Владельцам «МЮ» будет сделано предложение о покупке клуба за 1 миллиард фунтов

После окончания сезона владельцам «Манчестер Юнайтед» американской семье Глэйзеров будет сделано предложение о покупке клуба за 1 миллиард фунтов.

Банкир Кит Харрис, участвовавший в продаже пяти клубов английской премьер-лиги, утверждает, что нашел покупателей, имеющих средства для подобной сделки.

«Не знаю, выслушают ли Глэйзеры сделку, но у людей, которые переживают за клуб, есть серьезное намерение выкупить команду.

Глэйзеры играют с футбольной иконой, одним из наиболее уважаемых брэндов в мире, а это опасно.

Если болельщиков окончательно выведут из себя и они перестанут поддерживать команду, то в кассу перестанут течь деньги и это грозит владельцам серьезными потерями», – цитирует Харриса The Manchester Evening News.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    118 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Ререl Я этот сайт не мониторю даже,ибо бред А Это*О стоил максимум 20 лямов(через год он становился свободным агентом),так что 17 лямов это не разница,чтобы говорить о кардинальных различиях в методах трансферной политики
    C Барсой отличия не столь кардинальные в трансферной политике. Они тоже выращивают и не меньше МЮ, но, например, азиатский рынок (один из самых объемных на данный момент в мире, если не самый) находится больше под влиянием англичан. За счет выстроенной и заточенной маркетинговой политики (не трансферной, это разные вещи. Хотя трансферная политика может являться частью маркетинговой). Я об этом говорил изначально.
    0
    0
    0
    Время МЮ уходит, как ушло Ливерпуля в 90х
    другие герои идут на смену
    0
    0
    0
    Ререl Не,ну ты красавчик вообще:) На Ибру двадцатник накрутил,а на Бербатове скручиваешь... Для справки:Ибра=Это*О+45,а про Бербатова я читал здесь в статье про самые дорогие трансферы в истории 48 там было вроде
    Учитывая, сколько стоит сам Это*о разница не менее существенная. При том, что точных данных ты не предоставил (ссылочкой хотя бы поделился), а я свои брал отсюда.
    http://www.transfermarkt.co.uk/en/basic/default/menue_transfers/transferrekorde/startseite.html
    0
    0
    0
    Без комментариев
    0
    0
    0
    rеd dеvils О состоявшихся игроках,купленных за огромные деньги...
    фердинанд не был состоявшимся. он был подающим надежды.
    бербатов состоявшийся игрок? ну хз... лично для меня он ещё не доказал свою состоятельность в мю.
    0
    0
    0
    Ответ Nadia-Kn
    Хм... А чем Руни не звезда, если вы не только медийность игрока имеете в виду? К слову, в Англии он и Рио Фердинанд очень популярные люди и вне футбола - о них пишут, за ними следят, рекламных контрактов имеют в достаточной степени. Прошедшим летом МЮ ездил в предсезонный тур по Азии, который прошел очень успешно. Игроков буквально разрывали на части и без Роналду. А кто, простите, в Челси поярче Руни и Фердинанда будут - Терри, Лэмпард, Дрогба... или, может, Жирков? :)) «Если Глейзеры не покупают звезд - это путь в никуда и падение популярности.» МЮ никогда не покупает готовых звезд за умопомрачительные деньги. Вы Юнайтед явно с кем-то путаете.
    Скажем так, Руни + Роналду строго хуже, чем просто Руни. Логично? Продавая лучшего игрока мира (лучшего и «медийно» и не только) трудно улучшить и игру и имидж команды. МЮ уже давно фарм-клуб Реала, как это ни омерзительно звучит.
    В Челси же, что тут смешного - да, Лэмпард и Терри лидеры своей сборной. Дрогба - мега форвард. В спортивном плане клуб давно уже не хуже манков, а, кроме того, готовы, не выпендриваясь, покупать готовых звезд. Хуже от этого им не будет. Абрамовичу - да, может быть, а зрителям - точно нет.
    0
    0
    0
    Ответ Pepel
    У МЮ концептуально иная маркетинговая политика. Юнайтед бренд не ПОКУПАЕТ, Юнайтед бренд СОЗДАЕТ. И это у манкунианцев получается делать лучше всех в мире. Зачем что-то менять, если эта политика работает?
    Оч смешно
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Скажем так, Руни + Роналду строго хуже, чем просто Руни. Логично? Продавая лучшего игрока мира (лучшего и «медийно» и не только) трудно улучшить и игру и имидж команды. МЮ уже давно фарм-клуб Реала, как это ни омерзительно звучит. В Челси же, что тут смешного - да, Лэмпард и Терри лидеры своей сборной. Дрогба - мега форвард. В спортивном плане клуб давно уже не хуже манков, а, кроме того, готовы, не выпендриваясь, покупать готовых звезд. Хуже от этого им не будет. Абрамовичу - да, может быть, а зрителям - точно нет.
    Знаете, если бы МЮ заботился только о своем имидже, стремясь заработать побольше денег прежде всего на присутствии в команде распиаренных игроков, то они бы никогда не продали Бекхэма и Роналду, которые в момент продажи находились на пике популярности. Они же не враги сами себе, в конце концов. Исключительным зарабатыванием денег на игроках занимается другая команда, как раз та, которой МЮ сдает в утиль отработанный материал, и от которых в этой команде остается уже только красивая обертка.

    Хм... А Руни и Фердинанд, значит, не лидеры своей сборной? И Руни не мега-форвард? Интересная у вас логика))
    0
    0
    0
    Ответ ipod
    Может я не в курсе, а как Глэйзеры играют с иконой футбола?
    Как вариант: не усиливают состав достойным образом?
    0
    0
    0
    маловато. МЮ не менее 2 млрд стоит
    0
    0
    0
    Ответ Pepel
    За какой срок? 5-10-15 лет? Фердинанд в 2002 не был до конца сформировавшимся игроком. Остальные - да, были.
    бугага
    МЮ никогда не знал в деньгах бед
    и тратил приличные суммы на игроков
    0
    0
    0
    Ответ Pepel
    Тратил. Я где-то обратное писал? Но при этом очень редко деньги вкладывались в раскрученных состоявшихся мировых звезд, о которых мне тут рассказывают.
    мю не покупал раскрученных мировых звёзд (по степени раскрученности будем сравнивать с месси,роналду,бекхемом,рональдиньо). он всегда покупал их (если так можно выразиться) «на вырост». просто видя в них огромный потенциал. (исключения клеберсон,тот же верон)
    ну эт слова поддержки как бы прозвучали)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Каша какая-то, извините. Я о том и говорю, что в МЮ всегда были яркие люди - брендовые фигуры, из-за которых клуб стал самым популярным в мире. Бекс, Роналду, Кантона, Рой Кин в какой-то мере. Сейчас таких почти нет. А в Барсе есть. В Реале всегда были и сейчас есть. Даже в Челси люди поярче. В Челси тупо больше звезд. Что такое звезды, понимаете? Во всех смыслах. Нет звезд - нет имиджа суперклуба. Медийность тоже учитывается, конечно, куда без нее сегодня? Если Глейзеры не покупают звезд - это путь в никуда и падение популярности.
    Хм... А чем Руни не звезда, если вы не только медийность игрока имеете в виду? К слову, в Англии он и Рио Фердинанд очень популярные люди и вне футбола - о них пишут, за ними следят, рекламных контрактов имеют в достаточной степени.
    Прошедшим летом МЮ ездил в предсезонный тур по Азии, который прошел очень успешно. Игроков буквально разрывали на части и без Роналду.
    А кто, простите, в Челси поярче Руни и Фердинанда будут - Терри, Лэмпард, Дрогба... или, может, Жирков? :))

    «Если Глейзеры не покупают звезд - это путь в никуда и падение популярности.»
    МЮ никогда не покупает готовых звезд за умопомрачительные деньги. Вы Юнайтед явно с кем-то путаете.
    0
    0
    0
    Может кто-то решил объединить все красно-белые клубы под одним руководством? Интересно, есть у него 1 миллиард?
    0
    0
    0
    Ответ Nadia-Kn
    Хм... А чем Руни не звезда, если вы не только медийность игрока имеете в виду? К слову, в Англии он и Рио Фердинанд очень популярные люди и вне футбола - о них пишут, за ними следят, рекламных контрактов имеют в достаточной степени. Прошедшим летом МЮ ездил в предсезонный тур по Азии, который прошел очень успешно. Игроков буквально разрывали на части и без Роналду. А кто, простите, в Челси поярче Руни и Фердинанда будут - Терри, Лэмпард, Дрогба... или, может, Жирков? :)) «Если Глейзеры не покупают звезд - это путь в никуда и падение популярности.» МЮ никогда не покупает готовых звезд за умопомрачительные деньги. Вы Юнайтед явно с кем-то путаете.
    мадмуазель,Руни многое придётся доказывать.Звезда или не звезда-предмет долгих споров,но в классе он уступает своим коллегам по звёздному цеху.Не его вина,что это первый сезон в его карьере,когда оттачивает мастерство нападающего.ОН не бразильский Рональдо,не Вилья,не Клюверт,не Торрес,Не Кри-Кри и т.д. время рассудит:)
    в целом,сб.Англии не имеет звёздных нападающих и полузащитники по школьной системе на строгую 4-ку:)
    0
    0
    0
    Ререl Ну ты сравни с Барсой,как кол-во брендовых игроков,так и все остальное...
    Барса себе может позволить купить игрока за 65 лямов+Это*о, а МЮ нет. Вернее может, но это не метод Юнайтед.
    При том, что бренды клубов в мире вполне себе сопоставимы.
    0
    0
    0
    Нападающие разные бывают, голеадоры, поддерживающие
    он хорошо,как второй форвард! наконечник из него никудышный,но вторым темпом-король!
    0
    0
    0
    Ререl Цифры по Ибре у тебя кривые...Вы покупаете за 50 задумчивых юношей,ваши методы чем отличаются? Тем что карман тоньше? Так это ваши проблемы,но методы те же
    Откуда данные про полтос? Я с трансфермаркта брал, хоть и наслышан про его накрученные цифры. Методы отличаются ценой, которая почти в два раза ниже. А ты спрашиваешь чем отличаются))

    0
    0
    0
    футбол умрёт...
    0
    0
    0
    арабы полностью оккупируют манчестер
    0
    0
    0
    Глейзерам лучше продать МЮ и все свое внимание переключить на Тампу!
    0
    0
    0
    Ответ Xylotyl
    да-да, фарм-клуб, который в отличие от родителя ВСЕГДА остаётся в выгоде :) что эти звёзды выиграли за последние годы? :) одних звёзд мало, ещё нужна отточенная командая игра, твёрдая рука тренера, стабильность тренерского штаба и незаменимый опыт побед... ни у Реала, ни у Челси этого нет...
    Всем ясно, какой клуб выиграл, когда Роналду перешел в Реал. Деньги за него - их зритель в руках не подержит. А зрелище ушло в Мадрид
    0
    0
    0
    Ререl
    О,да!
    Это мощные доводы,сдаюсь
    Особенно улыбнули данные сайтов
    Ценники клубов оставь при себе,они тут вообще не в тему
    0
    0
    0
    даже пусть не очень любят МЮ, а нормальными финансистами были б
    0
    0
    0
    Ответ Xylotyl
    да-да, фарм-клуб, который в отличие от родителя ВСЕГДА остаётся в выгоде :) что эти звёзды выиграли за последние годы? :) одних звёзд мало, ещё нужна отточенная командая игра, твёрдая рука тренера, стабильность тренерского штаба и незаменимый опыт побед... ни у Реала, ни у Челси этого нет...
    плюс ещё по персоналиям в Барсе хотелось бы пробежаться :)
    на каждых Месси, Хави, Иньеста, Анри, Ибрагимович найдутся свои Руни, Скоулз, Каррик(Флетчер), Гиггз, Бербатов...

    не стоит преувеличивать уход Роналду, как Вы уже отметили в МЮ выделялись яркие личности, само собой в промежутках перед передачей эстафетной палочки МЮ искал нового лидера, так и сейчас :)
    думаете МЮ сидит сложа руки? Обертан с Македой должны стать следующими звёздами...
    0
    0
    0
    Очень надеюсь, что это НорНикель.
    ..купит и расформирует!
    0
    0
    0
    сия новость больше месяца назад была на ньюс оф ве ворлд.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    он хорошо,как второй форвард! наконечник из него никудышный,но вторым темпом-король!
    щас он успешно осваивает роль и наконечника
    0
    0
    0
    Ререl Да плевать как-то мне,кто в Азии свой бренд толкает и с каким успехом,мы ведь изначально не об этом говорили... Просто ты изначально говорил,что МЮ создает брендовых игроков,а не покупает их,как никто другой...А ведь это не так Кстати глянул твою ссылку,там манков с космическими трансферами-море! Так что задавить баблом-это и ваш метод.
    Ну и кого МЮ купил как бренд? Конкретно. Верон разве что.
    Ценник не является прямым доказательством брендовости или не брендовости игрока.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий