Пак Чжи Сун: «Очень рад тому, что мы вышли в 1/8 финала»

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и капитан сборной Южной Кореи Пак Чжи Сун после ничьей с Нигерией (2:2) в третьем туре групповой стадии ЧМ-2010 признался, что рад выходу команды в следующую стадию.

«Наша цель заключалась в том, чтобы выйти в 1/8 финала. У нас получилось сделать это впервые за пределами своей страны. Я очень рад этому. Все игроки понимают, как это важно», – приводит слова футболиста АР.

7 комментариев
    Пак молодчина! достойно представляешь Манчестер на этом турнире.
    0
    0
    0
    Красавцы корейцы!!!!!!!!!! Порвите Уругвай!
    0
    Корейцы победят Уругвай, но будет это очень сложно сделать. Мои поздравления корейцам
    0
    посмотрим про калитку. мячик.. он - круглый.
    чтобы не получить корейских люлей в перерыве, они, на всякий случай, успели сравнять счет с нигерийцами))
    0
    0
    0
    Официальное заявление Центрального Комитета Трудовой Партии Народно-Демократической Республики Корея.

ЦК ТП КНДР заявляет, что инспирированный капиталистическими наймитами мерзкий спектакль под условным названием «Матч чемпионата мира по футболу Португалия - Корея» является грязной провокацией. По всем телеканалам мира под видом настоящего матча Португалия - КНДР была показана злостная инсинуация, созданная с помощью современных технологий, разработанных в секретных подвалах ЦРУ и Моссада. «Матч», продемонстрированный по загнивающему телевидению Запада якобы завершился со счетом 7-0 в пользу Португалии.

По информации ЦК ТП КНДР, настоящая игра Португалия-КНДР прошла в тяжелой равной борьбе, с заметным преимуществом команды КНДР. Несмотря на ожесточенное противостояние, оказанное португальцами, наша команда одержала заслуженную победу со счетом 2-0. Голы после красивых многоходовых комбинаций забили Хон Ен Чо и Ли Те Се.

Чтобы очернить идеи Чучхэ и выставить корейский футбол, Корейскую Народно-Демократическую Республику в целом и великого вождя Ким Чен Ира в частности, в неприглядном свете, подлые агенты буржуйского антикорейского заговора подменили настоящую картинку со стадиона города Кейптаун на плохую постановку, которая завершилась со счетом 7-0 в пользу мифической сборной Португалии. Ранее, те же грязные подлецы уже создавали подобную подделку - когда сборная оккупированной Южной Кореи якобы «выиграла» у Греции. Настоящий матч, по даннам ЦК ТП КНДР, завершился полным разгромом окупационных футбольных сил - 13-0.

Трудовая Партия Кореи официально заявляет, что мы не позволим темным силам, желающим эскалации конфликта на Корейском полуострове, добиться желаемого. Внеочередной пленум ЦК ТП КНДР принял следующие решения:
    1) Срочно отозвать своих футболистов из ЮАР
    2) Разорвать дипломатические отношения с ЮАР и Португалией, а также выйти из ФИФА, ФИДЕ и Федерации плавания
    3) Объявить священную войну всем силам, совершающим наивные попытки копрометировать священные идеи Чучхэ
    4) Представить к ордену Ким Ир Сена третьей степени весь коллектив сборной КНДР по футболу, главного тренера представить к ордену Ким Ир Сена второй степени
    5) Расстрелять всех наймитов Запада, ведущих деятельность по дискредитации корейского футбола, идей Чучхэ, Трудовой партии КНДР, Великого воздя Ким Чен Ира, а также легкой промышленности КНДР.