Виктор Понедельник: «Лаудруп сейчас на редкость серьезен: видимо, понял, с каким масштабом проблем столкнулся»
Нападающий сборной СССР Виктор Понедельник считает, что больше других пятого места в чемпионате России заслуживают «Крылья Советов», при этом, попав в Лигу Европы, некоторые команды могут столкнуться с проблемами.
«Если говорить об игре, пятого места больше других заслуживают «Крылья». Самарцы на протяжении всего сезона стабильно демонстрировали не только зрелищный, но и тактически разнообразный футбол, подкрепленный хорошей техникой и скоростями.
Проблема команды в возможностях доукомплектовать состав. У «Зенита» они известны, а какие, например, существуют у «Крыльев», не знаю. Улыбчивый в ходе первых матчей во главе «Спартака» Микаэль Лаудруп сейчас на редкость серьезен: видимо, понял, с каким масштабом проблем столкнулся.
В «Локомотиве», на первый взгляд, кого ни возьми талант, а командная игра, та, что была при Юрии Семине, когда футболисты дополняли друг друга и по ходу матча могли менять тактику, куда-то подевалась», приводит слова Понедельника «Спорт-Экспресс».