги. спуститесь с небес на землю. в какой стране мы живем?
    0
    0
    0
    Ответ masumasters
    вот отсюда и завлекалово минимальной ценой. Если мой кабельный оператор возьмёт канал,то платить за него будут все,даже те,кто смотреть его вообще не будет,но из-за минимального повышения абонплаты вряд ли откажется от остального пакета. О цифре и разнообразных способах пакетирования жители мегаполисов могут меж собой перетереть.А в регионах суровое кабельное не предлагает альтернатив. Заплатят все по умолчанию.
    Вопрос - скока! Первый пример уже есть - по 3р с абонента? Этот фактически бесплатный показ. Они Спорт-2 таким же образом ретранслируют (наверняка он был и есть одной из 36-ти программ), но, почему-то, не называют его «платным» каналом. ))
    На этом нормальных денег не поднять. Если бы было по другому, то зачем мучится - снимай в течении 24 часов непрерывное наматывание нитки на катушку и показывай по такому каналу. Какая разница смотрят или нет, главное - абонплата капает и все дела. Зато какие доходы!))
    0
    0
    0
    »...Кроме того, мы собираемся буквально в ближайшее время предложить кабельным операторам России англоязычный канал английской премьер-лиги...»

    Отлично!!!
    0
    0
    0
    Ответ [Red_DeviL]
    Ты не прав виви, я например живу в Казахстане и весь футбол у меня был только на нтв+. Интернета скоростного нету. Я то рад за вас что вы будете бесплатно смотреть на федеральном канале, но это значит что я, не смогу теперь увидеть все матч МЮ, как это делал на протяжении лет пяти благодаря нтв+. Надеюсь я увижу матчи, хоть в записи (а так и будет иногда, так как канал только один) на спорт-1, в сетке нтв+.
    не переживай дружище, все будет как надо - будут эти каналы на плюсах.
    АПЛ нужно плюсам, а вгтрк нужен другой спорт, которого с избытком на плюсах ...
    0
    0
    0
    Ответ vivi
    добрый вечер Василий
    поумнее ответить нечего?:) не удивительно))
    0
    0
    0
    Парни! Огромная просьба! Наш кабельный оператор решает: нужен ли нам канал СПОРТ1. Запустил голосование на своем сайте. Проголосуйте пожалуйста на сайте www.nts.su, в левом углу. Поможем друг другу смотреть АПЛ
    0
    0
    0
    Ответ Tim Тim Тim
    Интересно,кто будет комментить на новом платном где будут транслировать типоо все матчи АПЛ..неужто один УГ Казаков будет отдуваться за всех или наберут второсортных комментщиков.
    Стогниенко не привыкать по 4 матча подряд комментить :)
    0
    0
    0
    триколор обязательно подтяните, тогда обязательно подключусь
    0
    0
    0
    Ответ kit*
    логика подсказывает что Спорту1 нету смысла делится своим контентом с плюсом либо как вариант они зарядят такую цену за АПЛ что плюсу придется отдельный пакет придумывать АПЛ+ рублей за 200 в месяц скорее всего у плюса будут отжимать экслюзив АПЛ отжали на очереди РФПЛ потом лига чемпионов итд а это значит бегство абонентов с плюса повышение абонентки для оставшихся крах и крушение всего зеленого проекта увы и ах но таковы ближайшие переспективы ждущие тарелопоклонников «пейджеры» нынче не актуальны
    во-первых, 2 канала физически не могут охватывать весь чемпионат. на нтв+ как минимум 3-4 канала показывают матчи АПл в туре. значит, нужно как минимум 3 канала для обширного освещения только одной лиги. во-вторых, чтобы показывать на общественном канале футбол, нужно заплатить огромные бабки. нтв+ берет их в том числе и с денег подписчиков. значит, чтобы не погореть на показе футбола, спорту нужно брать откуда-то деньги. поэтому и появился платный канал. к чему все это придет? к тому что нтв+ вымрет, а вместо него придет якобы «общедоступный» канал, который так же будет вынужден вводить не один еще платный канал, чтобы достаточно обширно трансировать АПЛ,Ла лигу, росгосужас и д.р. получается тот же нтв+, только называться все будет по-другому))) халявы не бывает, нужн оплатить деньги либо там .либо там)))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий